ПОДСКАЖИТЕ реверс для DC 36V 450W двигателя

Автор Мультизавод, 13 Май 2016 в 15:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мультизавод

Спасибо Вам за советы!!!
Из двигателя выходит два провода и идут в контроллер.
Педаль тормоза механическая с тросиком на суппорт.
Если нарисуете схему как подключить кнопку или тумблер и в разрыв каких проводов, буду Вам премного благодарен!!!
И не хотелось бы конечно чтобы что-то сгорело если дочь переключит на переднем ходу на задний ход!
СПАСИБО!!!


Добавлено 16 Май 2016 в 11:31

Я сам В ШОКЕ, что китайцы не сделали реверс!!!((((

Piramidon

[user]Мультизавод[/user],  поставь вилку с розеткой и не парься со схемами, на ходу никогда не переключит, проверено!!!

Мультизавод

разорвать провода от контроллера к двигателю?
розетку и вилку от 220в брать что ли или есть более изящные маленькие?
просто вилку переворачивать на 180 градусов и всё?
спасибо!

Piramidon

Да, любую вилку, на 180 и все, удачи!

Rus25

#22

Остаётся  поставить кнопку с фиксацией или переключатель.Или вместо реле поставить переключатели .

Piramidon

Цитата: Rus25 от 16 Май 2016 в 17:31
Остаётся  поставить кнопку с фиксацией или переключатель.Или вместо реле поставить переключатели .
Основная задача найти низковольтное высокотоковое реле с перебрасываемыми контактами, если есть такие на примете, то тогда нет проблем  :kidding:

DED

Найти низковольтное реле нет проблем. Автомобильные релюхи по паспорту держат до 40А http://amr001.ru/avtomobilnye-signalizacii/montazhnye-materialy/rele-avtomobilnoe-12v.
Но у них есть проблема - при сильных коммутируемых токах могут залипать. И по мере обгорания контактов вероятность этого постоянно возрастает.
Поэтому они годятся лишь до токов не более 8-10А. Если выше, то придется МОСФЕТить ключи, либо ставить ядреные контакторы.

Stalker

Есть стартерные реле , но у них контакты только на замыкание ,т.е. надо 4 реле .

Piramidon

Цитата: Stalker от 16 Май 2016 в 20:27
Есть стартерные реле , но у них контакты только на замыкание ,т.е. надо 4 реле .
Вот и я про то же. Там пучок проводов получается не хилый, учитывая, что ставить нужно не менее 3-4 квадратов.

Мультизавод

Может есть какой-то переключатель, который от одной группы переходит на другую через ноль ?
какой-нибудь поворотный, чтобы потратить относительное время на переключение)))?
розетка и вилка конечно норм, но пока я себе не представляю где найти маленькую  более менее изящную(((
спасибо!

DED


Rus25