Как подключить ручку газа?

Автор Leola, 27 Март 2010 в 02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TULSUNDUR

#54
Цитата: j17 от 02 Янв. 2016 в 09:42
там стоит датчик холла , который страбатывает только тогда когда магнитный поток ему в лицо идет, а в обратную сторону нет . чтайте про датчики холла уже наконец...
:facepalm:
датчик вращения педалей работает абсолютно не так как Вы описали - там ДХ определяет чередование полярностей магнитов, и оно разнится при вращении в одну и другую сторону.
далее - стоящим в моторах датчикам холла ПОФИГУ в какую сторону вращается ротор - они БУДУТ РАБОТАТЬ независимо от направления.
:exactly:
[user]j17[/user], большего бреда про принцип работы ДХ тут ещё никто не писал. ликбез по ДХ необходим Вам в первую очередь, чтобы не писать полнейшую ахинею.
для начала попробуйте просто посмотреть картинки без текста хотя бы - они проще для восприятия.

ну и как? получилось отыскать где у ДХ на картинке "ЛИЦО", а где "попка" ???
:facepalm:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

dengor2

Собственно, подниму тему и продублирую вопрос. Можно ли понизить напряжение с датчика Холла курка газа простым включением в цепь диода?
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

илс

[user]dengor2[/user], Можно.    А зачем?

dengor2

С какими параметрами диод можно взять?
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

илс

Кремниевые гасят около 0,7В. Токи там небольшие, меньше 10мА, НЯП.
Поэтому, практически любой подойдет. Из серии низкочастотных, выпрямительных.  Можно сразу 2 шт. подключить....

elettr

Коллеги, кто-нибудь пробовал подключать ручку газа ко входу PAS на контроллере? Будет ли оно работать? :facepalm:

Blik86

Цитата: elettr от 08 Нояб. 2018 в 23:29Будет ли оно работать?
PAS генерит импульсы, а газ уровень. С чего ему работать....

Achros

#61
Здравствуйте всем.  Принимайте новенького.

Очень хочу заменить PAS на ручку газа.
Имеется вот такой контроллер

Есть провода от контроллера, соединённые с датчиком PAS чёрный-жёлтый, красный-красный, зелёный-голубой.

На руле есть кнопка включения и индикатор батареи, хотелось бы их сохранить, т.к. в кожухе, годе расположен контроллер всё соединяется в буквальном смысле "на соплях". МК отключается также при нажатии рукояток тормоза.
Поскажите плз, реально ли просто присоединить ручку газа с тремя проводами, если таковые есть, вместо датчика PAS?
Или необходимы дополнительные действия?

Заранее спасибо.

dxdiag

#62
Для LSW6G-70A-4L-151024
-1 точка-Подключаем к точке, на плате HV5V ,красный провод с датчика Холла"ручка газа"
-2 точка-К точке GND на плате ,черный провод с датчика Холла.
-3 точка -К точке  HV на плате, подключаем сигнальный провод(в моей "ручке газа" с Али Экспресса  был белый ) может быть другой цвет с датчика холла.
Эта точка на плате VP через резистор  не нужна для "ручки газа"
Мало того ,датчик Холла вообще заработал,только без резистора с HV5V
Велосипед едет быстрее. Ручка равномерно,без рывков управляет колесом, как и на предусмотренных с выходом на Холл контроллерах.
Основное фото подключения в третьем вложении(фото).

К PAS (Педальному разъему) подключать естественно не выйдет,разве что через Таймер 555 к примеру.
Удачи на дорогах !

Dk007

Мне нужно на mi go установить ручку газа. Кто сможет сделать. Не хочу педали крутить.