avatar_LIST

LIKON: MINI CitySurfer

Автор LIST, 09 Май 2016 в 13:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slider

[user]777Andrew777[/user], номинальная мощность ни о чем ни говорит особо, главное, насколько правильно она используется. Такие моторчики обычно без проблем переносят форсирование в 3-4 раза...
[user]LIST[/user], так их можно уже купить или как? Есть на месте в Москве, например, или под заказ из Китая возите?
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.


777Andrew777

Цитата: Slider от 19 Май 2016 в 19:10
[user]777Andrew777[/user], номинальная мощность ни о чем ни говорит особо, главное, насколько правильно она используется. Такие моторчики обычно без проблем переносят форсирование в 3-4 раза...
Это понятно. Но надо же от какой-то цифры отталкиваться. А между 350 и 500 все же существенная разница. Тогда можно и 800 пообещать ;)


poraboloid

Цитата: LIST от 16 Май 2016 в 16:43
Хороший вопрос. Я не знаю куда с 48 вольт поднимать напряжение...
Доп акки в рюкзак?. На этих аккумуляторах пробег более 50 ти...
Мотор то выдержит... откуда только напругу брать? - из батки идет 56 вольт изначально...

Переконфигурировать батарею, забрав часть параллельных ячеек на последовательное включение.
Дальность пробега упадет, а скорость увеличится.
Может быть в раме еще есть места, куда можно часть батки разместить, фото внутри пока не видел.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

LIST

#41
В дождь сегодня ездил, часть 2-я
https://youtu.be/M7k1xRRd95w

Дождя не видно, лужу не видно.... часть 1-я
Потом переснимать буду. Ехал не быстро...
https://youtu.be/A1Oj7R1kMFI

LUKICH

Бабуле в деревню идеальный вариант.
самокат Oxelo MF Dirt / колесо Ninebot One S2
https://electrotransport.ru/index.php?topic=32956.0

PeaceHaver

[user]LIST[/user], будем честны. 500 Вт ДД - это тот мотор, который идеально подходит к такой массивной раме. И это тот мотор, который будут брать - ибо какой русский не любит? =)

Попросите настоятельно подумать о поставке аппаратов с тем мотором к нам. Внутри страны они наверняка же продают такие? У нас все же нет таких запретов как в Германии.

Добавлено 20 Май 2016 в 13:40

Цитата: poraboloid от 19 Май 2016 в 20:46
Цитата: LIST от 16 Май 2016 в 16:43
Хороший вопрос. Я не знаю куда с 48 вольт поднимать напряжение...
Доп акки в рюкзак?. На этих аккумуляторах пробег более 50 ти...
Мотор то выдержит... откуда только напругу брать? - из батки идет 56 вольт изначально...

Переконфигурировать батарею, забрав часть параллельных ячеек на последовательное включение.
Дальность пробега упадет, а скорость увеличится.
Может быть в раме еще есть места, куда можно часть батки разместить, фото внутри пока не видел.
Это если контроллер Вам позволит. И если выдержит повышение напруги.
В раме нет, вокруг рамы и внутри пластика - имеется куда насовать, в районе верхней облицовки. Особенно, если из ионок варить. Тут, опять-таки, все упирается в контроллер.

В идеале, конечно же, хотелось бы получить аппарат с честным 500 Вт ДД, который бы развил те самые 37 км/ч - это бы соответствовало запасу на раме. Ну

poraboloid

Штатный контроллер выкинуть к лешему.
Все равно у него дисплей убогий.
Поставить синусный на киловатт и экран KT-LCD03.
Жалко не в моем городе, я бы переоборудовал для сравнения.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

LIST

Полностью согласен с вами, парни!
Если насчет дисплея я еще подумаю, все такие вся информация о моторе... дисплей нормальный....то мотор уже заказал у ReSharVladimir.
Его моторы проверенные и очень качественные! С контроллером взял.
Потому что Ликон прекратил выпуск 500 DD без большого заказа.
Я требовал на заводе закупать более мощные моторы для Мини, но завод занят наладкой выпуска "очень вкусных" новинок и им не до изменения мотора.
Вы скоростные парни, я то вас понимаю. А кому 25 км час достаточно - нормально - он тянет как паровоз..

PeaceHaver

[user]LIST[/user], никому не достаточно :D

Таки остались неразрешенные вопросы:
1. Можно ли удалить отсечку самому? Не делали запросов на завод?
2. Скорее всего лишнии, но если туда подать 72В - оно поедет 37 км/ч?

Грубо говоря - это все же ограничение по контроллеру или сверхЪтяговый мотор? Полагаю, если удастся модифицировать своими руками в принципе весьма годный бюджетный аппарат...

Ну, любит наш народ всякий DIY =)

jekix

а "скоростным" парням без подвесок гонять не страшно?   :pardon:

PeaceHaver




И, да, обязательно узнайте у завода, возможна ли поставка наборов для самосбора без всяких обязательств с их стороны? К примеру, рама + батарея или отдельно рама, аппарат в сборе без мотор-контроллера. Ну, такие варианты.

Добавлено 20 Май 2016 в 14:35

Цитата: jekix от 20 Май 2016 в 14:32
а "скоростным" парням без подвесок гонять не страшно?   :pardon:
С мозгами без подвески не страшно. А без мозгов - тоже, потому что мозгов нет.

PeaceHaver

Вот, для понимания - мое изделие:



Максималка - 30 км/ч, подвесок нет. Пока не убился, потому что скорость должна определяться дорожным покрытием, освещением и кол-вом пешеходов, а не максимальным положением гашетки.

TFSM

[user]LIST[/user],

Вы уже в какой раз пишите - "завод занят наладкой выпуска "очень вкусных" новинок".Вы как академик Павлов с нами эксперементы проводите? :)Вставляете эту фразу - у форумчан слюни текут :)Рассказали бы уже про новинки или намекнули хотя бы :)

LIST

Простите, это только к тому, что в будущем завод Ликон выстрелит неплохо.
Пока ничего не могу озвучить. Просто не забывайте читать новинки форума!
Вот как пример:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=14887.msg816678#msg816678

PeaceHaver

[user]LIST[/user], Вам нужен раздел в постоянных предложениях - и на каждую модель по теме. А то все это как-то размазывается по форуму.

PeaceHaver

Цитата: LIST от 20 Май 2016 в 15:18
А туда ходит кто нибудь???...
Туда Вы будете давать ссылку в какой-то сторонней теме. Далее пользователь будет попадать в Ваш раздел и поражаться ассортиментом и ценами =)