avatar_AutoLand

Проект AutoLand-a электробайк для города

Автор AutoLand, 20 Май 2016 в 22:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

Цитата: AutoLand от 30 Сен. 2017 в 22:50
Собрал мк.. блин ну нафига было делать так по дурацки ввод проводов. Я пока эту втулку надевал покоцал изоляцию на фазных.
На дрищавеньких стоковых проводах  - особых проблем нет.
Проблемы возникают, когда ставят кастомные толстые фазные провода.

Строго говоря, рассверленные оси - еще хуже. Там замена проводов превращается в трудоемкий квест, с крючками, смазкой и чертыханием. /:-)

AutoLand

Так и так. Проехал я 23км сегодня. Замерз блин. Джинсы теплые одел, даже при 30кмч дует норм так. Короче одеваться уже реально по зимнему надо. Вообщем проехал город/лес. В лесу конечно потеплее было, но блин нет сложных трасс, везде скоростные, так бы согрелся. Температура макс какую видел это 98гр. Кстати.. какие то наводки есть. Привем заметил их в лесу на небольшой скорости. Газ даешь и он в безконечность уходит. Отпускаешь и штрижки появляются, вообщем не понятно. Наводки походу с фаз ловит. Ну ок. Вообщем проехал 23км, последнии км около дома катал. В итоге накрутил 23км и ниче не произошло, ну я замерз и домой зашел, напомню в тот раз я проехал толи 20км толи 21км. Надо еще докаьаться до 30км наверно... мож я реально проблему устранил, и он наконец перестал ломаться... Ну в идеале бы проводку в мк переложить наверно, и через ось пустить стоковые по толщине провода. Ну если проблем не будет то и лезть не буду. Думаю прокачусь до 30км и если все ок будет значит реально все ок.

илс

Да, правильно. Если ездит, то лучше не трогать.
А если вдруг (снова) сломается, аккуратно снимать крышку, смотреть повреждения изоляции.

Если изоляция будет постоянно повреждаться, целесообразно поставить (вернуть) стоковые провода. Там достаточно протянуть через ось 5-7 см, а дальше можно (опять) канаты паять, без проблем... ;-D
====
Я на выходных много катался. Было жарко, так как ССД на протяжении 80км удалось держать выше 20...на педалях, по грунтам и асфальту.  B-)

AutoLand

ССД это что? Да педальки с редукторником сейчас в тему будут...

илс

Педали - это главное спасение во время  предстоящей лютой зимы  :-)
=====
ССД, ССО, означают среднюю скорость, которая бывает разной, подробнее здесь: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=325956

AutoLand

Урааа! День без дождя и не загруженный. Таки прокатился по райончику. Искал магазины сантехники рядом. Проехал 10км еще. Те после поломки я проехал 33км. И все ок. Значит дело было в проводке в моторе и я исправил проблему. Конечно хорошо бы было заменить на мгтф провода и фазные засунуть нормальные но если работает то не буду трогать. Вообщем можно отгонять на академку и ставить вилку мопедную, тормоз скут и тд. Готоаить к след сезону. В след сезоне я надеюсь просто кататься и получать удовольствие. Ну и ща по возможности буду катать. И зимой. Вообщем в след году поломок быть не должно, потому что я так хочу))

Кулибин

Надо купить тефлона на али или тао причём сразу всех цветов и метров по 100. Он тонкий и не дорогой
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

AutoLand

Надо! Надо ходовой размер. Не надо толстых жгутов но и не сильно тонких. Хотя есть маленький китай... там сколько надо и какого надо можно купить. На али помоему этого нет. А если есть то от цены в маленьком китае не будет отличаться. Вот мгтф бы купить. Под дх. Но он зараза только в чип и дипе остался. Его не производят уже вроде как и это все остатки. Есть монтажный провод тоже не плохой у китайцев на али. Но блин прикол мгтф в том что его попортить трудно очень
Подожди ты про фазные или под дх? Тефлон для фазных же.
Кстати в лесу такая грязюка))) я чет не подумал заехал а потом думаю пофиг. Потом на тропинки выехал и там получше уже стало...

tmiaer

[user]AutoLand[/user], мгтф херня. Там изоляция не сплошная, а намотанная тонкой пленкой. Он растрепывается со временем, влагу сосет. Не вижу ни одной причины его использовать при наличии нормальных проводов.

AutoLand

Всем привет :hello:. 100км после ремонта)) сегодня съездил на академку в гараж и приварил дропы и усилки, ну усилки были, просто под один усилок не было ушка для крепления. Теперь с моими дропами 3мм и усилками 3мм, можно смело вкачивать 5.5квт мои, больше не могу, батку убивать не хочу... приварил подножки пассажира. Правда они не лучшего качества, и надо их подровнять. А то я чуть подзамял их. Да эт все фигня. Вообщем очень доволен теперь. Катаюсь в удовольствие. Ездил в шапке и в маске, в нос задувало, и горло чутка подмерзло, надеюсь последствий не будет. Вообщем из главного надо вилку поставить мото, и скут тормоз вперед. Я тут прикинул. Морда у байка поднимется, ну главное чтоб я ногами до земли доставал как и сейчас... да и сейчас скорость 50кмч, последний раз шился прогой Димы, чет у него там со скоростями не то. Ибо мощи сейчас хватило бы даже 70кмч ехать, да я думаю и до 80 своих разгонялся бы. Но суть в том что у меня сейчас 3квт чтоли зашито и фазных 50а вроде, он очень вялый. И реально стремно с такой мощей ездить и скоростью. Не удобно. Вообще не удобно двигаться в потоке... на светофоре чувак на порше стоит и смотрит на байк. Спросил типа сам делал, блин а у меня сейчас такой шахид дизайн что аж стыдно, я говорю всем что недошли еще руки)) он походу хотел посмотреть мою мощу. Он потом поровнялся, и вальнул)) а я то ехал на максималке..


илс

Цитата: AutoLand от 22 Окт. 2017 в 16:53
блин а у меня сейчас такой шахид дизайн что аж стыдно, я говорю всем что недошли еще руки)) он походу хотел посмотреть мою мощу. Он потом поровнялся, и вальнул)) а я то ехал на максималке..
По настоящему стыдно, может и должно быть только в одном случае. Когда не справился с управлением. К водителю Порше - это тоже относится.  :exactly:
Ведущий популярного мотоканала, много и жестко говорил об этом в последнем выпуске. Он называл это ответственностью, а я добавляю, что именно безответственности и надо стыдится.
А шахид дизайном и (пока ещё безопасными) 50км/ч, надо гордиться. Как мне кажется.  :exactly:

https://www.youtube.com/watch?v=ihUaTrHkbyI


AutoLand

Илс. За 3 года я прилично так научился ездить. 2 года первые были для меня обучающими чтоли, я чуть не попадал в дтп, в прошлом году джипик чуть задел. А в этом я прям совсем по другому езжу. Я еду и проссчитываю свой каждый метр. Сантиметр. Я могу предчуствовать кто что может сделать. Вообщем езжу с умом, а когда ездишь с умом можешь хоть 150 ехать. Ибо ты если нормальный ты в потоке гнать не будешь. А хороший старт, ускорение и нормальная максималка очень помогают, ибо где то надо проскочить, перестроиться быстро. Обогнать. Я про это писал...

Dmitry__

Ooooo. 3 года - ниачом. Аварии у начинающего начинаются со 2-го года и заканчиваются на 10-м :)

dengor2

#553
Цитата: AutoLand от 18 Янв. 1970 в 14:04
Я могу предчуствовать кто что может сделать.

[user]AutoLand[/user], да нифига. Никто не может предчувствовать, как этот идиот со встречки решит приехать тебе в лоб!
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

MoRoman

[user]AutoLand[/user], с умом нельзя:
1. Предчувствовать
2. Просчитывать сантиметры
3. Ехать 150
если это делается, значит ума ещё нет.
Аварии кстати начинаются на 3 году, т.к. у пилота появляется ложная уверенность, что он научился ездить..

AutoLand

Все. Надоело. Мой байк больше не Амур. Никто не называйте его Амур никогда. Название новое не предумал, мож придумаю а мож нет. Можете подкинуть идеи. Ибо не удачное название было, и он часто ломался. Когда гонял на свинце он никак не назывался и ездил норм. На лифере только зимой начал ездить без поломок особо, но все же были, бмс Дима делал, ну и так по мелочи че то.
Сейчас проблема такая произошла. Я прошил 5квт, 5.5 даж. Метку в моторе поставил. Если жто магниты двигаются. Дал газ. С места чет вообще даж не тронулся. Не понятно. Проверил дх живы. А перед проверкой было типа бах. Из контроллера вроде. Вывесел мк. Крутится. Раскрутилось и газ пропал и все. Пока не вернулся. Буду проверять че такое. Я след сезону хочу просто откатать. Без поломок и без всего. Более того я хочу один эксперимент замутить и для этого рабочий байк нужен...

edw123

Цитата: AutoLand от 04 Нояб. 2017 в 22:56
Все. Надоело. ...Я след сезону хочу просто откатать. Без поломок и без всего. Более того я хочу один эксперимент замутить и для этого рабочий байк нужен...
Возьмите Эльтреко, ну или с Бошем что-нибудь. :eureka:

Кулибин

Я те предлагаю один раз посидеть как я сделал и будет долго всё хорошо. Выдернуть всю нахер проводку. Распаечную коробку перенести куда нибудь где места поболее. Перепаять все провода в один VGA разъём. Силу оставить и датчики холла. И проложить провода таким образом что бы был лёгкий доступ к любому отрезку как у меня. Я когда впервые делал самокат у меня там что творилось это жуть. У меня постоянно что то коротило, глючило, отходило. Сел, день потратил и сделал всё хорошо. И ты скорее всего фазы не подобрал как надо. Надо хочешь или нет проходить всю таблицу и в таблице отмечать холостой ход если вроде бы фазы совпали. И в итоге у тебя может быть 2 например варианта, так вот надо обв пробовать . У тебя и тот контроллер был скорее всего жив. И я понял тонкие провода зло. Надо 0.3 - 0.5 минимум проводить. У меня было 0.2 так они от вибрации просто отламывались но было компактно.
Щас у меня везде 0.5.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?