avatar_Merakules

Пикник «Фестиваль ЭТ» организуем вместе!

Автор Merakules, 12 Май 2016 в 18:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

eTyson

Я не против сцены, групп и джедаев, но только в качестве пассивного зрителя. Т.е. я готов буду оплатить входной билет на такое мероприятие, если такой формат одобрит уважаемая общественность. И более того, даже если мне в итоге не понравится, буду искренне рад, если большинству это доставит удовольствие, наслаждение и эйфорию...

Добавлено 17 Апр. 2017 в 23:35

[user]илс[/user], возможно мы с тобой уже старперы...(( и "едем с ярмарки"...
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

YTW200

Поэтому я и говорю. Не надо этот гемор. Без всяких поклонов административным органам собрались, навеселились наобщались. Друг на друга наглазелись незабыв себя показать и разбежались.

Merakules

попробую разъяснить.
итак.
Фестиваль это куча всего всех и всяких, музыкантов, торгашей бухлом, жрачкой и тд...
Пикник это кампашка с палатками и гетарой.
Надеюсь ясно?
Теперь что касабельно местных законов.
Если собралась кампашка человек в десять то всем пофиг, а вот если как у нас, в этом году мы обязаны уведомить полицию, как минимум.

Про места, давайте учитывать кто и куда может додъехать, удаленность от всякого быдла и гопников, но при этом в случае ЧП близость полиции, скорой и тд.
Дороги ну тут ИМХО все просто - готов в грязь и толкать авто вэлком, нет? ну тогда ждем фестиваль с гостинничным номером и охраняемой парковкой ( кемпинг например)...   Поясню ИМХО свое. Пикник посути это отдых на природе со всеми причудами ее, а фест это дороги, душ, еда, теплый номер с чистым бельем. На фест пока не тяним...

Напомню что пикник(а может когданить позже в будущем) он один раз в год, в примерном промежутке времени( играем от погоды в середине лета в двух недельный интервал), для того что бы люди могли планировать свой отпуск и посетить это мероприятие из разных уголков земного шара.

eTyson

[user]YTW200[/user], согласен! Более того, при определенном кворуме и наличии генераторов, при обоюдном желании, я не вижу проблем подвезти на такое мероприятие пару колонок с микшером и микрофоном для имитации клубняка и озвучки возможных конкурсов.
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

Merakules

#706
из прошлого мероприятия, скажу за себя, выводы построил, часть высказал выше, исходя из этого формируется план действий, пока в деле задействовано 3 человека, с опытом фестивалей из них двое.
Почему Подольск?
1. Я из него
2. А почему Мотоярославец там проводится? Да потому что место должно быть одно.
3. а другое место ? разыскиваем но оно будет в районе Подльска и с нормальной доступностью для чекушечника.


Жду вопросов и валантеров.
Спасибо.

Добавлено 17 Апр 2017 в 23:53

[user]eTyson[/user],  ну я тож не зря год тусил и не не думал об этом, тебе как основателю и [user]YTW200[/user],  Торсусу, Тляну, желтым чемоданам и другим основателям предлогаю устроить сходку(увы пока в Подольске) и обсудить план мероприятия ну или устроить вэб чат...


geo255

Желтый чемодан стоит на приколе, моторчик заболел. Житель желтого чемодана безумно расстроен и углубляется в работу, Жительница желтого чемодана уже не вылезает с этой работы и на лето у нее громадные планы...

eTyson

[user]geo255[/user], привет!!!

Добавлено 18 Апр. 2017 в 00:04

[user]Merakules[/user], я не против сходки в Подольске, подъеду, когда скажешь.
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

Merakules

[user]eTyson[/user],  тыж знаешь, хоть ночью, хоть щас  :)

eTyson

Не, я и щас не против, могу, хотя холодно, но все-таки ты высказался за сходку не только нас двоих...
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

LIST

#711
1. Если собирается больше 20 человек - теперь оповещать полицию - полюбому. Поэтому хоть с палатками, хоть без - уже без разницы - ФЭСТ это или ПИКНИК - "им" пофик как называть. Для большого скопления народа - есть минимум - Кабинка туалета и возможно дежурная скорая ( показать ее на час при приемке поляны, потом может ехать). Наряд полиции дадут бесплатно. От клещей обработка не так дорого - не это главное.
2. Самим налегать на готовку - плохой вариант - бедные девчонки упахались.  Надо готовку отдать дешевому кейтеринку а самим отдыхать.
3. Как пенс заявляю - пару колонок и бесплатные джазовые начинающие музыканты - никого не напрягут.
Из всего выше:
- если соберется 10-20 человек - сами себя прокормили, сами себя переночевали, и убрали за собой.
- если собирается более 20 человек - называйте как хотите - либо делать нормально, либо никак.
Нам повезло, что у нас спьяну никто не утонул в реке. А не дай Бог случись что - с кого спрос?
С уважением,
LIST


Merakules

во во и я о том!

Добавлено 18 Апр. 2017 в 00:44

ну с готовкой это вопрос обсуждаемый, если фэст это одно если пикник то строгий регламент, от готовок до бухла и развлекух

geo255

Если  это реально пикник, то кухню готова взять на себя. Ну понадобиться мне два-три человека на подмогу, в зависимости от колличества народа.  Ну если никто не против моей кандидатуры....  :ah:

Добавлено 18 Апр. 2017 в 00:55

но на жарку мяса полюбому нужен будет мужчина!  :-P

geo255

На счет развлекух, организации и тп, по прошлому году скажу выводы, один человек должен быть постоянно на месте, кто всех организует. Второй встречает, провожает, кухня отдельная тема, и не как в том году, что там всем скопом тусят и все без разбору едят и тратят. К основному организатору можно добавить аниматора, это конкурсы, тосты, помощь в объявлении подъема, завтрака, обеда, ужина. И вот, не повторяйте круглосуточного застолья! Все строго по расписанию. Завтрак в такое то время, обед в такое, ужин в такое. Кто хочет выпить в промежутке, велкам, гоу магазин! или привозим с собой. Но не забываем, это пикник, а не пьянка!

Добавлено 18 Апр 2017 в 01:07

у желтой чемоданы спросили, желтая чемодана высказала свое фи и соспокойной совестью ушла спать! и может быть придумывать меню из ужиков и мидий  >:D

Добавлено 18 Апр. 2017 в 01:08

и в этом году привезу вам не только свинку, но и шиншиллу! :ah:

eTyson

Я всяко за аналоговый пикник, а не цифровой фестиваль!
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

geo255

Еще есть ооочень Важнючая тема! Товарищи организаторы (ну наверно и я в том числе)... ДЕТИШЕЧКИ! ИХ ДОСУГ И РАЗВЛЕКУХА!  Если это та же полянка будет, то на ура ракетки, мячики, а может и сеточку для волейбола, отдельный стол, бумага, фломастеры, рисунки на конкурс, и подарочки им, Малявочкам нашим! а можно и семейные конкурсы устроить, кто больше травки накосит, кто больше хворосту наберет, кто быстрей палатку поставит и тд и тп... Но чтоб прям семейное и детишки участвовали!

Torsus_SD

по опыту того фестиваля - надо за 2 недели начинать готовить место, неспешно и без нервов. 3-4 дня минимум - покосить траву, вырыть холодильник и мусорную яму поглубже (или увозить с собой), обустроить простейший спуск к воде, в идеале прокосить тропинки с местами под палатки. Сделать кострище.  Готов принять активное участие
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

Torsus_SD

#718
Еще рекомендую сильно не заморачиваться (это мое мнение) с туалетами, скорой, культурной программой. Этим надо заниматься, это геморройно, и это не особо нужно пока народу не пара тройка сотен - турслеты обходятся без этого замечательно. Я не думаю что мы перевалим сотню. Даже наверное куда как меньше.

На мой взгляд, основное это именно наладить нормальную инфраструктуру уровня полевой лагерь - костровище, покос высокой травы, выход к воде, места для палаток, игр.

Определиться с готовкой еды - причем таки да, на уровне обед и ужин - я думаю что завтрак можно спокойно оставить на откуп лично каждого, лишь развести огонь утром чтобы можно было погреть что то. Грубо говоря обеспечить самое базовое - мясо, хлеб, канистры воды, пара пачек чаю  - отдельно для пьющих какой то базовый алкоголь - грубо говоря пара блоков пива и эн бутылей горячительного. Сладкое, экзотическое - не заморачиваться , оставить на откуп каждому желающем, завтрак - аналогично. Готовить строго на 2 приема пищи - днем и вечером, не постоянно как было на том фестивале. Разве что постоянно держать угли горячими и кан с кипятком - чтобы желающие могли по деланию что то поджарить, погреть или попить чаю. Озаботиться большим кострищем или большим числом мангалов - чтобы можно было разом приготовить все что нужно, не кусочками. Столики - наверное закупить их побольше и делать не один мегастол, а штук 5  - толпа народу около стола в тот раз была не очень хороша с точки зрения организации. Скинуться заранее именно на столы - стулья - мангалы - тенты.
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

LIST

#719
Вот, вижу как потихоньку народ начинает приходить к тому моменту, что когда формат и организация будет вычислена из количества народа.
Поэтому пока не будет примерного количества - говорить о технологии организации рано.. :)))

Добавлено 18 Апр 2017 в 12:16

И еще насчет скорой.. вот 100 человек собралось.. и у астматика закончился ВЕНТОЛИН или Беклазон ... ни у кого нет..
Человек умирает от приступа астмы. Кто ответит? Организатор?
То есть если человек 10-15  тогда это частная ответственность... а если 50 человек...
Вы просто пока не представляете последствий...
Наш фестиваль проходит через всё это каждый год....
Участники фэста уезжают, а администрация еще неделю не вылезает из "кабинетов"...