контроллер mxus эсплуатация без дисплея

Автор eddy, 25 Май 2016 в 13:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Василий22

[user]eddy[/user],
ЦитироватьИмпульсами не коротил.
Так и не пробовал делать эту "операцию" :-) 
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

eddy

ну вот смотри на 3-5 перемычка на 1-2 выключатель. Когда я выключателем челкаю это что не эт вэ сейм тайм получатся разве?

Василий22

#38
Нет,..это вкл.-выкл. получается :-) А надо при включенном контроллере 5-й замыкать на землю, типа кнопкой без фиксациии и так перебирать 5-8 положений мощности помощи мотора. И похоже что надо именно тыкать на корпус 5-й, а не оставлять замкнутым и потом снова размыкать и держать замкнутым...Т.Е. не оставляя перемычку в коннекторе. Типа " на некоторое время коротить 3 и 5" По аналогии с китай фонарями, где управление режимами происходит кратким нажатием на кнопу, а режимы при этом меняются по кругу
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

eddy

#39
Попробую конечно но по моей логике замыкание rx на землю делает контроллер не восприимчивым к входящим данным на земле их типа просто нет.

Но все равно попробую.

Завтра . сегодня уже темно

Василий22

#40
[user]eddy[/user], Изменения состояния с 1 на 0 это уже "данные" :kidding:
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

eddy

#41
Камрады!! Разрешите поделиться радостью я опять на коне. Пришел позавчера дисплейчик с элифбайка (меньше 3 недель). Сегодня подключил и поехал что примечательно на 2км быстрее чем раньше пока не пойму почему. Пару дней поюзаю и буду тестировать эксплуатацию с перемычкой. Но одно могу сказать сразу.
Совет  Василий22  по разряжению всех кандюков в контроллере должен быть использован. И вот почему. Контроллер был отключен от  батарейки больше 2 недель но когда я подключил дисплейчик и нажал кнопочку ON лампочки моргнули. Сильно сомневаюсь что заряд был в дисплее.  Подтвердите сомнение кто нибудь кто разбирал дисплей и этот способ лечения можно будет рекомендовать вместо покупки и ожидания дисплея.



MaxWin

Цитата: eddy от 16 Июнь 2016 в 20:12
Камрады!! Разрешите поделиться радостью я опять на коне. Пришел позавчера дисплейчик с элифбайка (меньше 3 недель). Сегодня подключил и поехал что примечательно на 2км быстрее чем раньше пока не пойму почему.
Поздравляю. 2 км это плюс к скольки? Может потому, что сегодня тихая погода была?  :-)

eddy

#43
Покупал самое низкооборотистое.   Колесо как у тебя 20". Ну так вот вроде раньше всегда 24 км было а сегодня на легкую горку глянул 26 и горки было 2 штуки. Под горку и по ровному не замерял т к не пользуюсь мк в этих условиях. Но попробую в ближайшее время. (На кнопки изменения режима контроллер не реагирует)

А может на радостях просто больше вкручивал крутить стараюсь всегда

MaxWin

Цитата: eddy от 16 Июнь 2016 в 22:18
А может на радостях просто больше вкручивал крутить стараюсь всегда
Вот пожалуйста и причина. :-D

serg613

Цитата: eddy от 16 Июнь 2016 в 20:12
Камрады!! Разрешите поделиться радостью я опять на коне.
ну же, родной, не тяни - помог дисплейчик?! терплю такое же бедствие! порадуй-обнадежь?!

serg613

Цитата: eddy от 16 Июнь 2016 в 20:12
Совет  Василий22  по разряжению всех кандюков в контроллере должен быть использован
я попробовал разрядить - не помогло

eddy

#47
Цитата: serg613 от 22 Июнь 2016 в 05:30
Цитата: eddy от 16 Июнь 2016 в 20:12
Камрады!! Разрешите поделиться радостью я опять на коне.
ну же, родной, не тяни - помог дисплейчик?! терплю такое же бедствие! порадуй-обнадежь?!
Братка да помог. Вроде отписался. Могу дать на лечение если земляк.
Пардон не прочитал профиль. Смотри по сторонам на у кого прикурить или покупай

eddy

Братцы я тут недавно обратил внимание что дисплейчик ощутимо греется.  Кто нибудь знает почему? Кто нибудь разбирал? сд скорее всего там индикаторные так греться не должны.  Замеры по потреблению тока проводились? Или у меня одного так.

Slavemaster

[user]eddy[/user], напряжение заявленное для дисплея соответствует батарейному? Индикаторы потухают пропорционально разряду?

eddy

да соответствует. У меня железофосфат там всегда полная а потом  очень быстро пусто по индикатору. Но до полного разряда только 1 раз доводил. подзаряжаюсь после каждой поездки почти всегда.

eddy

Короче с дисплеем или без  этот контроллер конкретный гемор . В "неисправности и ремонт" пост потерялся.
"решил открыть сезон. Батарейка подзарядилась буквально минут за 15-20 (среди зимы разок подзаряжал). Сел поехал но радость закончилась метров через 300. Моторчик заглох.  Батарейка лифер 36в 9ач  из пакетов. Замерил напряжение 39.6 после подзарядки  41.1.
Замерил напряжение на пакетах 1-3.49  2-3.49 3-3.31 4-3.3 5-3.31 6-3.3 7-3.3 8-3.48 9-3.5 10-3.49 11-3.48 12-3.3.  Подзарядил отстающие пакеты imax b6 5амперным током.  На каждый элемент ушло от 10 до 36 минут но вот какая печалька пока зарядил элемент №3 элемент №12 с которого начал опять вернулся к своим исходным 3.3.
Батарейка хранилась  в сборе (некоторые отключают шлейф бмс я не отключал). Вот еще что интересно сейчас с отключенным шлейфом бмс  напряжение на выходе батареи 21вольт а на зарядном разъеме 30.9. При подключенном шлейфе сейчас 41.3  и там и там. При подключенном зарядном устройстве 42.5. Напряжение на не подключенной зарядке 43в.
С батареей были проблемы практически сразу после покупки(июнь 2015) тоже отключение контроллера  из за низкого напряжения . Продавец исправил по гарантии сказал что сборщик не припаял один проводок к бмс. Потом были самопроизвольные отключения из за отсутствия дисплея приобрел дисплейчик  и 2016 год ездил практически беспроблемно (была парочка отключений которые лечилась обесточкой контроллера).
Решив заменить элементы в батарее на время ремонта взял вчера у знакомого  48 вольтовую батарейку(50.5 полностью заряженная).  Сегодня подключил а тырчик все равно не поехал.
Камрады я на грани отчаяния. Прямо сказать неудачная покупка получилась проехал всего чуть больше 2000км обидно.
Помогите пожалуйста поставить диагноз  пакетам и бмс.  Мог ли не включиться(сгореть) контроллер при подаче большего  напряжения. Контроллер mxus -15-06-25-kt дисплей kt-890(на нажатие кнопок реагирует).
Как правильнее всего решить вопрос. Не проходите мимо. Помогите кто чем может. А то у меня скоро судороги начнутся."
Техподдержка лифорса клянется и  божится что элементы и бмс в порядке (хотя вроде батарея должна собираться из элементов с одинаковыми характеристиками) . Получается что проблема опять в контроллере. Заказал новый. Пока доедет проверю конечно с пристрастием остальные компоненты.
Буду держать сообщество в курсе. Собственно вопрос возник : если вскрыть контроллер и все подключить там что замигает  какой то светодиод с указанием кода неисправности??

MoRoman

[user]eddy[/user], imho попробовать нагрузить батарейку и последить за током.. по описанию - с ней проблемы.
PS зачем было втыкать батарейку на 48в, если твоя на 36в?

eddy

[user]MoRoman[/user], Ну дык логика была газ на полную не давать. кандеры на входе 63в. вот сейчас читаю как ячейки на разряд imax ом поставить. а чем можно спокойно нагружать батарею?