avatar_LIST

KUGOO S1/S2 клон ETwow

Автор LIST, 26 Май 2016 в 16:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

inwin

купил звонок в ашане за 79 р., на штатный люди вообще не реагируют.
не получилось его установить на руль без применения смекалки и стяжки пластиковой ;)
стяжки наше все  :hello:

АСА1951

Привет, коллеги Куговоды! Приходится иногда ездить ночью и по проезжей части, по этому озаботился оснащением моего самоката красным задним маячком. Купил вот такой. https://veloolimp.com/svet-i-fonari-q-lite-zadnij-ql-201r-ntb10260.html. Их, вообще то, множество, просто этот был на витрине в розничном магазине и можно было повертеть в руках. Устанавливал на заднее крыло в место крепления крючка рулевой стойки при складывании с учетом возможности быстрого снятия. Получилось вот так! Металл - сталь 1 мм. Выкройка на фото.








inwin

[user]АСА1951[/user], в фикс прайсе есть аналог заднего фонаря за 55 руб., 4 год работает и не ломается, думал и на сезон не хватит ;)

GENnady

Цитата: АСА1951 от 22 Май 2017 в 01:16
Устанавливал на заднее крыло в место крепления крючка рулевой стойки при складывании с учетом возможности быстрого снятия. Получилось вот так! Металл - сталь 1 мм.
На Мастер и на Бустер пытался приделать похожий крепёж. Вибрация такая, что один оторвало и улетел, второй смог найти.
Крепления делал штук 5 разных, из разных материалов. Или не снять, или улетает само(условие было - ничего не сверлить и не клеить).
Какой тест-драйв у тебя?  Надёжно?

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

АСА1951

Какой тест-драйв у тебя?  Надёжно?
[/quote]
Привет! Пока пробег с этим маячком 67 км. Будут проблемы - отпишусь! Я в Ашане прикупил два маячка с совершенно примитивным креплением в то же место на заднем крыле. На фото всё наглядно видно.



Хочу попробовать поездить и с таким смешным маячком, т.к. его установка под силу и девочкам и ребенку. Может кому и пригодится... ;-)

Miles Davis

Самое то. Надо купить такой же или похожий.
Чай лучше, чем водка
Вода лучше, чем чай.

omickron

Всем привет. Я пополнил ряды куговодов  :-)

АСА1951

Привет! Поездил сегодня с задним красным резиновым маячком. Вполне жизнеспособная штуковина. Только надо резиновую петлю накинуть прямо на маячок сверху. Так крепче получилось. А дребезг маячка о крыло устранил наклейкой на пятку пластикового крючка маячка квадратика от двухстороннего скотча. И было мне щ-щастье!  ;-D

Miles Davis

У сяокатов уже 320+ страниц форума. Обсуждают проблемы.
У нас 33 страницы. Проблем в 10 раз меньше, получается.

И машинка дешевле, и ездит быстрее и дольше, и легче чуток...  с колесами проблем нет. Защиту на дно не надо (кроме герметика). И руль складной.

Дык, зачем люди сяакаты покупают? Думаю, так они решают проблему лишнего свободного времени и денег... А?
Чай лучше, чем водка
Вода лучше, чем чай.

ReSharVladimir

Спойлер
У меня еще круче - у моих самокатов вообще никакой темы нет. Ни одной страницы! Люди покупают и ездят. И невдомек им про ломающиеся рамы, перетирающиеся оси, люфтящие втулки, истирающиеся покрышки, слетающие прошивки, отходящие контакты в батареях. Зато у других китайских самокатов темы в десятки-сотни страниц. Едешь на таком самокате и не знаешь, что в следующий момент накроется/откажет. Романтика!
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

nicomunet123

[user]ReSharVladimir[/user],  :-D
Ну вообще не все так плохо. Поломки приблизительные уже известны, т.к. это по сути E-TWOW... Никакого сюрприза в том, что например ось сломается на 1000 км нет...

Как жигули наверное, если руками не собрать - ехать не будет  :-)
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

inwin

Цитата: omickron от 27 Май 2017 в 22:21
Всем привет. Я пополнил ряды куговодов  :-)
привет. напиши свой вес и сколько пробег на одном заряде и при какой температуре воздуха.

GENnady

Подскажите "тупому и ленивому дебилу"?..  Курил форум, но не усёк ((
КАК внешне понять - Батарея 24v 10,4ah или 36v 8.5ah?
(ну, допустим вот, подъехал понтоваться с кем-то (или купить), а у него "акк подсел".. )
Есть Внешние отличия?.. 
У ЕТвов - цвет рулевой стойки, задний стопарь, ручки - отличают Бустер от остальных.. (ну, ещё наклейки, и цвет Акк)))
Есть ЯВНЫЕ отличия?..

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

nicomunet123

Цитата: GENnady от 29 Май 2017 в 22:10
КАК внешне понять - Батарея 24v 10,4ah или 36v 8.5ah?
Только в экран посмотреть. Или на зарядное.
(42В это 36В... 29.4В это 24В)
Цитата: omickron от 27 Май 2017 в 22:21
Всем привет. Я пополнил ряды куговодов  :-)

Поздравляю! В дождь без герметизации не катайтесь!
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

omickron

Цитата: inwin от 28 Май 2017 в 20:21
привет. напиши свой вес и сколько пробег на одном заряде и при какой температуре воздуха.

77 кг,
Проехал 16 км,  осталось 1 деление, сейчас заряжаю снова, не хочу завтра встать на середине маршрута  :-)

На сколько обычно хватает?


Цитата: nicomunet123 от 29 Май 2017 в 22:14
Поздравляю! В дождь без герметизации не катайтесь!

Спасибо. Первым делом хочу законопатить все отсеки:
- батарея
- дисплей
Надо что-то ещё?

nicomunet123

[user]omickron[/user], вроде больше заляповать нечего, только аккумулятор и экран. Контроллер ВРОДЕ герметичен.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

inwin

[user]omickron[/user],
ЦитироватьНа сколько обычно хватает?
хватает на км 25-30. смотря как ехать.
в теме все есть и про герметизацию и еще много всего полезного. для того что бы добавить в шапку какую-либо информацию пишите автору темы и читайте faq

Miles Davis

Вчера ездил по бездорожью в сельской местности. Много в горку. Почти разрядил аккумулятор за 12 км. Осталось чуток. Обычно километров 25 удается проехать.
. Вес 91,8. Похудел немного.

В дорого разрядится телефон. Вопрос: кто-нибудь в Москве может приладить usb- выход к самокату, чтоб можно было зарядить телефон? Было бы круто.

И ещё: а как дисплей герметить? Картинки есть? Или видео​?
Чай лучше, чем водка
Вода лучше, чем чай.