avatar_AutoLand

Проект AutoLand-a электробайк для города

Автор AutoLand, 20 Май 2016 в 22:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AutoLand

Цитата: Piramidon от 02 Дек. 2017 в 08:11
Телефонный полевой, армейский  :wow:
где его достать то?))) Поля перекапывать? :-D

илс

#577
Цитата: AutoLand от 02 Дек. 2017 в 07:30
а мгтф если ставить то полностью в термоусадку потом,
Дык не войдут (не пролезут) ...с термоусадкой.
Это если их пихать вместе с усиленными, белыми, от acyd.
Если фазные родные (тонкие, цветные), то войдут, но...будут греться, как утюг.
Вы же, уже нормально ездить не можете, вам хочется вкачивать, 2-3-4 киловатта.  :hello:
=====
Фазные и сигнальные на али искать бесполезно, нет их там. Ищите на таобао среди нелюбимых мной, конфунцианских иероглифов.
Спойлер
Родные провода есть - всегда. Я уже писал выше, вам не надо ничего менять. Проводка - не при чем. Если хочется гимора - надо все отпаять со стороны обмоток и протащить провод на 7-10 см внутрь колеса. Все обрезать и распаять....

AutoLand

Дак как проводка не причем если другой мотор работает и проводке той капец. У асуд усиленные провода фазные и сигнальные в термоусадке. Я фазные такие же куплю и поставлю или тоньше, мне надо то их в мотор а потом 6квадрат зафигачу провод

levsha173

#579
Цитата: AutoLand от 02 Дек. 2017 в 09:31
Цитата: Piramidon от 02 Дек. 2017 в 08:11
Телефонный полевой, армейский  :wow:
где его достать то?))) Поля перекапывать? :-D
У меня есть такой провод, только авиационный. Тонкий посеребренный в цельной фторопластовой изоляции. Только он одного цвета - черный..
Я бы наверное смог отправить почтой.

илс

Цитата: AutoLand от 02 Дек. 2017 в 16:07
Дак как проводка не причем если другой мотор работает и проводке той капец.
Дык вы датчики холла не проверяли, насколько я понял.
Просто проверили работоспособность контроллера, и все.  :ah:
===
Попробуйте тянуть в термоусадке. Потом нам расскажите о впечатлениях.  :hello:

Samohod55

А проблема не может-быть в обмотках статора?
Уже вроде всё перелопатил.
Никогда не спеши,а то опоздаешь.
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди.

AutoLand

Нет. Надеюсь. Хотя последний раз сигнал был с датчиков...
Заменить надо все равно

Samohod55

При сильном вкачивании обмотки шевелятся,возможно где-то и появляется косяк.
Никогда не спеши,а то опоздаешь.
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди.

AutoLand

Цитата: Samohod55 от 02 Дек. 2017 в 19:25
При сильном вкачивании обмотки шевелятся,возможно где-то и появляется косяк.
не они там чем то залиты. Не шевеляться. Я уже про это знаю.

Piramidon

Цитата: AutoLand от 02 Дек. 2017 в 09:31
Цитата: Piramidon от 02 Дек. 2017 в 08:11
Телефонный полевой, армейский  :wow:
где его достать то?))) Поля перекапывать? :-D
Не, поля не надо перекапывать, надо в военкомат сходить :run: и попроситься в роту связи :bravo:

AutoLand

О в военком как раз надо идти))
Да я уже решил. Мгтф поставлю...

AutoLand

С наступающим. Памагите мне! Короче тк провода уже не стоковые, если еще на холлах цветные родные провода, я надеюсь цвет не спутан, acyd, провода же на холлы не перепаивал и местами не менял? Всмусле например ср датчик зеленый, ну к примеру, просто для подбора комбинации важно очень знать... а вот фазные все черного цвета, мотор кристалайт напомню, так вот, где синий, где зеленый и где желтые должны быть? Я как раз проводку менять сейчас буду, и мне это очень важно. Потом комбинации перебирать нажо будет, и если цвета спутаны будут я по таблицы их не подберу наверно. В идеале на всякий, если у кого есть еще фотка холлов, цвета, скиньте пожалуйста. И да, все же комбинация неверна была у меня, с магнитами все норм вроде. Поэтому сейчас ребилд проводки всей происходит, которая отвечает за движение байка...


tmiaer

[user]AutoLand[/user], там подбирать всего шесть вариантов, втыкаются фазы как угодно, перебираются шесть вариантов холлов или наоборот, всегда так делаю.

Что мешает кстати не лезть в мотор, а просто пометить сейчас фазные снаружи, пока они подключены к цветным проводам контроллера?

AutoLand

Я уже откусил все и у меня все равно не совпадала комбинация. Я про подбор понимаю, но если грубо по таблице надо соед з с з а син с желт, и желт с син, а в реальности я соед зел с син, желт с желт. Ну к примеру... это же не правильно. Я же так не подберу по таблице

tmiaer

[user]AutoLand[/user], контроллеру плевать на цвета. Одной (из шести возможных) комбинации холлов должна соответствовать одна из шести комбинация фаз. Всё. Подключай холлы как придётся, дальше перебирай шесть вариантов фаз, возможно даже не придётся перебирать все, на одной из них заработает.

илс

[user]AutoLand[/user], Где-то на форуме лежит фотка моего Крислайта. Там может и видны цвета, а скорее-всего, нет.  :bn:
Поэтому да, теперь только перебором.
Табличку выкладывал 100500 раз, шуршите поиском...

AutoLand

Нашел фотку статора... поидее у всех моторов цвета такие же на фазах. Тут видно какой куда. Желтый это середина вон...



Добавлено 29 Дек. 2017 в 18:32

Да таблица есть. В телефоне)))

Кстати я тут редукторник подключаю, уже заманался перебирать комбинации, и я тут нашел одну, когда он крутился как и у меня кристалайт, с нереальной суоростью и звук на весу норм, под 100ку наверно раскрутился от 13s. Правда газ в пол не нажимал, ибо я руками держал его... и мотор кристалайт разобран, хоть я тогда и не поездил, после того как метку поставил, но газ нажал малеха, метки совпадают, короче 100проц комбинация не та была и нагрев был от этого, ну ибо не мог он греться при наружней темп +5 и от 3квт до 110+, и просадка была...

илс

Цитата: AutoLand от 29 Дек. 2017 в 18:28
но газ нажал малеха, метки совпадают, короче 100проц комбинация не та была и нагрев был от этого, ну ибо не мог он греться при наружней темп +5 и от 3квт до 110+, и просадка была...
Чтобы магниты поехали, газовать нужно конкретно, ...с упором переднего в стену.  :-)
Насчет нагрева, как раз все нормально, на обмотках будет 100 градусов от 3кВТ, даже зимой.

В общем, пишите результаты, только честные... под нагрузкой, а не на ХХ.  :hello: