Небольшая переделка электро велосипеда.

Автор Метчик, 10 Май 2016 в 20:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pravednik

Подождите, как не имеет понятия? Речь не о том в какую сумму вам выйдем модернизация, а сколько у вас есть в кармане.
С наилучшими пожеланиями!

Метчик

Цитата: pravednik от 11 Май 2016 в 15:22
Подождите, как не имеет понятия? Речь не о том в какую сумму вам выйдем модернизация, а сколько у вас есть в кармане.
Впервые в жизни мне задают подобный вопрос. :-)Это имеет значение ?Сейчас у меня в кармане 5050 рублей и я собрался купить сигарет.Через 20 мин будет на 150 - 200 рублей меньше .Или   все мои потенциальные деньги интересуют ? На карточке  есть пара тыс евро.Могу дом продать.пару автомобилей  .Пенсию не получал месяца 2.Есть над чем работать .Но я не собираюсь сейчас покупать виллу в Монтекарло а хочу обычный старый велик немного модернизировать . :-)

pravednik

Цитата: Метчик от 11 Май 2016 в 15:52
Цитата: pravednik от 11 Май 2016 в 15:22
Подождите, как не имеет понятия? Речь не о том в какую сумму вам выйдем модернизация, а сколько у вас есть в кармане.
Впервые в жизни мне задают подобный вопрос. :-)Это имеет значение ?Сейчас у меня в кармане 5050 рублей и я собрался купить сигарет.Через 20 мин будет на 150 - 200 рублей меньше .Или   все мои потенциальные деньги интересуют ? На карточке  есть пара тыс евро.Могу дом продать.пару автомобилей  .Пенсию не получал месяца 2.Есть над чем работать .Но я не собираюсь сейчас покупать виллу в Монтекарло а хочу обычный старый велик немного модернизировать . :-)
Ок, давайте по другому. Вам объяснили что сейчас вы либо ездите на том что есть либо вкладывайте деньги.
Если есть желание ездить, то стоит поискать бэу комплект редукторного колеса на 250-350w. Приблизительный ценник будет в районе 10-12 тыс.
За эти деньги вы получите: контроллер, курок газа, заспицованный в 26 обод редукторник и аккум литий ион на 10 ач в виде бутылки на раму.
Данный конфиг позволит проехать 30-35 км. без педалей со скоростью 20 км/ч либо 40-45 км помогая педалями.
С наилучшими пожеланиями!

Метчик

Цитата: pravednik от 11 Май 2016 в 16:03
Цитата: Метчик от 11 Май 2016 в 15:52
Цитата: pravednik от 11 Май 2016 в 15:22
Подождите, как не имеет понятия? Речь не о том в какую сумму вам выйдем модернизация, а сколько у вас есть в кармане.
Впервые в жизни мне задают подобный вопрос. :-)Это имеет значение ?Сейчас у меня в кармане 5050 рублей и я собрался купить сигарет.Через 20 мин будет на 150 - 200 рублей меньше .Или   все мои потенциальные деньги интересуют ? На карточке  есть пара тыс евро.Могу дом продать.пару автомобилей  .Пенсию не получал месяца 2.Есть над чем работать .Но я не собираюсь сейчас покупать виллу в Монтекарло а хочу обычный старый велик немного модернизировать . :-)
Ок, давайте по другому. Вам объяснили что сейчас вы либо ездите на том что есть либо вкладывайте деньги.
Если есть желание ездить, то стоит поискать бэу комплект редукторного колеса на 250-350w. Приблизительный ценник будет в районе 10-12 тыс.
За эти деньги вы получите: контроллер, курок газа, заспицованный в 26 обод редукторник и аккум литий ион на 10 ач в виде бутылки на раму.
Данный конфиг позволит проехать 30-35 км. без педалей со скоростью 20 км/ч либо 40-45 км помогая педалями.



Для моих потребностей вполне достаточно проехать 20 км максимум со скоростью 20 км в час максимум .Будет мало. можно купить еще комплект кислотных аккумуляторов и установить их где угодно на раме.Мотор зачем менять если он немногим лучше ? Смысл в чем ?
Новый гарантийный эл велосипед в Европе стоит 600 евро и их полно.Нам в любом случае нужны будут два велосипеда.Второй будет получше.Куплю в любой  момент.Я не собираюсь ставить рекордов скорости и дальности поездок .Нет такой цели.Мне нужно просто доехать до магазина или кафе .Которых на пляже немного  . они элементарно дороже с одним мороженым и паршивым пивом. Чуть отъехал и нормальный магазин.Просто лень каждый раз сворачивать лагерь из за пачки сигарет или бутылки вина.
На велике все проще.Одел рюкзачок и поехал под все кирпичи и по лестницам. Всюду .блин. пешеходные зоны.Даже со скутером проблемы.

Еще вот какой вопрос.Чем лучше литий если емкость батарей одинакова ? У меня сейчас 3 штуки 12 вольт по 9 ампер часов.Ну весят они на 1.5 кг больше .И что?
Возможно я задаю дуратские вопросы.прошу  извинить.

илс

ЦитироватьУ меня сейчас 3 штуки 12 вольт по 9 ампер часов.Ну весят они на 1.5 кг больше .И что?
Свинец быстро дохнет от больших токов.
Если не собираетесь крутить педали - тогда только литий (кобальт).

Если мерять реальную емкость (пробег) то разница по весу будет гораздо больше, чем 1,5кг.

Ручку газа вместо ПАС приделать можно.
Но нужна фотка ПАС, фотка проводов и т.д.
Если ПАС внутри мотора, тогда все хуже....

e-scooter


Метчик

Цитата: илс от 11 Май 2016 в 16:37
ЦитироватьУ меня сейчас 3 штуки 12 вольт по 9 ампер часов.Ну весят они на 1.5 кг больше .И что?
Свинец быстро дохнет от больших токов.
Если не собираетесь крутить педали - тогда только литий (кобальт).

Если мерять реальную емкость (пробег) то разница по весу будет гораздо больше, чем 1,5кг.

Ручку газа вместо ПАС приделать можно.
Но нужна фотка ПАС, фотка проводов и т.д.
Если ПАС внутри мотора, тогда все хуже....

Что такое ПАС? Фото любые сделаю.Нет проблем.
Вроде нашел Коммутатор постоянного тока 26 вольт 2600 р ручка газа еще около 2 с индикацией заряда.Завтра поеду в магазин - мастерскую.
Литий дешевле купить или собрать самостоятельно ?Паяльник у меня есть.Есть и кислота и припой.Я даже паять умею.Причем вполне профессионально. :sorry:

Piramidon

[user]e-scooter[/user], да зачем так далеко? Написал же, что есть ближе, но ТС пока не выразил особого желания в приобретениии комплектующих для модернизации своего пристарелого друга.

Метчик

Цитата: e-scooter от 11 Май 2016 в 16:47
Поменять контроллер на примерно вот такой: http://www.aliexpress.com/item/350W-DC-36V-brush-motor-speed-controller-speed-control-electric-bicycle-controller/1802218725.html?spm=2114.01010208.3.33.lHsbkz&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_4_10037_10017_10034_10021_507_10022_10020_10018_10019,searchweb201603_6&btsid=ccc2291b-5cc8-49c1-9d79-ec45baa7b266

Купить ручку газа к нему, новые батарейки, можно свинец, если так нравится, и вперед!



Спасибо большое.В Москве  контроллер 2 с копейками в Китае 1 259,55 руб.
Смысл ждать ?И дома гарантия.

e-scooter

[user]Piramidon[/user], это просто как пример. Купить то конечно в любом месте можно, и желательно сразу с ручкой газа, а больше в принципе ничего и не надо

Метчик

Цитата: Piramidon от 11 Май 2016 в 16:52
[user]e-scooter[/user], да зачем так далеко? Написал же, что есть ближе, но ТС пока не выразил особого желания в приобретениии комплектующих для модернизации своего пристарелого друга.


Я никуда не тороплюсь.Проясню вопрос и куплю все необходимое.
Есть разница в контроллерах Свинец или литий?

Piramidon

Цитата: Метчик от 11 Май 2016 в 16:56
Спасибо большое.В Москве  контроллер 2 с копейками в Китае 1 259,55 руб.
Смысл ждать ?И дома гарантия.
Вы выбрали не тот контроллер, у Вас напряжение 3-х аккумуляторов 36В, а Вы хотите взять контроллер на 26в ?????, неувязочка получается.

илс

ЦитироватьЕсть разница в контроллерах Свинец или литий?
Принципиальной разницы нет, насколько мне известно.
Отсечка коонтроллера  (для свинца) будет на уровне 32В, а литий (на 36В) как правило, дополнительно защищен БМС.

Метчик

Цитата: Piramidon от 11 Май 2016 в 17:01
Цитата: Метчик от 11 Май 2016 в 16:56
Спасибо большое.В Москве  контроллер 2 с копейками в Китае 1 259,55 руб.
Смысл ждать ?И дома гарантия.
Вы выбрали не тот контроллер, у Вас напряжение 3-х аккумуляторов 36В, а Вы хотите взять контроллер на 26в ?????, неувязочка получается.


Извините .Ошибся.Конечно 36 вольт я и спрашивал в магазине 36.
Я одновременно крашу диски на продажном автомобиле и немного заморочен.

e-scooter

Для свинца ток поменьше нужен чем для лития. Конкретно для этого мотора 36вольт 10-12ампер будет достаточно для свинцовых батарей.

Piramidon

[user]Метчик[/user], в мастерской вам все подскажут не спеша  :bravo:

Метчик

Цитата: илс от 11 Май 2016 в 17:04
ЦитироватьЕсть разница в контроллерах Свинец или литий?
Принципиальной разницы нет, насколько мне известно.
Отсечка коонтроллера  (для свинца) будет на уровне 32В, а литий (на 36В) как правило, дополнительно защищен БМС.



Тем лучше.Прослужат батареи пару месяцев и 150 км общего пробега .на следующий год новые куплю.

СТЛ

Литий дешевле купить или собрать самостоятельно ?Паяльник у меня есть.Есть и кислота и припой.Я даже паять умею.Причем вполне профессионально. :sorry:
[/quote]
[/quote]                                               http://ru.aliexpress.com/item/Z008-42V-36V-4-4Ah-Li-ion-battery-18650-20pcs-CHINA-cell-for-smart-self/32538026377.html?spm=2114.14010208.99999999.263.3tDxqx Вес всего кг