avatar_LIST

LIKON "1201 Euro" на 12 колесах

Автор LIST, 26 Май 2016 в 15:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LIST

Следить за тех состоянием и настраивать должен тот, кто рядом.
К сожалению не могу контролировать ваши настройки дистанционно.
Если проблемы есть- в сервис:)))

Йожык®

Пару дней, из-за напряжённого графика и дальних расстояний перемещения, был вынужден обходиться без самоката, но сегодня наконец-то выкатил любимую игрушку из стойла)))
В результате общий пробег перевалил за первую (надеюсь) сотню км... и первые промежуточные выводы:
1). Наиболее комфортная для меня скорость передвижения - 20 км/ч.
2). Спидометр требует калибровки, т.к. по треку получается скорость - 19 км/ч, а по спидометру - 20.

Если жизни суждено пройти, то пусть она пройдет безмятежно...

AgipTM

[user]Йожык®[/user],  как он на борюрах ? брюхом не цепляешь ? всетаки мне кажется низковат просвет ...
Ninebot Z10
Jack Hot клон 10.4 - пока есть
Icarbot Currus RS , Likon Mini CitySurfer - проданы

Витёк72

[user]AgipTM[/user], бордюры цепляет, если медленно. Не цепляет только если ходом с бордюра. А на бордюр я пока не пробовал ходом запрыгивать, очково как то))). Поэтому на бордюр только спешиваясь.

Добавлено 27 Май 2017 в 17:56

Цитата: Йожык® от 27 Май 2017 в 17:28
Спидометр требует калибровки, т.к. по треку получается скорость - 19 км/ч, а по спидометру - 20.
19 и 20 разница незначительная. Можно и не калибровать.
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

AgipTM

[user]Витёк72[/user], я вон уже запрыгнул неудачно ) поеду на сварку ) правда я свой вдоль и поперек  испытываю на прочность.. и по лесу гоняю ;-D
Ninebot Z10
Jack Hot клон 10.4 - пока есть
Icarbot Currus RS , Likon Mini CitySurfer - проданы

Витёк72

[user]AgipTM[/user], да, я читал. Действительно неудачно. Сочувствую.
После того как Лист его капитально испытывал, я даже не думал что у мини может вот так рама сломаться. Хотя с дуру можно и хрен сломать:)
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

Йожык®

Прямые бордюры только пешком... Но там, где я езжу, таких почти нет. Все тротуары оборудованы съездами... Даже прыгать почти не приходится...
Если жизни суждено пройти, то пусть она пройдет безмятежно...

AgipTM

[user]Витёк72[/user],  мне кажется сварка не очень родная.. Лист то свою переваривал.. Т.е. трубы нормальные, а качество сварки как повезет..
Ninebot Z10
Jack Hot клон 10.4 - пока есть
Icarbot Currus RS , Likon Mini CitySurfer - проданы


Qazak

Народ, а как этот самокат в плане переноски? Удобно ли его нести аки сумку в сложенном состоянии/катить на колесиках?
Нормально ли он влезает в багажник типичного седана? И как он себя чувтвует без амортизаторов? Заранее спасибо!

1201 Purple

В субботу утром проехал 27,5 км. Большей частью по асфальту на 3 скорости полный газ, по грунтовке в парке на 2 также. После моих манипуляций с настройкой дисплей почему то перестал показывать заряд аккумулятора, поэтому ориентировался по километражу. Возможно и 30 проехал бы, однако сушить аккумулятор в ноль не есть правильно. Штатный дисплей показывал максимально 26,9 км/час. Общий пробег на компьютере оказался меньше чем на навигаторе на 1,2 км.  В настоящий момент уровень зарядки не отображается, хотя заряд полный и скорость при свободно вращающемся колесе доходит до 30,9 км/ час. Что с индикатором зарядки такое приключилось ?

J-tu


Витёк72

Цитата: J-tu от 28 Май 2017 в 19:13
48 вольт
Поддержу :wow: Надо в дисплее поставить 36В и все дожно стать нормально.
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

Йожык®

Сегодня решил снять пластиковую накладку с деки и попробовать как-то закрепить иногда погромыхивающий контроллер. Выкрутил винтики, стаскиваю накладку, а она не слезает, зацепилась за что-то... Смотрю, а это палец из узла складывания вылез где-то на сантиметр и блокирует накладку (((

Забил конечно его на место молотком, снял накладку, достаю пучок проводов и контроллер... Контакты обработаны пастой, некоторые в термоусадке, но все сделано очень небрежно... Два провода уже оплавились и спеклись вместе, но несильно, слегка:

Центральный провод видно, что оплавлен... В общем, изолента - наше фсё!!!
Обмотал, плотно уложил, сфотал на память контроллер:


И собрал все в обратном порядке....
Поставил деку на поставку и решил проверить, какие скорости выдает самокат с подвешенным колесом. Получилось:
На первой скорости - 20 кмч, на второй 28, на третьей 32,7... Почти тридцать три...
Если жизни суждено пройти, то пусть она пройдет безмятежно...

Витёк72

Цитата: Йожык® от 28 Май 2017 в 21:43
Центральный провод видно, что оплавлен... В общем, изолента - наше фсё!!!
Не надо изоленту. Греется - не есть хорошо!  Надо улучшать контакт.
Со штырем тоже не понятно, почему он так вылез :bw:
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

J-tu

а толщина фазы проводов никого не смущает?

Йожык®


Там, если посмотреть, контакт, где "папа" - медный, а "мама" из какого-то белого металла. Я их конечно подтянул, обжал как мог и заизолировал...
А с пальцем, да... Теперь надо думать, что делать, просто накернить, или ещё что?
Если жизни суждено пройти, то пусть она пройдет безмятежно...

J-tu

#629
контакт нужно пропаять

ось на фиксатор