avatar_serleopold

ГАЗ-67 подарок детям своими руками

Автор serleopold, 12 Май 2016 в 15:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр CRV

[user]serleopold[/user],  ну и в этом видео вижу недостаточную мощность и никаких проблем со сцеплением. Цепи бесполезны. Развесовка если что-то и даст то на глаз не заметишь. Вообще в песке есть два варианта это мало мощности и мало сцепления. Ну не поедет эта техника как ей не помогай. Если хватит мощности то с помощью цепей она будет закапываться. Если мощности не хватит то будет стоять и пищать ШИМом.
Все наверное смеялись над тупыми американцами высадившими десант на пляже и у которых все полноприводные джипы забуксовали в песке. Не поленитесь и посмотрите видео что дают цепи моноприводной машины в песке https://www.youtube.com/watch?v=xA8zdmKFGJE

Итог - не ориентируйтесь в проектах на рыхлый песок.

serleopold

#55
Итак, продолжим!
Из новшеств следующее:
- Убрали дистанционный выключатель "родительский контроль" за ненадобностью для нас
- Установлен пакетный переключатель для переключения режимов использования аккумуляторов работы/зарядки
- Добавлена панель с тумблером включения зажигания и виртуальной коробкой передач
- Воплощена блокировка дифференциала

Схема включения пакетного переключателя позаимствована у [user]pchelomor[/user] из проекта первого виллиса.


Коробка передач имитирует 3 скорости как вперед так и назад. Добавка около 12В питания на каждую скорость.
Т.е. 1-я - 13В,  2-я - 23В,  3-я - 36В. При этом ход педали газа от 0 до 100% сохраняется на всех передачах, но при этом на первой скорости получается "растянутый" ход, а на третьей - более резкий отклик на газ (читай нормальный).
Тумблер зажигания подключен в соответствующий разъем на контроллере.

Блокировка дифференциала выполнена посредством тумблера, который переключает двигатели из последовательного в параллельное соединение и обратно. Установлен непосредственно перед двигателями после устройства реверса, чем обеспечивается блокировка как на прямой, так и на обратной скоростях.



В конце видеоролика видно, как автомобиль ощутимо увереннее преодолевает подъем. Заснять на пересеченной местности не успел(((
https://www.youtube.com/watch?v=S9nwQnVUF4k

P.s. кто не понимает речь ребенка - в ролике присутствуют субтитры

Piramidon

[user]serleopold[/user], замечательная мафына, но коленочки в панельку уже упираются, а на следующий год, наверно маловата будет или мафына перейдет на двухместный вариант со смещением водительского сиденья?

serleopold

Цитата: Piramidon от 19 Сен. 2016 в 15:53
[user]serleopold[/user], замечательная мафына, но коленочки в панельку уже упираются, а на следующий год, наверно маловата будет или мафына перейдет на двухместный вариант со смещением водительского сиденья?
Абсолютно верно, как ранее уже отметил, сидение будет одно на двоих стоять на колесных арках. Вероятно будет с регулировкой вылета, поскольку водителя два разновозрастных. Не делать же второй внедорожник :run:

Piramidon

[user]serleopold[/user],
ЦитироватьНе делать же второй внедорожник
Ааааа, я всегда говорю, что делать нужно на вырост, примеряя себя в качестве водителя. Прикинь, дитятя везёт любимого папаню или маманю, на моей даже бабушек детишки катали, от восторга границ не было!!!

serleopold

Цитата: Piramidon от 19 Сен. 2016 в 18:55Прикинь, дитятя везёт любимого папаню или маманю, на моей даже бабушек детишки катали, от восторга границ не было!!!
Тогда прицеппп...
У меня "гараж" в коридоре на 5 этаже))) и первое условие -это данный масштаб при постройке!!!

Piramidon

[user]serleopold[/user],  надо гаражик на земле подыскивать, тем более, как я понял, у тебя второй мальчуган подростает.

big17

Заезд в горку на видео - очень эффектно, круто!  :wow:
Эх, плюсомета еще нету :)
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

parshin1979

Здравствуйте а можно чертёж крепления задней оси к колесу со звездочкой, хотя бы от руки ручкой, интересное решение! Ступица колеса на подшипнике к шпильке м16 зафиксирована гайками?   Заранее спасибо.

serleopold

#63
Цитата: parshin1979 от 21 Сен. 2016 в 16:08
Здравствуйте а можно чертёж крепления задней оси к колесу со звездочкой, хотя бы от руки ручкой, интересное решение! Ступица колеса на подшипнике к шпильке м16 зафиксирована гайками?   Заранее спасибо.
Колесо на оси вращается свободно в своих штатных подшипниках. Гайки его удерживают от смещения вправо/влево (хотя по уму внутри колеса между подшипниками трубку распорную нужно поставить).
Чертежик в течении дня попытаюсь нарисовать

parshin1979


makscustom

класс, я потихоньку начинаю всем завидовать))))

serleopold

Цитата: makscustom от 18 Окт. 2016 в 21:12
класс, я потихоньку начинаю всем завидовать))))
А чего завидовать то))), нужно действовать! Чем раньше, тем лучше :run:

serleopold


Hawk80

[user]serleopold[/user], а какая у вас высота установки передних сидений?
Не бойся пробовать, бойся не пробовать!