avatar_LIST

LIKON "1201 Euro" на 12 колесах

Автор LIST, 26 Май 2016 в 15:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReSharVladimir

Прошу прощения, предыдущий размер относится к 12"350Вт МК. На чертеже 500Вт размер написан 135мм. Кстати, еще одна идея: там можно лыски на оси на 2мм с каждой стороны допилить до 131мм, по 1шт 2мм шайб с каждой стороны влезут. Только это кастом-шайбы получатся, те, что идут в комплекте, 3,5мм толщиной.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

LIST

А можно взять переднее колесо БЕЗ дискового тормоза, с прокладками до 135?, установить его назад, и пользоваться рекуперацией?
У АОДУО отличная рекуперация!
Вот видео, где я практически вертикально сползаю еле-еле на рекуперации:
https://youtu.be/-u69jKtykpc

Витёк72

Надо замерить поточнее.
Я мерил не снимая колеса, простой рулеткой с двух сторон и потом складывая результаты. В итоге первый раз намерил 138 мм (это с переднего края вилки), а второй раз получилос 135 мм (это с заднего края, где я стрелочками на рисунке выше отметил).
Просто нет у меня штангена дома, что бы замерить точно.
Ну и допускаю небольшую неточность в приварке пластин, на которые крепится МК. Имею ввиду что они могут быть не идеально параллельно друг к другу.
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

Pavel__

Цитата: LIST от 11 Янв. 2017 в 21:17А можно взять переднее колесо БЕЗ дискового тормоза, с прокладками до 135?, установить его назад ...
Всё будет зависеть от того, хватит ли длины оси у переднего МК, чтобы закрепить его сзади.

ReSharVladimir

Судя по чертежу, длина оси переднего МК 173мм. Вроде, должно хватить.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Pavel__

Цитата: ReSharVladimir от 12 Янв. 2017 в 09:27
Судя по чертежу, длина оси переднего МК 173мм. Вроде, должно хватить.
Маловато остается резьбы под гайку - не больше 10мм=(173мм-135мм)/2-9мм(толщина дропаута+стопорная шайба)

ReSharVladimir

Ну, толстый усилитель дропаутов можно с внутренней стороны вилки поставить: если МК переднее, все равно излишки размера шайбами внутри заполнять придется.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

fedorovdmitr

Привет Всем!!! Наконец определился заказываю 1201 с 500 ваттным мотором всего за 42000...новогодние скидки...хотя жена с детьми (4, 8, 11 лет) против, хотят экономить. Но думаю дети еще не могут понять, что это такое...после распробуют!!!


Витёк72

Цитата: LIST от 13 Янв. 2017 в 22:20
Внимание, снижение цен!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=41967.msg996836#msg996836
Блин, обидно. Видимо потропился я. Надо было подождать всего лишь месяц и получил бы 500 Вт МК  :-(
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

micronchik

Всем привет, как обещал инфа о проходимости самоката зимой. январь месяц 2017 года. Температура в среднем была -8-5 градусов мороза, вес пользователя: 95 кг.

Вообщем не ожидал, но проходимость на стандартном протекторе от завода превзошла все ожидания. По неплохо чищенной дороге: едет и не пробуксовывает! Едет даже по плохо чищенной укатанной в буграх дороге. По глубокому снегу (пухляк более 5 см покрова) не тестил. Вот фотки покрытий и скорость, которую можно было развить (сразу оговорюсь, что это скорость - предел самоката на данной дороге по моим ощущениям, ехать быстрее или медленнее зависит от степени отмороженности пилота):

1. Чищенный асфальт с прожилками льда, скорость 20 км/ч


2. Чищенный асфальт припорошенный тонким слоем утоптанного снега, скорость 25 км/ч


3. Плохо чищенная дорога,  укатанная машинами у гаражей, вся в буграх, скорость 13-15 км/ч.


4. Тропинка протоптанная людьми, шириной 30-40 см по свежему снегу, ехать конечно некофмфортно, но скорость 10-11 км/ч вполне выдает.


5. В каше около 0 градусов не тестил, но думаю будет без проблем 25 км/ч

6. При нечищенной дороге припорошенной снегом: продолжение следует.

Так что вывод: ездить зимой на 1201 можно и нужно, главное одеться чуть теплее обычного и не забыть перчатки и очки/маску, а то ветер слезу вышибает)
LIKON 1201 оранж

Витёк72

[user]micronchik[/user], а указанная скорость по втроенному дисплею? Или по GPS?
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

LIST

По GPS cкорее всего, так как 1201 был на династенде  и эти данные вполне соответствуют как заявленным, так и измеренным :))
С уважением,
LIST

micronchik

Цитата: Витёк72 от 30 Янв. 2017 в 18:47
[user]micronchik[/user], а указанная скорость по втроенному дисплею? Или по GPS?

Мерял по дисплею, ну и по ощущениям дисплей правильную показывает.
LIKON 1201 оранж

Витёк72

Цитата: micronchik от 01 Фев. 2017 в 11:26
Цитата: Витёк72 от 30 Янв. 2017 в 18:47
[user]micronchik[/user], а указанная скорость по втроенному дисплею? Или по GPS?

Мерял по дисплею, ну и по ощущениям дисплей правильную показывает.
У меня на весу по дисплею разгоняется до 30 км/ч. У Вас так же?
В настройках дисплея можно настроить диаметр колеса. Думаю если с GPS будет расхождение, то можно будет подстроить.
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

Витёк72

Повесил сумочки, которые с али заказывал.


Сумочка под сиденье


На руль



К сумке на руль в комплекте идет вот такой дождевичек


LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

gest4626

вопрос к высокорослым: при моих 190см не низко ли ручки руля? в описании: высота руля от деки - 93 см. кажется, нужно выше, хотя бы 110. и да - на самокате ни разу не ездил. :)

Витёк72

Цитата: gest4626 от 05 Фев. 2017 в 17:40
вопрос к высокорослым: при моих 190см не низко ли ручки руля? в описании: высота руля от деки - 93 см. кажется, нужно выше, хотя бы 110. и да - на самокате ни разу не ездил. :)
Чем больше рост, тем болше длина рук:) Думаю 1201 вам нормально будет. Тем более у Lista примерно ваш рост и он нормально на нем катал.
Прошлым летом я катал на простом самокате дочки. Там руль гораздо ниже. Мне кажется, высота руля 90 или 110, не критична разница.

У 1201 я поднимал руль до 97 см. И это был не предел.


LIKON 1201 350Вт фиолэтовый