Электро боббер, тестовый заезд.Новое видео!!!

Автор alexxx1971, 17 Май 2016 в 21:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Флюэг

                Надо ожидать хорошо управляемую  д и н а м и к у с Вашим контроллером...  И чисто на мой вкус пожелание (для нашего роста, можно приподнять высоту руля...), хотя понимаю - строго выдержан стиль боббера...

alexxx1971

Цитата: Флюэг от 24 Май 2016 в 20:22
                Надо ожидать хорошо управляемую  д и н а м и к у с Вашим контроллером...  И чисто на мой вкус пожелание (для нашего роста, можно приподнять высоту руля...), хотя понимаю - строго выдержан стиль боббера...
Я хотел поставить руль повыше(изогнутый)но поставив прямой так как стиль и мне вполне удобно.

ED86SURGUT

Очень необычный агрегат.....ИНТЕРЕСЕН, автору огромный плюс, УМНИЦА.....а кто звездит....ну плохой человек...однако

alexxx1971

Спаял силовую часть 12 х irfs7734-7ppbf + драйвера EG3012!!!

B@ndit

За дизайн, аккуратность - 5 баллов! Просто превосходно! Молодчина, желаю успехов в доводке.
Единственное что мне понравилось из самоделок.
А почему не хотите пустить поверху гнутый лист пластика что бы закрыть распорки?
Я бы еще 3D пленкой под карбон обтянул бы)))
E-twow s2 Buster,  jack HOT,  Dualtron Thunder

alexxx1971

Цитата: B@ndit от 25 Май 2016 в 15:52
За дизайн, аккуратность - 5 баллов! Просто превосходно! Молодчина, желаю успехов в доводке.
Единственное что мне понравилось из самоделок.
А почему не хотите пустить поверху гнутый лист пластика что бы закрыть распорки?
Я бы еще 3D пленкой под карбон обтянул бы)))
Сверху полосатая резина под распорками и она хорошо смотрится. Это стиль такой урбан-индастриал :)
А матовая чёрная акриловая краска смотрится отлично.

B@ndit

ЦитироватьСверху полосатая резина под распорками и она хорошо смотрится. Это стиль такой урбан-индастриал :)
Да я отлично понимаю относительно стиля, мне так вообще сразу Рудольф Гигер вспомнился.
E-twow s2 Buster,  jack HOT,  Dualtron Thunder

alexxx1971

Цитата: B@ndit от 25 Май 2016 в 16:24
ЦитироватьСверху полосатая резина под распорками и она хорошо смотрится. Это стиль такой урбан-индастриал :)
Да я отлично понимаю относительно стиля, мне так вообще сразу Рудольф Гигер вспомнился.
Гигер слишком радикальный:) Вот крымский мост это как раз стиль 20-30 ,клёпки, двутавры,швелеры....

alexxx1971

Свой контроллер(миандр-синус)  успешно спалил на тестах :pardon:
Переделал контроллер (green time 15 fet ) путём замены 15шт. irfb4410 на 15шт. FDP025N06 -265А, впаял шунт и поменял кондёры :-)
Вот тест с этим контроллером(режим sensorless):
https://youtu.be/UYExJYKnV4c

alexxx1971

Забыл написать!
Я ещё раз перемотал мотор ,уменьшил обороты и ток так как на старте он жрал до 200А!!!!!!
На валу сейчас 5500-6000об\м.
Поставил ведущую звезду 14Т вместо 11Т.
Настроил спидометр и кулонометр ВМС и теперь точно вижу скорость, токи и мощность!
В общем сейчас 70А(3Квт-3.6Квт) на старте и разгоне до 90-95км\ч за 7-8сек.
Цепная передача работает тихо в отличии от моего круизёра так как там шумит фривил!!!!

alexxx1971

Ещё переделал втулки.
Покупал их в питере по 900р с дисками!
Так вот ,я выкинул оси и насыпные подшипники и туда ровно(в притирку) установил подшипники 6000z встали как родные!!!!! :kidding:

FX_888

Цитата: alexxx1971 от 12 Июнь 2016 в 16:05
В общем сейчас 70А(3Квт-3.6Квт) на старте и разгоне до 90-95км\ч за 7-8сек.
Вам не кажется что  соотношения цифр скорости и времени ускорения  относительно мощности несколько (в разы) отличаются ?
Нет желания  все же указывать объективные данные, без хвастовства  и подтасовок ?  эту тему не только школьники еще не изучавшие физику читают ;-D

alexxx1971

Цитата: FX_888 от 12 Июнь 2016 в 16:20
Цитата: alexxx1971 от 12 Июнь 2016 в 16:05
В общем сейчас 70А(3Квт-3.6Квт) на старте и разгоне до 90-95км\ч за 7-8сек.
Вам не кажется что  соотношения цифр скорости и времени ускорения  относительно мощности несколько (в разы) отличаются ?
Нет желания  все же указывать объективные данные, без хвастовства  и подтасовок ?  эту тему не только школьники еще не изучавшие физику читают ;-D
Обоснуйте ПЛС! На старте я мог и пропустить что то но там и на дисплее непонятно какие цифры мелькают первую секунду как ручку выкручиваешь!

FX_888

Цитата: alexxx1971 от 12 Июнь 2016 в 16:33
Обоснуйте ПЛС! На старте я мог и пропустить что то но там и на дисплее непонятно какие цифры мелькают первую секунду как ручку выкручиваешь!
[/quote]
Физика школьный курс 7-8 классы.
с двигателем развивающем (хотя приборы показывает потребляемую мощность без учета КПД) 3,6квт мощности
невозможно достигнуть скорости даже 90кмч за 8секунд не говоря уже 95 за 7
и  есть некоторые опасения что вообще можно достигнуть  скорости 90кмч на двигателе потребляющем 3,6квт. развке что  ездок легче 65кг, компактен и очень  плотно прижмется к аппарату.

ShorCann

Красивый проект, жаль видео дальше детской площадки не выходит. Ну да ладно, и хорошо, что передний тормоз не используете - опасно это.
DD1700W 48/12  Версия 1.0b
Рама и ее моды https://electrotransport.ru/index.php?topic=33489.0
Версия-3 https://electrotransport.ru/index.php?topic=60627.0

alexxx1971

Цитата: FX_888 от 12 Июнь 2016 в 16:42
Цитата: alexxx1971 от 12 Июнь 2016 в 16:33
Обоснуйте ПЛС! На старте я мог и пропустить что то но там и на дисплее непонятно какие цифры мелькают первую секунду как ручку выкручиваешь!
Физика школьный курс 7-8 классы.
с двигателем развивающем (хотя приборы показывает потребляемую мощность без учета КПД) 3,6квт мощности
невозможно достигнуть скорости даже 90кмч за 8секунд не говоря уже 95 за 7
и  есть некоторые опасения что вообще можно достигнуть  скорости 90кмч на двигателе потребляющем 3,6квт. развке что  ездок легче 65кг, компактен и очень  плотно прижмется к аппарату.
[/quote]У меня сигнал берётся с контроллера и максимальные обороты 300грц\3(подключал осциллограф), мотор 6 магнитов 3 секции на фазу(мотал сам),далее.. 6000об\м на валу мотора ,далее редукция 6.86 14т -96т , далее колесо 24 с покрышкой диаметр 65см 204см длина окружности!
Я конечно допускаю что микроконтроллер не имея идеального сигнала(сигнал с шумами) может немного привирать но думаю что не много!

se80

[user]alexxx1971[/user], на 90кмч надо 8квт мощи .

alexxx1971

Цитата: se80 от 12 Июнь 2016 в 17:08
[user]alexxx1971[/user], на 90кмч надо 8квт мощи .
Попробую отфильтровать сигнал с контроллера и проверю правильность показания тока с шунта.
И 8квт это мотор колесо а там КПД в предельных режимах стремится к нулю!!!