avatar_LIST

LIKON карбоновый электросамокат JIEXG (ДжиЭкс) аналог JackHot

Автор LIST, 14 Май 2016 в 23:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ElectrON

ЦитироватьЗарядил батарею полностью на зиму, в ожидании запчасти. Каково же было мое удивление, когда сегодня решил прокатиться, а самокат тупо не включился. Попробовал поставить на зарядку, батарея не ожила. Прокатился 3 раза, накатал не более 40км, очень обидно.
проверять заряд нужно каждые неск месяцев
полный заряд ему тоже очень вреден.
так что более вероятно аккум чинить придется
это не очень дорого:
28 батарей 18650 по 220руб + работа

lancer

Да ,карбоновый  самокат JIEXG действительно нежный. Я сознаю, что в моём случае эксплуатанты - раздолбаи, но ведь это скорее детский самокат. К тому же, всё познается в сравнении и, например, один из первых электросамокатов "generic one" демонстрирует большую живучесть и выносливость, не говоря уже об S2 и Speedway.
За год эксплуатации Likon несколько раз приклеивал  ему  оторванный дисплей (вот зачем он вообще?).
В районе узла складывания появился скрип (просто игнорируем его).
Но досаднее всего стал внутренний обрыв провода, что на мой взгляд обусловлено компоновкой: от тряски батарея способна сместиться и оторвать короткий провод.

Некоторое время назад пришла ещё одна неисправность. Обрыв проводов в одной из колодок, идущих от дисплея. Хоть я и спаял их - я не знаю как провода должны располагаться в колодке. Провода просто выскочили из контактов в колодке и в колодке не осталось ни кусочка цветной изоляции.

Если кто подскажет правильный порядок провод, буду признателен. Фото прилагается.


LIST

Так нам в сервис его отвезите срочно на Речной вокзал..
Там сейчас как раз на гарантии один - легко сравнить провода и всё починить сразу :)))
Ватсап сервиса: 8904-219-51-32
С уважением,
LIST

lancer

Спасибо за предложение. Это, кстати, здорово что сервис есть и по гарантии принимают.
Но,

  • мне быстрее сделать самому - осталось только правильно провода в колодку вставить
  • мой случай негарантийный  :ah:
Поэтому, если есть разобранный экзепляр, пожалуста, сфоткайте колодки (чтоб было видно расположение проводов) и я, надеюсь, это решит мою проблему.
Может быть и ещё кому когда-нибудь пригодится.


copenhagen72

Про вторую версию тут упоминалось, не будет ее?


copenhagen72

А что дает больший вольтаж? Емкость выше или мощность мотора?


Serjinio

Не знаю как там 36 вольтовая версия, но подозреваю что такая же фигня как и 24 вольтовая. Владение этим самокатом превратилось в сплошной геморрой. Купил прошлой весной- общий пробег менее 100 км, 4 ремонта и наступила осень. Сейчас попытался включить, никакой реакции, полный разряд. Включил зарядку,горит зеленый индикатор, постоял 2 часа - ничего не происходит. Почитал интернет, снял с зарядки, катнулся гесколько раз по комнате, одновременно нажимая тормоз и газ, снова поставил га зарядку, индикатор начал мигать зелено- красным цветом, мигал так часа 3, потом погас и включился красный индикатор заряда, заряжался около 5 часов, заряд полный. Почитал форум, понял, что не у меня одного такая проблема, может вам стоит написать инструкцию?
Протянул болты, поехал прокатился, опять отлетела кнопка фиксации, которую я у вас покупал в гараже прошлой осенью. Она так и не должна держаться даже на фиксаторе? Это у всех так или только у меня?

LIST

Самокатов продано в прошлом году много... Многие люди здесь тоже появляются
Насколько я поддерживаю контакт с теми, кто купил CF5 в прошлом году - у всех ездят. Да было пару гарантийных ремонтов.. Но за наш счет, вне сроков гарантии на батарею - то есть в пределах года.
Пол года гарантии на батарею дают абсолютно все салоны. Все без исключения, включая Гиросервис и Экодрифт - таких крупнейших продавцов.
А знаете почему на батарею пол года? Потому что люди просто кладут свой самокат на всю зиму на 7-8 месяцев и забывают про него. Большинство кладут на зиму как приехали с последней поездки - в разряженном состоянии. Всё, говорят они - снег пошел.. не будем больше ездить... и кладут куда угодно.. На балкон.. На дачу.. в холодный гараж.. в кладовку... в разряженном состоянии.
Редко кто следит и любит... Поэтому и пол года гарантии..
К сожалению "использование техники лежит вне пределах контроля производителя или продавца".
Но 4 ремонта это конечно перебор... Ни одного такого случая в электротранспорте еще не было... Это нонсенс :))
Но если что запчасти есть - привозите нам в сервис - починим!

Yessen

Здр. Купил год назад. Ездит. Отвалился винт-рычажок для складывания. Аналога не нашел. Вкрутил болтна 4 с герметиком резьбы, болт не выдержали погнулся, а потом отломился. Можно купить у вас данную запчасть или подскажите где можно купить в Астане Казахстан?


Yessen