avatar_LIST

LIKON "1201 Euro" на 12 колесах

Автор LIST, 26 Май 2016 в 15:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alex919rr

Цитата: Витёк72 от 22 Нояб. 2017 в 14:09
Поддерживаю. Тоже не вижу особого смысла в отдельной группе в Ватсапе.

Время покажет, группа никому не мешает, пусть будет.
Уже 3 участника )

Walle747

У же 4 участника )) хоть я его и отдал матери надо следить за информацией
Dualtron Ultra 😎
Speed way mini 4
KS18XL

LIST

Есть что обсудить. Например настройки контроллера :)) Или живой канал общения с заводом "о колесах":)))
Или переделку на 48 вольт штатной модели ...без замены контроллера :))

Йожык®

Цитата: LIST от 24 Нояб. 2017 в 02:34
Есть что обсудить. Например настройки контроллера :)) Или живой канал общения с заводом "о колесах":)))
Или переделку на 48 вольт штатной модели ...без замены контроллера :))

И вот как бы на аморты посадить еще. Причем, без увеличения веса... ))))
Если жизни суждено пройти, то пусть она пройдет безмятежно...

rin1979

Вопрос насущный.Кто каким чехлом/сумкой пользуется для переноски в общественном транспорте/метро?

Витёк72

[user]rin1979[/user], скорее всего надо на заказ шить. Ну и ОТ для этого самоката, только если редко.
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

rin1979

С нашими сумасшедшими барыжными ценами взял на Али.Должно подойти.В крайнем случае разрежу с одной стороны и сделаю чехол.
Ссылка: https://m.ru.aliexpress.com/s/item/32820313016.html?spm=a2g0n.search-cache.0.0.5cc4381aDjbd2l#autostay

ODNO-KOLESO

[user]rin1979[/user], По идее должно подойти

diamondback

Приветствую!
Продать самокат не получилось, занялся глубоким апгрейдом.
Силами специалиста сделал надпилы на оси складывания, чтоб точно не вылетала и соответственно более длинные болты:


rin1979

[user]diamondback[/user],  а можно по-подробнее, что это за проблема? Я наверное пропустил.

diamondback

Приезде выскакивает ось из узла складывания (вроде не только я жаловался). Китайцы туда закрутили малюсенький винтик и только на одном крюке механизма.
Я изначально его заменил на болт четверку и сделал такой же на втором крюке.
Но коли уж зима период больших доработок - попросил знакомого мастера сделать ответную часть на оси, чтоб уж совсем не было шанса вылететь



Витёк72

[user]diamondback[/user], ты прям кардинально к делу подошел:)
Мне хватило простой протяжки родного фиксатора.
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

rin1979

Друзья, подскажите, пожалуйста, как можно сделать проверку батареи, желательно без вскрытия. На зиму уже заклеил герметиком коробку с батареями и контроллером. Мой самокат заявлен как с батареей 13Ah. Проехал 26 км (температура -3С ... 0С) - заряжался уже 2 раза. Правда первый раз - ехал на заводской зарядке. Дека длинная, батареи должны быть именно те, которые заявлены. Ток ограничения выставлен 14А. Диаметр колеса установлен 12".
Фактически на второй зарядке проехал 13 км, осталось 2 палки зарядки, но накат резко упал и я уже не могу ехать.
Где искать проблему?
И еще вопрос - на холоде ручки тормоза нажимаются туже, как бы "дубеют", прожимаются с трудом. Также и курок возвращается медленнее. Как можно решить эти вопросы?
Спасибо заранее.

Витёк72

Цитата: rin1979 от 06 Дек. 2017 в 13:40
Фактически на второй зарядке проехал 13 км, осталось 2 палки зарядки, но накат резко упал и я уже не могу ехать.
Что значит накат упал? Может скорость упала?

Цитата: rin1979 от 06 Дек. 2017 в 13:40
И еще вопрос - на холоде ручки тормоза нажимаются туже, как бы "дубеют", прожимаются с трудом. Также и курок возвращается медленнее. Как можно решить эти вопросы?
На холоде не катаю, не подскажу. Убрал уже самокат на зиму.
Может в тросике смазка подзамерзла?
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

rin1979

[user]Витёк72[/user], упала скорость до 0, самокат уже не везет. В помещении показывает 2 единицы. Батарея проседает под нагрузкой и требует зарядки.
Попробую полностью зарядиться и покрутить на холостом ходу - сколько покажет по спидометру.
По тросу и смазке - надо силиконовой смазкой брызгать? Или графитовой мазать, типа Литол?

Витёк72

По смазке не подскажу, т.к. нет зимнего опыта катания.

Цитата: rin1979 от 06 Дек. 2017 в 13:40
Дека длинная, батареи должны быть именно те, которые заявлены.
Что значит дека длинная? Мне кажется она бывает только одного вида.
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

rin1979

#1060
[user]Витёк72[/user],  может ошибаюсь, но мне казалось, что дека самоката 350W 10,4Ah короче чем у 500W 13Ah.
https://e-samokat.com/shop/product/e-scooter-1201
Представитель магазина e-samokat в Питере, я так понимаю, тоже здесь на форуме?

Витёк72

[user]rin1979[/user], они одинаковые по размеру. Батка не зависит от мощности МК. И может быть установна разная на любую версию.
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый