avatar_LIST

KUGOO S1/S2 клон ETwow

Автор LIST, 26 Май 2016 в 16:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gde700

Наверно у меня неправильный E-TWOW, но для подтягивания гайки я не снимаю колесо, а просто подтягиваю трубчатым ключом гайку. :)

Батарея, как я понял из ионок LR1865SZ 7S4P?
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Strik

#19
Цитата: artwery от 30 Май 2016 в 01:21
К голове есть вопросы.
Можно немного подробнее. :bw:

VextoR

Купил kugoo. Бустер не видел, так что сравнить не могу. Из того, что заметил - у заднего колеса есть "рессора" типа. На ручках резинка супер дешевая, где пупырышки - уже дырка)) Ручки болтающиеся, как и на бустере (на скок знаю у бустера тож болтаются).

На холостом крутит 31 км\ч при полной зарядке. Экран на самом деле черно белый, "цветным" его делают разноцветные пластинки, которые сверху экрана стоят. Есть круиз контроль - но надо 10 сек держать скорость. Есть 3 скорости, которые можно переключать. Есть возможность ограничения скорости, хотя оно не работает  :-D

Заряжается точно больше 3 часов.

lancer

Цитата: Strik от 30 Май 2016 в 20:07
Цитата: artwery от 30 Май 2016 в 01:21
К голове есть вопросы.
Можно немного подробнее. :bw:
Только китайцам могла прийти в  голову мысль, что такой "цветной" дисплей лучше хорошо читающегося, дешевого, надежного ЖК дисплея с подсветкой. Есть стремление к прекрасному, а качество (или бюджет или доступная технология) не всегда поспевает за этим стремлением. Это как вставки под дерево в Хувере.  :facepalm:
Вкус и чувство меры в китайских производителях могут быть воспитаны только разборчивыми потребителями  :kidding:
Не можешь сделать качественный OLED, возьми ЖК, светодиоды - главное, чтоб днем не засвечивался, а ночью не слепил. По технологии E-ink было бы ещё круче (только тоже с подсветкой) но такое мы не скоро увидим. Можно вообще без дисплея, если за счёт этого низится цена.
По сравнению с S2 фара не намного лучше, задний габарит и стоп-сигнал так и не добавили.
Из плюсов здесь дисплей хотя бы вписан в "голову" (у многих самокатов это не так). Шансы зацепить им обо что-нибудь и повредить его резко снижаются.

pfzr

Проехал 37км на одном заряде, сегодня наконец сел аккумулятор, пришлось ногой толкать, но накатом едет хорошо и двигатель еще чуть помогает. Тянуть совсем перестало при 20.6В.

VextoR

[user]pfzr[/user], у тебя одна сторона, которая закрыта пластиком переднего колеса чуть вниз уходит? у меня ушла одна сторона колеса чуть вниз, пластик приоткрылся. В итоге перезатянул болты на переднем колесе. Сегодня оно чуууууть чуть все равно вниз ушло. А так супер всё! Волшебная штука

Еще у меня заряжается до 29.2, до 29.4 не дошло

pfzr

Цитата: VextoR от 02 Июнь 2016 в 18:00
[user]pfzr[/user], у тебя одна сторона, которая закрыта пластиком переднего колеса чуть вниз уходит? у меня ушла одна сторона колеса чуть вниз, пластик приоткрылся. В итоге перезатянул болты на переднем колесе. Сегодня оно чуууууть чуть все равно вниз ушло. А так супер всё! Волшебная штука

Еще у меня заряжается до 29.2, до 29.4 не дошло

Пластик приоткрыт, где кабель входит, подтягивание не собо помогает. Чуть не рассчитали)
До 29.4 доходит если весь день стоит на зарядке, видимо не все банки до 4.2 сразу заряжаются, контроллер их постепенно дозаряжает.



Добавлено 03 Июнь 2016 в 18:29

Контроллер:




Не вытаскивается, запрессован с двух сторон стенками.

VextoR

[user]pfzr[/user], а у тебя есть звук в заднем колесе (?) как будто болтается что-то? на неровностях такой звук есть. Я так и не понял, что там болтается.

pfzr

Цитата: VextoR от 04 Июнь 2016 в 02:30
[user]pfzr[/user], а у тебя есть звук в заднем колесе (?) как будто болтается что-то? на неровностях такой звук есть. Я так и не понял, что там болтается.

Дребезжит на плитке и неровностях, да. Хочу поменять колесо на flex air(обсуждалось тут в теме e-twow s2), чуть поменьше запас хода будет, зато мягко и не гремит.

artwery

Замена колеса не поможет! Смазывайте шток заднего амортизатора, там находится можно сказать демпфер (в кугошках он красного цвета или розоватого, в етвовах черного), вот в S2, он мягкий, а тут его сделали жестким и из-за этого он стучит при движении. Уже проверили на своих, звук ушел или стал менее раздражающим. А так уже около 300 и мы еще в строю))

n1K071n

Вот такой контроллер стоит

Фото внутренностей

Другая сторона

Есть свободные концы


Кто-нибудь знает что это за контроллер?
Шунт видимо залит герметиком в левой части.
Еще в настройках экрана есть переключение напряжения - 24, 36, 48 вольт, только не понятно мне, это настройки контроллера или отображение аккума...

n1K071n

Сравнивая с s2 eco немного спокойнее разгон, точнее твув срывается с места и где-то до 15 км/ч ускоряется очень бодро, а далее спокойно набирает. А этот на оборот, медленно начинает, а потом начинает бодрее ускоряться.
максималка около 28-29 км/ч. Пробег пока не знаю сколько состовляет, не было возможности проверить.

VextoR

#30
у меня на 100 км отлетела часть заднего крыла)) думаю че делать) один из вариантов - холодная сварка

кто-нибудь знает где можно купить детали?

n1K071n

[user]VextoR[/user], обратись к artwery, у него должны быть запчасти.

VextoR

Написал продавцу на али, он продает крыло за 15 баксов. Наверное, здесь ссылку нельзя давать, если кому надо пишите в личку.

nicomunet123

Хочу себе такую же приборку на E-TWOW S2. Да и ручки такие хочу...
Ну очень хочу. Можно ли ее найти на таобао или где-нибудь?
И какие там подлючения? Как она ток мереет?

Кстати, а как купили? С доставкой из Китая, или же в Москве в наличии был? А то мне кажется что я лоханулся слегка покупая E-TWOW за 46000 (правда он был в наличии, купил-поехал) :-D .
Ну очень уж похож, но контроллер "зачетно" запихнут... Но зато загерметизированно было (ну я так понял) с завода...
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

n1K071n

[user]nicomunet123[/user],
У artwery есть в наличии, немного дешевле s2.
Постараюсь на неделе сравнить подключения приборки или как минимум фото внутрянки выложить.
Сейчас пытаюсь с контроллером разобраться, что из него можно выжать.

nicomunet123

Все-таки почему это чудо дешевле S2?
Еще более хреновое литье? Или просто из-за того, что нет надписи E-TWOW?
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash