Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: <<1 ... 56789>>Вниз

Автор Тема: LIKON карбоновый электросамокат JIEXG (ДжиЭкс) аналог JackHot  (Прочитано 15729 раз)

LIST

• Купец
  • Старожил
  • **
  • :
    589
    618
  • Moscow
  • XIAOMI-60v, FERRY, ремонт XIAOMI
  • Оффлайн Оффлайн
    • Тюнинг Ателье FERRY XIAOMI MIJIA
    • Награды
Карбоновый электросамокат завода Likon, торговая марка JIEXG.
В названии JIEXG - согласно китайской грамоте, "G" в конце проглатывается носом...:))
Поэтому просто ДжиЭкс :))
Модель самоката, название   CF-5
Цена в Москве   http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=35409.0
Диаметр колес в дюймах   5,5
Тип резины   Цельнолитые
Протектор, тип дорожного покрытия   гладкий асфальт
Тип рамы   Складной
Материал рамы   Карбон
Вертикальное хранение   нет
Вес самоката фактический (кг)   7
Амортизация   дека
Мощность мотора номинальная, ватт   250
Тип мотора   DD
Расположение мотора, количество   передний
Рекуперация   да
Вольтаж батареи (вольт)   24
Производитель ячеек   LG
Емкость А/ч батареи   10,8
Заявленная максимальная скорость (км/час)   24
Фактическая максимальная скорость   22
Заявленный пробег на 1 зарядке батареи (км)   35
Разрешенная нагрузка на самокат (кг)   100
Длина в разложенном состоянии (мм)   1010
Высота руля от деки (мм)   910
Длина и ширина деки (мм)   550х120
Клиренс (мм)   80
Передний тормоз   Рекуперация
Задний тормоз   Механическ. Ножн.
Наличие головного света   да
Наличие заднего габарита   нет
Наличие стоп сигнала   нет
Наличие дисплея   да
Наличие USB выхода   да
Наличие грязезащитных крыльев   да
Доступные цвета на фабрике   черн, бел
Складные ручки руля   да
Ступени - удобный хват или нет   да
Переноска в разложенном состоянии 1 рукой   да
Лифт - размещение в разложенном состоянии   да
Влагозащита   требует герм.
Качество сборки по 5 бальной шкале   4
Магазин продукты   да
МЦК   да
Метро   да
Размещение в багажнике легкового авто   да
Маршрутное такси   да

Так же особенностью нашего самоката является механизм складывания и удержания.
Здесь не нужно руками лезть под грязное днище. Иногда - несильные люфты в механизме складывания - допустимы.
Это не дефект и не критично. А главное  - безопасно! Механизм складывания - стальной!
В Россию не присылаются никакие другие комплектации по батарее, кроме 10,8 Ач, LG, Korea.
По крайней мере, в официальном представительстве в Москве, в продаже меньших по объему батарей  - не будет.
У Дилеров - возможно, могут быть меньшие - так как 8,8 Ач - дешевле.

Самокат карбоновый - существо нежное. И не предназначен для езды по булыжникам и скакания по плиткам.
Внутри, есть проводка и она, должна выниматься для проведения ремонтных и сборочных работ. А проводку изнутри невозможно прикрепить к карбоновой трубе так, что бы она сидела жестко. Это могут только мастера, которые кораблики собирают внутри бутылок :)))) Поэтому насильственные скАчки могут отразиться на состоянии проводки и контактов внутри рулевой стойки. Соответственно не все ремонтные работы поддерживаются заводом как гарантийные. Так же и мотор-колесо - ввиду своего малого диаметра - всего 5,5 дюймов -  ездить мотор-колесом под водой -  не рекомендуется. Убитые водой подшипники - так же не гарантийный случай.

Добавлено 14 Май 2016 в 23:58:43
ВИДЕО
:

Strateg

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    2
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
При пробеге около 100 километров перестала работать система, включающая двигатель только после отталкивания. Точнее, ее глючит - в основном, она не работает, но иногда решает поработать.

Serjinio

• Неравнодушный
  • **
  • :
    27
    29
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
При пробеге около 100 километров перестала работать система, включающая двигатель только после отталкивания. Точнее, ее глючит - в основном, она не работает, но иногда решает поработать.
Это ручка газа барахлит- сильнее винт креплегия затянете, то будет работать система вкючающая двигатель при толчке, но если слишком сильно затянете, то после тлрможения вообще не будет колесо выключаться и ручка газа треснет

Strateg

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    2
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А как затяжка связана с системой включения при толчке?
С креплением разобрался еще в первый день, оно с завода плохо затянуто было, проворачивалось кольцо. Подтянул, естественно перетянул, чуть треснуло. Ослабил - 110 км нормуль.
Сейчас вот появляется ощущение, что на брусчатке самокат дергается, как будто провод питания гдето отходит и кратковременно, на доли секунды тяга пропадает. Но пока не отловил, действительно это так, или просто вибрация. Ждем развития эффекта))

Serjinio

• Неравнодушный
  • **
  • :
    27
    29
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, так я тоже не знаю как связана- установил путем эксперимента.попробуйте и увидете. а там не перетянуть невозможно- или слабо и ручка газа болтается или затягиваешь и она трескается. Иного не дано.. А провода и должны отходить- разъемы там такие.

Strateg

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    2
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Причем, курок тормоза, которым и пользуешься реже, и который поворачивается в другой плоскости, имеет под пластиком ядреное металлическое кольцо, с утолщением миллиметра в четыре в месте входа крепежного винта. А газ , который постоянно жмешь, сделан очень игрушечно :)

LIST

• Купец
  • Старожил
  • **
  • :
    589
    618
  • Moscow
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
У завода Ликон, эта карбоновая модель - первая в их линейке. Завод не использовал "но нэйм" механизм складывания от Ждек Хот, а изготовил свой.
А так же не использовал карбон Джека Хота, а использовал опять таки свой - 1000% гарантия что это из Японии карбон. Есть доказательства.
Как вы знаете, сами по себе карбоновые самокаты, (не джек хоты) массово выстрелили только в этом сезоне.
За это лето и LIST и сам завод  (и завод Трибо) накопили огромный багаж знаний по этим самокатам. Повидали много гарантийных случаев и копий самокатов.  Вы не представляете с какими невероятными дефектами мы сталкивались!
Спасибо вам, наши дорогие покупатели, что оставляете отзывы. Все они учитываются заводом.
Завод в Москву присылает запчасти, много запчастей, так что можно спать спокойно. Надеюсь с курками разберемся.
Разъемы стягивают пластиковыми стяжками :))
Самокатов завод продал много, а отписываются обычно те, у кого возникли какие то проблемы.
То есть у кого все хорошо - обычно не пишут.
Самокаты карбоновые, не предназначены для скачек по бордюрам и булыжным мостовым.
На днях, завод Ликон презентует новую модель самоката.
В ней будет учтено много ранних детских болячек :))
С уважением,
LIST

Strateg

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    2
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Булыжных мостовых в Москве не попадалось (Красная площадь только на ум приходит), но тротуарная плитка - суровая реальность. Если самокат не предназначен для езды и по ней, то он не предназначен для эксплуатации в условиях города.

Serjinio

• Неравнодушный
  • **
  • :
    27
    29
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, совершенно с вами согласен- ручка тормоза сделана как то понадежнее( хотя Артем Artwery и в ней в ходе ремонта углядел какой то дефект)), а вот ручка газа это вообще песня. Если бы она не была завязана на дисплей, я бы ее вообще поменял, потому, что она обречена быть сломанной

PeaceHaver

• Старожил
  • :
    126
    816
  • Москва, Южное Бутово
  • Инженегр-автомобилист
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Булыжных мостовых в Москве не попадалось (Красная площадь только на ум приходит), но тротуарная плитка - суровая реальность. Если самокат не предназначен для езды и по ней, то он не предназначен для эксплуатации в условиях города.
Могу предложить еще пересечение Шаболовской и Серпуховского вала - там древняя брусчатка. Но да, ее много только в Праге ;D

Добавлено 22 Июл 2016 в 13:39
, совершенно с вами согласен- ручка тормоза сделана как то понадежнее( хотя Артем Artwery и в ней в ходе ремонта углядел какой то дефект)), а вот ручка газа это вообще песня. Если бы она не была завязана на дисплей, я бы ее вообще поменял, потому, что она обречена быть сломанной
Немного не понял про "завязана на дисплей" - разве там не те же холлы на 5В, в чем проблема заменить?

Strateg

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    2
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Могу предложить еще пересечение Шаболовской и Серпуховского вала - там древняя брусчатка. Но да, ее много только в Праге ;D

Добавлено 22 Июл 2016 в 13:39:10

Я на самокате по объектам гоняю - быстрее, чем на машине получается гораздо, и без пробок. Ни на Красной площади, ни на шаболовской, слава богу обьектов нет. А вот, что их нет в Праге, пожалуй жаль: ).

Serjinio

• Неравнодушный
  • **
  • :
    27
    29
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, я не силен в электротехнике, но у меня есть курок газа от самоката, где нет кнопки света, гудка и переключателя режимов, а на этом все это есть, поэтому сомневаюсь, что у меня получится подключить так чтобы все работало

PeaceHaver

• Старожил
  • :
    126
    816
  • Москва, Южное Бутово
  • Инженегр-автомобилист
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, я не силен в электротехнике, но у меня есть курок газа от самоката, где нет кнопки света, гудка и переключателя режимов, а на этом все это есть, поэтому сомневаюсь, что у меня получится подключить так чтобы все работало
Ну, у меня на велосипеде, к примеру, есть курок с кнопкой и отдельно, на обратной стороне руля, кнопка с 3-позиционным переключателем. Так что закастомить можно все, в принципе.

Serge_e

• Наш человек
  • :
    22
    38
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Сейчас вот появляется ощущение, что на брусчатке самокат дергается, как будто провод питания гдето отходит и кратковременно, на доли секунды тяга пропадает.
Может, это просто палец на курке газа трястись начинает?

Гибрид Stels 170 + Keyde 250Вт 1,6 кг (old style) @33V9,2Ah;
Электро (Х)Удора 350Вт 8" @48V8Ah

Serjinio

• Неравнодушный
  • **
  • :
    27
    29
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

,
Ну, у меня на велосипеде, к примеру, есть курок с кнопкой и отдельно, на обратной стороне руля, кнопка с 3-позиционным переключателем. Так что закастомить можно все, в принципе.
[/
Совершенно с Вами согласен- заастомить можно все. Не держат контакты в рулевой трубе из за тряски на плитке и неровном асфаоте- у меня есть 24 вольтовая батарея от лодочного мотора, вешаю ее на руль и еду ,контакты все просто пропаяю и тряска не будет страшна, курок газа поставлю свой и что я получу ? 12 кг веса и как я его в метро носить буду? 12 килограмовый самокат у меня уже есть, где ничего не отходит и не ломается. Только спина болит, когда его долго поносишь

Strateg

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    2
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Сейчас вот появляется ощущение, что на брусчатке самокат дергается, как будто провод питания гдето отходит и кратковременно, на доли секунды тяга пропадает.
Может, это просто палец на курке газа трястись начинает?

Может,  поэтому и написал,  что буду отлавливать эффект до уверенности .

LIST

• Купец
  • Старожил
  • **
  • :
    589
    618
  • Moscow
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Самокат радует наших покупателей, с их разрешения несколько присланных фоток:

LIST

• Купец
  • Старожил
  • **
  • :
    589
    618
  • Moscow
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Самокаты из предыдущего видео.
Сразу отметим, что это не самые дешевые самокаты! Наш акционный - сами знаете сколько стоит... и он карбоновый.
Самокат номер 1.

Но нэйм. Белая коробка. Самый легкий самокат. Куплен за 35 тыщщ... на Авито. Продавец - не доступен.
Дека сломалась под весом райдера - 75 кило. Внутри - стеклопластик...
Клиент искал по всем продавцам Москвы запчасть - новую деку типа Джек Хот, вроде как не гарантия - готов сам купить.
Ни у кого нет в наличии!  Продают многие по 45-70 тыщщ самокаты - но в наличии нет запчастей. К слову у меня тоже нет. Не было ни одного случая поломки деки.
Но наш завод TRibo, который присылает мне акционные самокаты по тридцатке - любезно согласился БЕСПЛАТНО выслать свою деку клиенту в подарок! Чужому человеку! Вот это называется - клиентоориентированность! Спасибо TRibo!

Самокат номер 2.

Был куплен на крупном сайте, что там Р... какой то...не помню.... Самокат проехал на полной зарядке несколько км. и вырубился. Магазин обменял на новый. Это модель с несьемными ручками- просто перекладина, в отличие от TRibo- где они выкручиваются.
Новый ездит- но пробег- 15 км. Замеры батарей показали, что они держат 60% от заявленной емкости. В результате у клиента не 10 ампер а всего 5-6 емкости... Аккумуляторы - голимый Китай.

Самокат номер 3.

Клиент нашел меня, рассказывает:.
Купил на Авито. Жалуется- самокат проезжает 8 км и все. Я позвонил продавцу. Рассказывает:  Он привез вместе с автозапчастями 5 самокатов и все их продал по 34 тыщщи.
На вопрос о возврате денег или ремонте- больше не подходил к телефону. Спрашивает покупатель, что делать то, LIST, посоветуйте? Привозите в наш сервис. Ну вскрыли - 8 банок совсем мертвые. Сами банки - совсем совсем голимые. Дюрасел солевые - лучше. Батарей было на все 10,4 - но 8 из них - не работали. БМС - глючная.
На Соколе готовы наши парни сделать батку - но за 10 дней. Клиенту надо срочно! Обзвонил всех в Москве! Кто продает - должен помнить этого клиента, который как ошпаренный искал новую батарею. У меня тоже нет в наличии. Кстати - хороший канал по торговле запчастями - надо попросить заводы прислать батки в Москву...:)))
Ну в общем в результате клиент уехал в отпуск без самоката, заказали ему на заводе TRibo новую батарею 10,4 Ач в сборе с нормальными аккумуляторами за 105 долларов:)
Он хотел Ликоновскую, от JIEXG Корейскую LG, но она подходит к JIEXG а не к Джек Хоту и копиям.

Страницы: <<1 ... 56789>>Вверх