avatar_AutoLand

Проект AutoLand-a электробайк для города

Автор AutoLand, 20 Май 2016 в 22:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AutoLand

Цитата: Андрей25 от 09 Янв. 2017 в 18:30
Цитата: AutoLand от 09 Янв. 2017 в 18:21
но 750квтч  мало
Неужели не хватает 0.75 МВт*ч ?  :-D
попутал) привык в квтч писать, а тут указал в втч конечно))

AutoLand


AutoLand

Всем привет. Вот решил тему оживить чуть. Короче если смотрели видео про мк, про тюнинг, то заметили что у меня краска слезла с мк, ну я начал вот чистить, купил мет. щетку и начал драить и растворитель мне тоже в помощь был. Ну и вот результат. Другая крышка такая же.. и вот еще проблемка, где магниты, там тоже краску надо счистить, ну тоже плохо держится, есть идея как сделать, оложить бумашками по кругу и облить растворителем, я так с крышками делал, он помогает так, краска слазит потом нормально, только проблема, мет щетка не пролазит туда, обычной щеткой может попробывать, но они мягкие, губкой может для посуды грубой стороной?



krym2016

есть жидкости специально для снятия краски,продаются в любом строит.магазине,после нескольких нанесений краска как правило сама сворачивается.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

SergAV

Оставь как есть, достаточно красиво, будет называться "дизайн от AUTOLAND"!
Giant (двухподвес)/Mini-E/48V-20 А/ч

Север

Цитата: krym2016 от 27 Фев. 2017 в 17:45
есть жидкости специально для снятия краски,продаются в любом строит.магазине,после нескольких нанесений краска как правило сама сворачивается.
Смывка для старой краски. Самая распространенная питерского пр-ва, кажется Ленбытхим. Хорошая штука, с люминя краску любую на раз убирает. Но потом нужно очень тщательно помыть с мылом, т. к. в ее составе кислота, а мыло - щелочь, т. е. нейтрализатор.

AutoLand

О спасибо. Да я думал, забыл посмотреть в магазе. И я слышал что вроде лусше в болончиках брать, а не в бутылках, в бутылках они дешевые и плохие вроде..?
[user]SergAV[/user], неее, проект будет красивый, это мне пофиг на дизайн было когда собрал, а сейчас надо завершить проект и он должен быть красивые, стильный. А так кстати если хром части есть, можно отполировать и будет круто наверно смотреться.

Север

Цитата: AutoLand от 27 Фев. 2017 в 19:00
О спасибо. Да я думал, забыл посмотреть в магазе. И я слышал что вроде лусше в болончиках брать, а не в бутылках, в бутылках они дешевые и плохие вроде..?

Работают одинаково, я проверял, много с ними имел дела. Просто это как бензин для зажигалок, можно взять 100 мл. "типа Зиппо" за 250 р. , а можно 0,5 л. "Галоши" за 40, причем с "Галошей" нет шанса нарваться на китайскую мочу, которая не горит...

AutoLand

Короче покрасил. Блин только поспешил я... и покрасил ну по мне не очень... вживую если не присматриваться то выглядет круто и хорошо что я эти линии оставил. Однотонный смотрится не так круто. Тк как это мотор то я не клал много слоев и старался сделать чтоб было как можно меньше краски, ну теплоотвод и все дела. Покоасил и спицы, так как не заклеивал их и решил ну покрашу, по идее краска с них слезет. Вы мне скажите все вот что, лаком крыть? Хотя бы 1 слой пшикнуть. Я думаю лучше ли будет, голову сломал и о теплоотводе забочусь, масло передает тепло на крышки же и не хочется чтоб краска мешала сильно этому... на фото кстативсе косяки видно, вживую трудно все увидеть... я еще думаю на сколько этого хватит всего, опять до зимы? Кстати краска и лак были спец для условий уличных, я красил и покрывал крышку зеркала на авто(ее я правильно покрасил)), так что может есть смысл нанести лак тонким слоем?


krym2016

[user]AutoLand[/user],Если будешь ещё мотор колёса красить.
Тогда может пригодится такой совет ,зафиксируй ось в тисках,а обод врашай,и  из далека пшикай, так краска ложится ровнее,пару раз пройти тонкими слоями и будет очень эффектно,только надо выждать время между слоями,ато будут потёки.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

AutoLand

Цитата: krym2016 от 03 Март 2017 в 20:17
[user]AutoLand[/user],Если будешь ещё мотор колёса красить.
Тогда может пригодится такой совет ,зафиксируй ось в тисках,а обод врашай,и  из далека пшикай, так краска ложится ровнее,пару раз пройти тонкими слоями и будет очень эффектно,только надо выждать время между слоями,ато будут потёки.
ну у меня тисков нет. Да и если бы не спешил нормально бы покрасил. Но кстати так да, удобнее было бы реально

Север

На люмине абы какая краска просто так не держится, даже с хорошей грунтовкой. Все равно будет облезать 146% и довольно быстро. Хотите качественно покрасить, ищите Дюра Кот...
Кстати для мотора в солнечный сезон черный цвет не лучший вариант, по-моему...

AutoLand

Цитата: Север от 03 Март 2017 в 20:22
На люмине абы какая краска просто так не держится, даже с хорошей грунтовкой. Все равно будет облезать 146% и довольно быстро. Хотите качественно покрасить, ищите Дюра Кот...
Кстати для мотора в солнечный сезон черный цвет не лучший вариант, по-моему...
согласен со всем. Но байк на солнце не бросаю, а люблю технику и стараюсь ставить в тенек. Да и в белый красить чтоли... вообще не мой стиль, байка точнее, а все моторы черные идут так то, ну почти

Север

Цитата: AutoLand от 03 Март 2017 в 20:34
согласен со всем. Но байк на солнце не бросаю, а люблю технику и стараюсь ставить в тенек. Да и в белый красить чтоли... вообще не мой стиль, байка точнее, а все моторы черные идут так то, ну почти
Я не раз пробовал красить люминь доступными средствами и каждый раз в итоге приходил к выводу, что обходные технологии и компромиссы на круг обеспечивают более эстетичный результат. А моторы "естественного цвета" бывают, их не меньше чем черных, если не больше... На Вашем месте я бы с корпусом мотора поступил так - отшлифовал бы абразивной губкой (продаются в магазинах инструмента и т. п.) с размером зерна в зависимости от того, оставили ли Вы какие-либо царапки на поверхности, а потом открацевал бы щеткой в бормашинке, но обязательно по смазанной маслом поверхности. Если бора и щетки нет, можно использовать стальную вату, нерж. посудную губку или даже саму абразивную мелкозернистую, но непременно с маслом. Результат Вас порадует, отвечаю.

serg79

Цитата: Север от 03 Март 2017 в 21:28
Цитата: AutoLand от 03 Март 2017 в 20:34
согласен со всем. Но байк на солнце не бросаю, а люблю технику и стараюсь ставить в тенек. Да и в белый красить чтоли... вообще не мой стиль, байка точнее, а все моторы черные идут так то, ну почти
Я не раз пробовал красить люминь доступными средствами и каждый раз в итоге приходил к выводу, что обходные технологии и компромиссы на круг обеспечивают более эстетичный результат. А моторы "естественного цвета" бывают, их не меньше чем черных, если не больше... На Вашем месте я бы с корпусом мотора поступил так - отшлифовал бы абразивной губкой (продаются в магазинах инструмента и т. п.) с размером зерна в зависимости от того, оставили ли Вы какие-либо царапки на поверхности, а потом открацевал бы щеткой в бормашинке, но обязательно по смазанной маслом поверхности. Если бора и щетки нет, можно использовать стальную вату, нерж. посудную губку или даже саму абразивную мелкозернистую, но непременно с маслом. Результат Вас порадует, отвечаю.
и за анодировать  или за чернить  химическим способом .

AutoLand

Ну на год хватит. А там видно будет. Может я мк поменяю до этого времени. Короче до зимы краска должна дожить...

Север

Цитата: serg79 от 03 Март 2017 в 21:32
и за анодировать  или за чернить  химическим способом .
Для анокса нужны приличные возможности и условия, и стоит оно того? А все прочее в случае с ляминем не лучше краски. Порошковая окраска добавит лишних толщин, потом вообще мотор не соберешь или он будет воду сосать. И .т д. Мне лично вообще непонятно, чем автору так мил черный цвет мотора, что он готов трудиться по сути впустую с покраской...

AutoLand

Потому что черный мк вписывается в стиль байка, правда его пока нет но он будет. Да и был он черного цвета, черный просто нравится мне как смотрится...