avatar_LIST

LIKON "1201 Euro" на 12 колесах

Автор LIST, 26 Май 2016 в 15:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

diamondback

#1062
Цитата: rin1979 от 06 Дек. 2017 в 13:40
И еще вопрос - на холоде ручки тормоза нажимаются туже, как бы "дубеют", прожимаются с трудом.
Я такие проблемы на велосипеде решал: набирал в шприц с иголкой масло, добирался до начала оплётки троса, вставлял иголку между оплёткой и тросом и выдавливал масло. В идиале ещё бы подвигать тросиком как следует

Цитата: rin1979 от 06 Дек. 2017 в 13:40
Также и курок возвращается медленнее. Как можно решить эти вопросы?
На 1201 забил на проблему и меняю ручку целиком вместе с новым контроллером.
НО была такая проблема в прошлом проекте, решал: разобрал ручку, добрался до возвращающей пружины и откусил кусочек около 2 см, таким образом пружина стала жёстче

gorsv

Цитата: diamondback от 06 Дек. 2017 в 20:58
Цитата: rin1979 от 06 Дек. 2017 в 13:40
И еще вопрос - на холоде ручки тормоза нажимаются туже, как бы "дубеют", прожимаются с трудом.
Я такие проблемы на велосипеде решал: набирал в шприц с иголкой масло, добирался до начала оплётки троса, вставлял иголку между оплёткой и тросом и выдавливал масло. В идиале ещё бы подвигать тросиком как следует
Предлагаю вместо масла  WD-40. Недостаток масла в том, что за год оно наберет пыли и очень мелких металлических опилок и превратится в густую черную мастику. Но это если часто выезжать, скажу это по опыту регулярных покатушек на велосипеде.
Xiaomi Mijia M365 250W -> Iconic GL 500W -> Kugoo M4 PRO

diamondback

Доброго дня!
поменял контроллер на Infineon v3. FET 6.
Выяснилось, что 6-ой сигнальный белый провод из МК (на штатном контроллере используется для показания скорости) подключен к датчику, который при изменении скорость меняет выходное напряжение, а я надеялся на обычный датчик Холла.

Кто-нибудь знает спидометры реагирующие на вольтаж, кроме цикл аналиста?

Nofate

А насколько пажаробезопасны аккумы нашего 1201?  O_OВсе больше страшных историй :ireful:, правда пока все они про самосборки вроде... :sorry: А заводские самокаты/батареи самопроизвольно воспламенялись? Слышал кто?  O_O
Был Razor E300, сейчас LIKON 1201 500W

Йожык®

Уважаемые камрады)
Будучи под впечатлением от продолжающейся зимы, решил немного ускорить приход весны подготовкой моего боевого коня к новому сезону...
Сам процесс интересный и увлекательный описывать не буду

, тем более, подготовка ещё не закончилась)))
Однако, при подготовке и проверке работы аппаратика, а конкретно, его дисплея, провел маленький эксперимент и получил непонятный результат, которыми и хочу поделиться:
После включения аппарата, дисплей выглядит следующим образом:


После того как я секунды на три, четыре, одновременно зажал ВЕРХНЮЮ и СРЕДНЮЮ кнопки, на дисплее появилось:

После того, как я несколько раз запускал и останавливал колесо, значения дисплея менялись:


После того, как я ещё раз одновременно зажал верхнюю и среднюю кнопки, получил:


Вот, что это за показания, кто знает, что они обозначают?

Если жизни суждено пройти, то пусть она пройдет безмятежно...

Витёк72

[user]Йожык®[/user], может это круиз-контроль?
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

Йожык®

Три режима:
1) speed
2) avd
3) max
Что они обозначают, может кто знает?
Если жизни суждено пройти, то пусть она пройдет безмятежно...

Витёк72

Хрен его знает :bn:
Надо Листа спросить
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

Slavemaster

[user]Йожык®[/user], текущая, средняя и максимальная скорость.

Витёк72

Цитата: Slavemaster от 30 Март 2018 в 13:09
[user]Йожык®[/user], текущая, средняя и максимальная скорость.
Тоже так подумал
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

Йожык®

Цитата: Slavemaster от 30 Март 2018 в 13:09
[user]Йожык®[/user], текущая, средняя и максимальная скорость.
Спасибо, но сомнительно, что мой 350-ваттный амперцикл когда-то достигал скорости 51 км/ч. Я на нем с горки пологой больше 37 км/ч ни разу не разгонялся...
Если жизни суждено пройти, то пусть она пройдет безмятежно...

Витёк72

[user]Йожык®[/user], может когда-то настройки были неправильные и он тупо завышал
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

Йожык®

Цитата: Витёк72 от 30 Март 2018 в 17:15
[user]Йожык®[/user], может когда-то настройки были неправильные и он тупо завышал
Я показания скорости проверял по GPS, разница составила менее 1 км/ч... Спидометр автомобиля врёт намного больше)))
Если жизни суждено пройти, то пусть она пройдет безмятежно...

Витёк72

Ну тогда может ещё в китае, когда проверяли и настраивали перед отправкой, на холостом ходу и с другими значениями в дисплее.
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

Mr_Hurma_xD

Скорость на ХХ не обязана быть маленькой. Мотор вполне может себе позволить крутиться 51, у меня вот 89 крутится и что?
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

Витёк72

Цитата: Mr_Hurma_xD от 01 Апр. 2018 в 19:55
Скорость на ХХ не обязана быть маленькой. Мотор вполне может себе позволить крутиться 51, у меня вот 89 крутится и что?
У меня больше 30 км/ч на холостом не крутилось. Считаю 51 это не реально для этого мк
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

Klever

Лист должен это точно знать. Кстати, а куда он пропал? :bn:
Inmotion L6 lively

Mr_Hurma_xD

[user]Витёк72[/user], если крутили с кривыми настройками, то возможно. Или после этого душилку включили.
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"