вопрос по LiFePO4 приобретенному недавно

Автор v-dm, 15 Май 2016 в 14:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Steel RAT

Вашими зарядами-разрядами вы никому ничего не докажете.
А вскрытие покажет явный обман, если он есть.
И продавец возместит вам часть потраченных денег или все, если отправите батарею обратно за свой счет.

Можно сначала открыть диспут, а потом срезать упаковку, если вас это заботит.
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

licwn

Не надо ничегр срезать. Надо написать притензию продавцу, что прислали не лифер. Если будет отнекиваться, то пусть предоставит информацию из каких ячеек собрано с такими чудесными характеристиками. Ну и уже в крайнем случае пригрозить вскрыть упаковку и тогда будет точно ясно, что продавец врет.
Статистика по бу ноутбучным батареям - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fi4Pb0Ykkq0ODUuzSb-tBy3xsbT6h3WcfqyzYUOjk_Y/edit?usp=sharing

СТЛ

 А если проверить на мощном контроллере отсекчку БМС и температуру,то  может сгодиться аккум в металическом корпус хотя бы ?

serg99

Цитата: Steel RAT от 16 Май 2016 в 21:12
Вашими зарядами-разрядами вы никому ничего не докажете.
А вскрытие покажет явный обман, если он есть.
И продавец возместит вам часть потраченных денег или все, если отправите батарею обратно за свой счет.

Можно сначала открыть диспут, а потом срезать упаковку, если вас это заботит.
У меня продавец всё возместил по решению площадки за вычетом доставки. Вскрыть можно на видео и приложить к делу.

suso

Можно без вскрытия рентгеном просветить с разных сторон если есть знакомые например в медицине или в аэропорту. (там кстати на входе в аэропорт заставляют проверку пройти - багаж на ленту и в рентгеновскую машину...) правда придется объяснять потом службе безопасности необходимость такого груза :) :) :)
Да прибудет с вами ЭДС!
1000вт волшебный пирог, 48в 10ач хэдвэй.
Elmoto HR-2, Mini-E, 48v31Ah

i

Вчера на станции Текстильщики заинтересовался непонятным аппаратом у входных турникетов.
Подошел товарищ B-), поинтересовался, чем он может помочь, разговорились ... оказалось это дополнительная проверка на радиацию и прочее, по направлению "анти-террор".. и я привлек его внимание.
Там же и рентген багажа оказался..в итоге моя сумка поехала на "просвет"....

Я удивился сколько в ней лежит того, что я и не помню.  :facepalm:
Винчестер просвечивается так, что видны мотор и диски, провода и платки так же "как на ладони".
Наконец-то нашел длинную битку от шуруповерта, которую "потерял" ещё зимой.  :-D

v-dm

Вскрывать аккум не хотелось бы. Сейчас ведем диалог с продавцом о замене данных аккумов на лифер, который мы собственно и заказывали. Но что это будет за лифер по качеству не знаю. Есть версия что может быть нам по ошибке выслали йонники или полимерные. Знакомых с рентгенами нет ))

Добавлено 17 Май 2016 в 12:12

[user]serg99[/user], а в чем была претензия? и что вы увидели при вскрытии аккума?

i

#25
Цитата: v-dm от 17 Май 2016 в 12:11
Вскрывать аккум не хотелось бы. ... Знакомых с рентгенами нет ))
Не читали или не поняли предыдущий пост?
Повторяю прямым текстом:
Езжайте на станцию метро "Текстильщики" (фиолетовая ветка), заход в метро со стороны техноцентра. Там Вам всё просветят.
Посчитаете количество ячеек, посмотрите есть-ли БМС.

MadNick84

Цитата: i от 17 Май 2016 в 12:32
Цитата: v-dm от 17 Май 2016 в 12:11
Вскрывать аккум не хотелось бы. ... Знакомых с рентгенами нет ))
Не читали или не поняли предыдущий пост?
Повторяю прямым текстом:
Езжайте на станцию метро "Текстильщики" (фиолетовая ветка), заход в метро со стороны техноцентра. Там Вам всё просветят.
Посчитаете количество ячеек, посмотрите есть-ли БМС.
На Нагатинской и на Дмитровской тоже есть, мой заплечный рюкзак с хавчиком на обед в марте месяце раз 5 просвечивали. Можно спровоцировать проверку, сами предложат просветить - реагируют на большие спортивные сумки-рюкзаки :)

v-dm

продавец предлагает отослать ему обратно эти аккумы, а когда появятся на складе железофосфатные, выслать их нам. Вопрос: какие-контрольные проверки нужно сделать, чтобы убедиться в их качестве, может документы или сертификаты запросить или инфу по типу и количеству ячеек? Или вес проконтролировать? Продавец предлагает сделать их фото для убедительности))
Или уже не связываться с данным продавцом, отослать почтой акккумы и потребовать деньги назад.

mr.Dream

[user]v-dm[/user], получается, он все таки сознался в том, что подсунул вам не то, за что вы заплатили? То есть намеренно обманул и не скрывает этого? Хорошо, что обратились за помошью сюда, а не убивали батарейку по неопытности. Я бы такого продавца послал подальше с предлогом вернуть деньги, включаяя пересылку и в дополнение еще в потребнадзор пожаловался. Если бы продавец выслал не те аккумы по ошибке, он бы питался все это дело исправить своими силами, за свой счет, заради репутации. А так - какой то шарлатан. Интересно, сколько он уже покупателей провел?

v-dm

[user]mr.Dream[/user], Ну а как доказать что это не тот аккум, что я заказал т.е. йонник, а не лифер? Только ссылаться на вес?


Wayfarer

[user]v-dm[/user], да хотя бы несоответствие указанного веса фактическому, а так же на шильдике это не написано. Вообще как то странно вы купили товар и ничего не знаете о его свойствах. Он же не 3 копейки стоит.
Перед дорогой покупкой надо собрать информацию по максимуму: вес, габариты, схема сборки, из чего собрана (пакеты, цилиндры), модель и марка элементов, дать ссылку на элементы на сайте производителя, тип БМС, ток БМС, и т.п. По ответам продавца можно понять, товар качественный или вам впаривают фуфло. И затем после покупки если аккум будет не соответствовать заявленым параметрам, можно будет аргументировано предъявлять претензии.
2х350вт полный привод, 14s5p tesla 21700

илс

Цитата: Wayfarer от 17 Май 2016 в 22:03
Вообще как то странно вы купили товар и ничего не знаете о его свойствах. Он же не 3 копейки стоит.
Перед дорогой покупкой надо собрать информацию по максимуму: вес, габариты, схема сборки, из чего собрана (пакеты, цилиндры), модель и марка элементов, дать ссылку на элементы на сайте производителя, тип БМС, ток БМС, и т.п. По ответам продавца можно понять, товар качественный или вам впаривают фуфло. И затем после покупки если аккум будет не соответствовать заявленым параметрам, можно будет аргументировано предъявлять претензии.
Хм, по-моему это вы предъявляете к человеку довольно странные, т.е. завышенные требования.
Автору темы на 2-х страницах объясняют, как идентифицировать батарейку а он кроме измерения веса, не понимает, что и как еще можно измерить/оценить.
Какой нафиг тип БМС, он и слов таких не знает. :facepalm:

И толку от знания типа элементов, если [user]v-dm[/user], не может произвести элементарные замеры с электрочайником.  :ah:

v-dm

[user]илс[/user], С лампочкой не получилось, а до чайника еще не добрался  :bn: Но думаю подружусь и с чайником  :hello:

илс

Цитата: v-dm от 17 Май 2016 в 23:56
Но думаю подружусь и с чайником  :hello:
Ну, правильно, тогда появится ясность и внятные аргументы в дальнейшей дискуссии с продавцом.
Хотя, насколько я понял, он готов заменить товар без всяких тестов...нет разве?

v-dm

[user]илс[/user], вроде готов, но уже к нему доверия нет. есть опасение что пришлет что-то не то, тем более проконтролировать не получится - только фото могут выслать. Думаем чтобы вернуть товар и деньги.