avatar_LIST

KUGOO S1/S2 клон ETwow

Автор LIST, 26 Май 2016 в 16:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

inwin

не думал я что на самокате возможно упасть, но это произошло.
краш-тесты тоже полезны, самокат выжил :) мелкие косметические дефекты, о которых вообще не стоит говорить. защитная пластиковая крышка фары не треснула и не разбилась.

nicomunet123

[user]inwin[/user], а что произошло?
Я с самоката падал только из-за скользкой дороги и из-за того, что столб не заметил  :-D
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

inwin

Цитата: nicomunet123 от 24 Июнь 2017 в 19:44
[user]inwin[/user], а что произошло?
Я с самоката падал только из-за скользкой дороги и из-за того, что столб не заметил  :-D
девушка под острым углом решила заехать с грунтовки на асфаль который был немного приподнят над грунтовкой, и не получилось. маленький опыт вождения самокатом не позволил понять, что такие препятствия берутся только под прямым углом и то что делалось на велосипеде, не сработает на 8 дюймовом колесе с цельной резиной :bn:
вообщем опыт дело наживное, особо травм нет, скорость была не большая, км 15 в час.

MRN76

Цитата: inwin от 24 Июнь 2017 в 20:15
Цитата: nicomunet123 от 24 Июнь 2017 в 19:44
[user]inwin[/user], а что произошло?
Я с самоката падал только из-за скользкой дороги и из-за того, что столб не заметил  :-D
девушка под острым углом решила заехать с грунтовки на асфаль который был немного приподнят над грунтовкой, и не получилось. маленький опыт вождения самокатом не позволил понять, что такие препятствия берутся только под прямым углом и то что делалось на велосипеде, не сработает на 8 дюймовом колесе с цельной резиной :bn:
вообщем опыт дело наживное, особо травм нет, скорость была не большая, км 15 в час.
Мне кажется, она хотела проехать по асфальту, и на грани, где кончился асфальт она соскользнула, там сантиметра 2 ращница между грунтовкой и асфальтом. и небольшой поворот вправо. буквально сантиметром правее и этого не произошло. Не сильно коленку разбила? а то скорость приличная была.
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

inwin

Цитата: MRN76 от 24 Июнь 2017 в 20:43
Цитата: inwin от 24 Июнь 2017 в 20:15
Цитата: nicomunet123 от 24 Июнь 2017 в 19:44
[user]inwin[/user], а что произошло?
Я с самоката падал только из-за скользкой дороги и из-за того, что столб не заметил  :-D
девушка под острым углом решила заехать с грунтовки на асфаль который был немного приподнят над грунтовкой, и не получилось. маленький опыт вождения самокатом не позволил понять, что такие препятствия берутся только под прямым углом и то что делалось на велосипеде, не сработает на 8 дюймовом колесе с цельной резиной :bn:
вообщем опыт дело наживное, особо травм нет, скорость была не большая, км 15 в час.
Мне кажется, она хотела проехать по асфальту, и на грани, где кончился асфальт она соскользнула, там сантиметра 2 ращница между грунтовкой и асфальтом. и небольшой поворот вправо. буквально сантиметром правее и этого не произошло. Не сильно коленку разбила? а то скорость приличная была.
мне она сказала, что хотела объехать столб с заездом на асфальт и не получилось обратно на асфальт заехать.
коленку не разбила, это у нее от недавнего прошлого падения только зажило колено. она шла через дорогу с моноколесо в руке и споткнулось о выступающий трамвайный рельс. асфальтная болезнь это дело такое :)

nicomunet123

Цитата: inwin от 24 Июнь 2017 в 20:15
что такие препятствия берутся только под прямым углом
вообщем опыт дело наживное, особо травм нет, скорость была не большая, км 15 в час.
Ну не только под прямым... Градусов 10-15 еще может быть и можно было бы заехать, если асфальт сухой.
С рельсами такая же фигня... Приходится перед стрелкой тормозить, а потом резко давить на газ. Прям как на трамвае  :-D
Ну и 15 км/ч - слишком большая скорость для проезда такого рода препятствий.
Цитата: inwin от 24 Июнь 2017 в 19:19
краш-тесты тоже полезны, самокат выжил :)
Ну не с реальными же людьми  :-D
В любом случае хорошо, что никто особо не постродал.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

inwin

немного полезной информации. поездка составила 30 км, вольтаж 34,9.
так что 40 км для легкого пользователя вполне достижим.
как-нибудь сделаю тест на полную высадку батареи легким пользователем.

АСА1951

Цитата: inwin от 24 Июнь 2017 в 19:19
не думал я что на самокате возможно упасть, но это произошло.
краш-тесты тоже полезны, самокат выжил :) мелкие косметические дефекты, о которых вообще не стоит говорить. защитная пластиковая крышка фары не треснула и не разбилась.
Привет! Я уже тоже разок приложился через руль в совершенно невинной ситуации. Просто надо всё время держать в уме 8 -ми дюймовое колесо даже на незначительных на первый взгляд неровностях дороги.  :fool: Вообще меня как-то напрягает задняя подвеска. Чуть заложишь вираж покруче, так она начинает "играть" и жесткое колесо срывается в занос. Нет ощущения жесткости конструкции, надежности... Сегодня попал на мокрый участок, так развернуло практически поперек аллеи. Устоял, выправил положение, "на автомате"  добавив оборотов мотор-колеса, но ощущения неприятные.  :-\

nicomunet123

[user]АСА1951[/user], проблема не в задней подвеске, а в дубовом колесе.
Я самокат испытывал первый раз в снег - подрифтил на переднем приводе и в первый же день сломал все пластиковые защиты  :-D
На E-TWOW либо колесо уже сносилось немного, либо оно реально более цепкое.

Хочу поставить на зад новое колесо от E-TWOW Booster (новый который), резиновое 200х40, почти как на мотор-колесе..
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

gde700

[user]nicomunet123[/user], Вы уже нашли где оно продаётся? Если да, то ссылкой поделитесь....  :ah:
Маркировка на колесе "E-TWOW AIRLESS 200x40 RISINGSUN".
Фото:
Спойлер
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

nicomunet123

#748
[user]gde700[/user], сам все еще ищу. Может на таобао есть?
Или может у sales@e-twow.com спросить...
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

gde700

#749
Возможно... Поиск в лоб на ебее, али, через гугл ничего не дал. Есть только в двух местах, в Англии и Франции, но что-то дорого получается...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

calculon

Привет!
Получил позавчера Kugoo (36В, 350Вт). Первым делом, пока чистый был, прошелся герметиком, как здесь ребята советовали. Кстати, у моего самоката была заявлена батарейка LG. Поэтому, ради интереса достал и сфоткал:
Как видите, на LG не очень похоже, особенно учитывая факт, что по ссылке в QR-коде переходишь на какое-то приложение в Play Market`е  ;-D  Но, под штрих-кодом же есть буквы LG! Может быть, это просто какая-то другая LG, не та, что выпускает телефоны, телевизоры и др. электронику. Кстати, белая штука с торца - это двусторонний скотч наклеен сбоку, чтобы аккум не болтался внутри (просто бумажка с одной стороны не отклеена, иначе его не всунуть и не высунуть бы было).
В любом случае, едет неплохо. Я легкий (в одежде 71 кг), по ровному асфальту разогнался до 35, но толком не гонял еще, т.к. не привык и пока побаиваюсь не успеть затормозить перед, например, неожиданно выехавшей машиной или пешеходом резко изменившим направление движения.
И все бы было хорошо, если бы не два момента  :-(
1. Во время движения по неидельно ровной поверхности, например, по крупнозернистому асфальту или плиточке, самокат дребежжит, как будто у меня в рюкзаке металлический бидон с металлической крышкой, и вот эта крышка там дребежжит. Не знаю, с чем еще сравнить. Хотел у вас спросить, что это может быть? Может это аккумулятор все таки не очень плотно там внутри сидит и бьется об стенки? А может так и должно быть и у всех тоже такие стуки. В общем, если покрытие не гладкое, то я чувствую себя водителем старого таза.
2. Возможно даже сразу это было, а может и появилось, но при общем пробеге (один день всего откатал) около 15 км у меня появилась вот такая трещина  :facepalm: (точнее, у меня новых трещин не появилось пока, а вот у самоката - да):
O_O я в шоке. Пока не знаю, что с этим делать... Похоже, болты перетянуты были. Я не падал, не ездил по кочкам, не перегружал. Блин, я вешу 70 кг - какого черта?!  :ireful:
Самое главное, что я живу в Самаре, а заказывал его из Питера, так что, похоже я в з**нице. Хотя надежда есть - продавцы мне показались достаточно лояльными ребятами, может хоть запчасти пришлют, случай-то явно гарантийный. Правда, я не знаю, где у нас тут его можно будет починить, а в своих силах не очень уверен... Ладно, война план покажет.
НО! Все таки, самокат прикольный. Если устраню эти два косяка, то буду считать его оправданным вложением.

Slider

От дребезжания поможет только установка заднего колеса помягче, например пневмы. Я на своём пока камеру на пневму искал, поставил обратно родное, так пешики стали за несколько метров расходиться и оглядываться. А на пневме пока "не погудю" не замечают ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

inwin

#752
[user]calculon[/user],
1. дребезжит, за то пробег на 5 км больше, чем на пневмо колесе. но я не сказал бы что там все так печально дребезжит. сними видео и выложи сюда, послушаем и скажем все в норме или нет.
2. 100% гарантийный случай. свяжись с продавцом, все поменяют.
у нас есть форумчанин под 110 кг, все впорядке, ничего не треснуло.
а можешь вскрыть термоусадку и сфотографировать какие ячейки там?
сколько на 3 скорости на холостом ходу показывает?

ВНИМАНИЕ!

у тебя не до конца зашла ось сложения, может на скорости сложиться самокат и ты можешь очень сильно упасть.

nicomunet123

#753
Цитата: calculon от 27 Июнь 2017 в 10:43
у моего самоката была заявлена батарейка LG. Поэтому, ради интереса достал и сфоткал:
Как видите, на LG не очень похоже
Ни LG, ни Samsung не производят батарей. Они производят только яйчейки для батарей. А китайцы все это сваривают-собирают.
Цитата: calculon от 27 Июнь 2017 в 10:43
1. Во время движения по неидельно ровной поверхности, например, по крупнозернистому асфальту или плиточке, самокат дребежжит, как будто у меня в рюкзаке металлический бидон с металлической крышкой, и вот эта крышка там дребежжит. Не знаю, с чем еще сравнить. Хотел у вас спросить, что это может быть? Может это аккумулятор все таки не очень плотно там внутри сидит и бьется об стенки? А может так и должно быть и у всех тоже такие стуки. В общем, если покрытие не гладкое, то я чувствую себя водителем старого таза.
Да, дребезжит-скипит этот самокат хуже тазов. (У друга Ока не так скрипела, которая была три раза восстановлена после ДТП и пластик в салоне держался на изоленте).
Исправить это все можно, но стоит это дорого (оси и втулки от [user]Buratilo[/user]), так что пусть лучше скрипит.
Цитата: calculon от 27 Июнь 2017 в 10:43
2. Возможно даже сразу это было, а может и появилось, но при общем пробеге (один день всего откатал) около 15 км у меня появилась вот такая трещина  :facepalm: (точнее, у меня новых трещин не появилось пока, а вот у самоката - да):

O_O я в шоке. Пока не знаю, что с этим делать... Похоже, болты перетянуты были. Я не падал, не ездил по кочкам, не перегружал. Блин, я вешу 70 кг - какого черта?!  :ireful:
Похоже не брак литья, пинайте продавца на новую зап. часть. (или новый самокат).
Ездить на таком НЕЛЬЗЯ, ибо лопнет второй вынос. 
У [user]artwery[/user] эти зап. части есть, но он в Москве.
Спойлер
electrosamokatoff (точка) ru/magazin/zapchasti-i-aksessuary/vynos-uzla-skladyvanija-kugoo-s1/

В качестве временного варианта попросите кого-нибудь заварить трещину.... Но не уверен я, что это будет работать.
Заодно проверьте второй вынос, может он тоже бракованый.
(У меня вес 108 кг, ничего не лопнуло за 513 км...)
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Let4ik

Пневма еще хороша тем, что на ней можно экстренно оттормаживаться с блокировкой. А то как-то тормознул резко на сплошном колесе, пришлось после этого новое покупать,т.к. старое начало бить. Да и диск пластиковый не самая надежная конструкция.
kugoo s1
e-micro one
razor mx650 denzel3000 60v

calculon

Спасибо за ответы всем!
Цитата: inwin от 27 Июнь 2017 в 13:30
....а можешь вскрыть термоусадку и сфотографировать какие ячейки там?
сколько на 3 скорости на холостом ходу показывает?
ВНИМАНИЕ!
у тебя не до конца зашла ось сложения, может на скорости сложиться самокат и ты можешь очень сильно упасть.
Ось не до конца была, я знаю - я просто его в офис затаскивал, а потом понял, что не сфотографировал и вернулся... В общем, всё гуд.
На третьей скорости показывает 38-39 км/ч
Разбирать батарейку я боюсь, т.к. руки не очень прямые  :ah:
Цитата: nicomunet123 от 27 Июнь 2017 в 15:42
Ездить на таком НЕЛЬЗЯ, ибо лопнет второй вынос. 

Заодно проверьте второй вынос, может он тоже бракованый.
(У меня вес 108 кг, ничего не лопнуло за 513 км...)
Я уже километров 15 сегодня проехал :pardon: Ладно, больше не буду, спасибо. А как его проверить, второй вынос? На вид целый!
Кстати, продавец ответил, что связался с заводом, и они отправят запчасть... Ну, я надеюсь, что смогу самостоятельно поменять даже своими кривенькими ручками - на вид не очень страшно: 5 болтов открутить. Всё лучше, чем из Самары в Питер, там чинить, а потом обратно самокат переправлять (хотя такой варик они тоже предложили).

P.S.: а где вы пневматическое заднее колесо берете (прошерстил форум, но не увидел)? Так-то, думаю торопиться не буду, но если придется менять, то может и стОит пневму поставить.