avatar_LIST

LIKON "1201 Euro" на 12 колесах

Автор LIST, 26 Май 2016 в 15:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

diamondback

Не знал о падении КПД, при увеличении напряжения.

Про БМС - сейчас стоит на ребре и занимает минимум места, может и с новой удастся что-то подобное сделать, как дойду до реализации - поделюсь результатами тут, пока это только гипотетические хотелки :)

andorno

To diamondback 13s5p из 3200ма это 16ач или я путаю ?

J-tu

3200*5=16000 что есть 16Ач

andorno

На предыдущей странице написано 10 и я было обрадовался что на своих 13 тоже около 40км проеду а потом задумался

andorno

Пока суть да дело провел ревизию отсека. Мдаа, у меня длинна батареи 265мм и на контроллер с проводами места явно маловато. Провода засовывали наверно прессом, заднюю стенку выгнуло к чертям, dcdc преобраз. в коробке не помещался,оставили только термоусадку. Поменял разъемы, перенес вход моторных проводов к проводам от рулевой колонки но это лишь слегка помогло а еще датчик от ваттметра куда-то ставить. Все больше нравится установка контроллера снаружи как у diamondback. Вопрос как лучше затащить пучок проводов в отсек, не хочется пилить силовую перегородку а вводить сверху-под ногами будет путаться?
Может объединимся и закажем защит у Lista?

Йожык®

Цитата: andorno от 14 Сен. 2017 в 23:10
Может объединимся и закажем защит у Lista?

Да, я наверное, тоже поучаствовал бы...
Если жизни суждено пройти, то пусть она пройдет безмятежно...

diamondback

#978
Цитата: andorno от 14 Сен. 2017 в 23:10
Вопрос как лучше затащить пучок проводов в отсек, не хочется пилить силовую перегородку а вводить сверху-под ногами будет путаться?

Пилить силовую перегородку точно не нужно, дополнительных дырок я тоже не сверлил.
Лучше срежь разъёмы, протащи провода и спаяй снаружи. Не забудь подписать/сфотографировать. Тормозные ручки обе подключил к одному разъёму (ещё два провода не пролезали в имеющуюся дырку)

Посоветую переложить провода идущие по трубе под декой со стороны дисковых тормозов на противоположную - так тебе хватит длинны до контроллера, иначе надо наращивать.
И пучок от контроллера до МК не отрезать, а свернуть, проверить чтоб хватало длинны на снятие колеса из дропаутов.

dc-dc помещается внутрь трубы под декой, как раз пролезает в отверстие для проводов.
В результате из батарейного отсева выходит только силовой провод и зарядка

andorno

Чтото я туплю, провода выйдут из деки в районе пластины под сиденье между отсеком и поперечиной силовой. А как без распиловки туда попадут провода от контроллера снаружи - снизу?-чревато,  в стандартные отверстия силовой вертикальной поперечины?-так ониж милипизерные

Добавлено 15 Сен. 2017 в 22:02

Вопрос к Listу - какая минимальная партия защит? ну и цена тогда уж заодно

J-tu

отверткой выковыривакте пин из раз'емов, запихиваете провода по одному, потом снова пин в раз'ем

andorno

Разъемы разберу соберу запаяю - опыт есть, я не пойму как жгут пройдет. Он ведь не худенький

diamondback

Цитата: andorno от 15 Сен. 2017 в 22:44
Он ведь не худенький
Похудей его, тормозам на обе ручки достаточно одной пары проводов в контроллер.

Жаль я всё конкретно закрыл, так бы сфотографировал

andorno

Тоесть вы ухитрились протащить жгут через отверстие для моторного провода!! Ну это точно был непростой фитнес

diamondback

задача точно была не на силу.
Вспомнил: пропускал  провода без чёрной резиновой оплётки, собрал все в один пучок и на него одел общую оплётку типа змеиная кожа.

andorno

После прикидок и так и сяк 3 или 4 разных версий пока просто врезал кабельный ввод в крышку а контроллер на уголке закрепил как у вас. Не хочу серьезно заниматься проводкой с учетом того что возможно придется менять контроллер.

Woel

Уважаемый [user]LIST[/user], как дела обстоят с контроллерами 18А? Есть смысл везти самокат в сокольники?

LIST

Буквально еще день - два что бы доковырять этот вопрос.
С этими 18А которые пришли справиться не получилось.
Завод выслал новые контроллеры, которые должны подойти для скоростных редукторников. Они уже пересекли границу, растаможились и с партией матовых самокатов едут в Москву:))
Инфинеон не дал прироста скорости, несколько раз прошивали, но с ним только вольтаж поднимать. Он хорош все таки для прямого привода, не geared.
Хотя с 48 вольтами разгоняет прилично:))
В ходе экспериментов подобрали хороший контроллер, сейчас его переделываем с 48 на 36 вольт.
Как только будут интересные новости- сразу выложу!
С уважением,
List

Walle747

[user]LIST[/user], ждем с нетерпением результата! спасибо что не забываете про нас )))
Dualtron Ultra 😎
Speed way mini 4
KS18XL