avatar_LIST

LIKON "1201 Euro" на 12 колесах

Автор LIST, 26 Май 2016 в 15:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Витёк72

#108
Цитата: LIST от 27 Сен. 2016 в 12:16
Батарея потянет 750 номинал и 2 кВ в пике.
а вольтаж без разницы? В мини же вроде было 48В, а в 1201 вы указываете 36В.

Дмитрий, батарея LG 13аh которая идет за доплату на 1201, сколько будет вольт, 36 или 48? Она такая же как на мини?
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

AgipTM

Мне кажется, что не такая же, т.к. банально форм фактор батарей разный.. в 1201 она вроде интегрирована в раму, а вот сами элементы внутри могут быть одинаковыми
Ninebot Z10
Jack Hot клон 10.4 - пока есть
Icarbot Currus RS , Likon Mini CitySurfer - проданы

Витёк72

Цитата: AgipTM от 27 Сен. 2016 в 17:06
Мне кажется, что не такая же, т.к. банально форм фактор батарей разный.. в 1201 она вроде интегрирована в раму, а вот сами элементы внутри могут быть одинаковыми
Я имел ввиду характеристики
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

Витёк72

И всё же, может кто ответит - Мотор-колесо 12" 36вольт 350ватт ( безщеточный, шестереночный) - это какой? Редукторный или DD.
Честно - не разбираюсь в этом.
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

gde700

Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Витёк72

LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

gde700

Это ни хорошо, ни плохо. :) Редукторные моторы хороши тем, что у них обычно фривил (обгонная муфта) встроен, т.е. накат очень хороший, хорошо тянут, но не рассчитаны на сверхвысокие скорости (хотя и это весьма условно, для всех понятие высокой скорости разное :) ) и не сделаешь электротормоз/рукуперативный тормоз.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

LIST

в 1201 36 вольт...
в Минике - 48 вольт...
Пробег у них на 13 Ач примерно одинаков.
1201 - самокат сам по себе легче чем миник, чисто из за размеров..
Про моторы: Если не принципиально, есть рекуперация или нет - то без разницы.
Редукторник сам по себе - легче, чем ДД, и накат у него хороший :)

Витёк72

Цитата: LIST от 27 Сен. 2016 в 23:21
в 1201 36 вольт...
в Минике - 48 вольт...
Вот отсюда и вопрос. Если в будущем я захочу проапгрейдить самокат и возьму у Решара комплект - "Набор 12"  48В 500Вт". Как батка на 36В состыкуется с колесом на 48В? Возможно ли такое подключение и какие будут последствия? Или все таки комплект МК на 48В не подойдёт и придётся заказывать МК на 36В?
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

LIST

Вообще желательно наоборот - повышать напряжение батареи, для повышения скорости.
Но опускаться с 36 вольт батареи на 48 вольт колесо - крайне не рекомендуется.
Слишком упадет скорость.
Поэтому у Владимира надо заказывать колесо либо на напряжение, соотв батареи, что будет на гарантии,
Либо на 12 вольт меньше. Но колес на 24 вольта на 12 дюймов не бывает - поэтому для батареи 36 вольт - колесо должно быть на 36 вольт. Тогда оно будет на гарантии :)))
С уважением,
Лист

Витёк72

Цитата: LIST от 28 Сен. 2016 в 11:27
Вообще желательно наоборот - повышать напряжение батареи, для повышения скорости.
Но опускаться с 36 вольт батареи на 48 вольт колесо - крайне не рекомендуется.
Слишком упадет скорость.
Поэтому у Владимира надо заказывать колесо либо на напряжение, соотв батареи, что будет на гарантии,
Либо на 12 вольт меньше. Но колес на 24 вольта на 12 дюймов не бывает - поэтому для батареи 36 вольт - колесо должно быть на 36 вольт. Тогда оно будет на гарантии :)))
С уважением,
Лист
Написал Владимиру. Вот его ответ
- мне нужно знать максимально возможный ток, длительно отдаваемый этой батареей и токоограничение контроллера на 36В(запрошу фабрику).
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

ReSharVladimir

Я имел в виду, что МК приобретается вместе с контроллером. Если использовать штатную батарею и контроллер самоката, тогда не нужно:  связка контроллер-батарея там уже согласована. Вопрос тогда в другом: штатный контроллер там датчиковый? Режим 120град и рекуперацию поддерживает? Если нет, вот тогда менять контроллер(заказывать контроллер с МК) и смотреть, согласуется ли он с имеющейся батареей.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Витёк72

Цитата: ReSharVladimir от 28 Сен. 2016 в 12:48
Я имел в виду, что МК приобретается вместе с контроллером. Если использовать штатную батарею и контроллер самоката, тогда не нужно:  связка контроллер-батарея там уже согласована. Вопрос тогда в другом: штатный контроллер там датчиковый? Режим 120град и рекуперацию поддерживает? Если нет, вот тогда менять контроллер(заказывать контроллер с МК) и смотреть, согласуется ли он с имеющейся батареей.
Вот теперь более понятно. Спасибо :-)
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый


PeaceHaver

Цитата: LIST от 24 Сен. 2016 в 22:02
Мотор у "Мини" однозначно задушен контроллером.
В любом положении и с любым весом (140 кг)  моментально набирает максималку и "упирается в стену"
Ладно, убедил. Ближайшим делом сделаю смену контроллера ему. Аж интересно, что он с решаровским 48В 17А выдаст.

Витёк72

[user]LIST[/user], как самокат? Вы его ещё эксплуатируете? Как впечатления? Может уже отметили для себя плюсы-минусы?
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

LIST

Итак, парни, позвонил я владельцу самоката 1201, он на нем с тех времен еще ездит, и вот что он рассказал:
Постоянно берут его на покатушки. В основном аккупировала его жена - она от него в восторге.
С тех пор - никаких проблем, никаких люфтов не появилось.
Владелец самоката доволен, и самый лучший отзыв - это то что возможно к весне себе еще один купит - а это - высшая мера качества.
В горку на Новодевичем монастыре 90 кг завозит - то есть тяги - достаточно.
Туговаты тросики тормоза из за нескольких перегибов, поэтому есть мысли о гидравлике.
На своей батке 10,4 проезжает 38-42 километра.
Очень нравится ребятишкам - они от него тоже прутся.
В транспорте с ним не особо потаскаешься - все таки тяжеловат, и бордюры надо проезжать - пускаться с них - под прямым углом из за труб рамы.
Заряжается 6 часов - все таки хорошие LG аккумуляторы - весчь!
В общем хозяин по истечении времени доволен очень, что меня бузумно радует.
И я ему благодарен за такой положительный отзыв!
Спасибо И***** !




Витёк72

[user]LIST[/user], это тот самый самокат по которому вы видеообзор делали?
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый