avatar_LIST

LIKON "1201 Euro" на 12 колесах

Автор LIST, 26 Май 2016 в 15:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Йожык®

Сегодня просидел немного порукодельничал... Заводил жгуты в самозаворачивающуюся оплетку... Пришлось немного попотеть, протаскивая оплетку внутри канала рулевой стойки, но результатом доволен... За провода теперь не беспокоюсь...
Если жизни суждено пройти, то пусть она пройдет безмятежно...

Толян

[user]J-tu[/user], на 60 вольт точно другой контроллер надо будет. А немного увеличить напряжение - практически на любом поднимет немного скорость, если она не ограничена программно
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Йожык®

Сегодня по делам метнулся в Черемушки, разумеется на самокате... Все дела сделал, вернулся обратно. Общий пробег составил 17 км.
Батарейка сдохла перед самым подъездом... Сижу чешу репу... Решил проверить давление в шинах. Достал из машины компрессор с манометром, замеряю давление в переднем - норма, ровно 3 атмосферы, как по мануалу. Замеряю заднее - ваще полторы атмосферы... Подкачал до трех и понес самокат заряжаться...
Если жизни суждено пройти, то пусть она пройдет безмятежно...

AgipTM

[user]Йожык®[/user], сегодня ветренно,  давление в заднем колесе низкое.. я помню, когда с южной в центр добирался, тоже батарейка раньше кончалась.. район с большими перепадами высот..
Ninebot Z10
Jack Hot клон 10.4 - пока есть
Icarbot Currus RS , Likon Mini CitySurfer - проданы

Йожык®

Даааа... Холмики у нас конечно присутствуют... Вся Профсоюзная улица от метро Беляево (место моей дислокации) и до метро Профсоюзная, похожа на американские горки... Спуск-подъем-спуск-подъем... Иногда даже ногами помогал, но больше для того, чтобы размяться...
Если жизни суждено пройти, то пусть она пройдет безмятежно...

Витёк72

Цитата: Йожык® от 21 Май 2017 в 15:06
Сегодня просидел немного порукодельничал... Заводил жгуты в самозаворачивающуюся оплетку... Пришлось немного попотеть, протаскивая оплетку внутри канала рулевой стойки, но результатом доволен... За провода теперь не беспокоюсь...
А я не стал оплетку протягивать через всю рулевую. Завел по 5-7 см сверху и снизу, что бы об острые края не терлись. Считаю этого достаточно.
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

Йожык®

Камрады, признавайтесь, кто сегодня в обед на Дубровке засветился? Вместе с 1201?
;-) :kidding: :hello:
Если жизни суждено пройти, то пусть она пройдет безмятежно...

Йожык®

Сегодня в первый раз поехал на работу на самокате.
Проехал 14 км... ну, где-то за час... никаких треков не вел... просто ехал себе и наслаждался)))
На работу приехал бодрым как никогда.
На финише остаток заряда - две палки из пяти...
Если жизни суждено пройти, то пусть она пройдет безмятежно...

Витёк72

У меня 8 км до работы. Думаю можно будет за минут 25 доехать. Погода только не айс, дожди и +4 :-(
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

Йожык®

Цитата: Витёк72 от 23 Май 2017 в 13:13
У меня 8 км до работы. Думаю можно будет за минут 25 доехать. Погода только не айс, дожди и +4 :-(

Для такой погоды у меня есть УАЗ-Патриот с зимним пакетом  :laugh:
За три года первый раз в мае подогрев сидений включал  :laugh: :laugh: :laugh:

Только сегодня обратил внимание, как сильно греется зарядное устройство при зарядке....
Это у всех так?
Если жизни суждено пройти, то пусть она пройдет безмятежно...

Витёк72

Патриот тоже есть :-) Стоит в гараже. За 3,5 года наездил 7 т.км.


Зарядка тоже хорошо греется
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

Йожык®

Возвращался сегодня с работы и с огромным наслаждением и со свистом пролетал мимо стоящих в пробке автомобилей)))
Дорога домой съела всего две палки аккумулятора из пяти)))
Вот сюрприз... А всего то отрегулировал тормоза, которые терлись об диск)))
Если жизни суждено пройти, то пусть она пройдет безмятежно...

Витёк72

Цитата: Йожык® от 23 Май 2017 в 21:27
с огромным наслаждением и со свистом пролетал мимо стоящих в пробке автомобилей)))
это наверное самый приятный момент в поездке на самокате :-)
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

Йожык®

Цитата: Витёк72 от 24 Май 2017 в 12:45
Цитата: Йожык® от 23 Май 2017 в 21:27
с огромным наслаждением и со свистом пролетал мимо стоящих в пробке автомобилей)))
это наверное самый приятный момент в поездке на самокате :-)

Приятный, но далеко не единственный)))
Еще есть повышенное внимание красивых девушек.... с парочкой уже познакомился)))
Если жизни суждено пройти, то пусть она пройдет безмятежно...

1201 Purple

Товарищи самокатчики, сегодня обратил внимание , что мой агрегат никак не хочет ехать быстрее 20 км/ч. Максимально 19,7 км/час по спидометру , даже при свободно крутящемся МК на весу. GPS показывает 19 км/час. ( 5,5 км/ч на первой скорости, 12,7 на второй и 19,7 на третьей). В принципе, по грунтовке в Кусковском парке это нормально, но по асфальту уже скучно. LIST рекомендовал замерить напряжение батареи.

Витёк72

[user]1201 Purple[/user], он сразу у вас так ехал?
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

Йожык®

Цитата: 1201 Purple от 24 Май 2017 в 19:59
Товарищи самокатчики, сегодня обратил внимание , что мой агрегат никак не хочет ехать быстрее 20 км/ч. Максимально 19,7 км/час по спидометру , даже при свободно крутящемся МК на весу. GPS показывает 19 км/час. ( 5,5 км/ч на первой скорости, 12,7 на второй и 19,7 на третьей). В принципе, по грунтовке в Кусковском парке это нормально, но по асфальту уже скучно. LIST рекомендовал замерить напряжение батареи.

Настройки компьютера проверяли? Какое напряжение задано?

Сегодня под дождь не попал, но возвращаться домой пришлось по лужам... Думал, будет хуже, а так спина чуть чуть забрызгана и штанцы ниже колен почистить придется...
Если жизни суждено пройти, то пусть она пройдет безмятежно...

J-tu

Не разу не так, вся спина и рюкзак. Что стоило сделать крылья чуть длиннее?