avatar_PeaceHaver

Прикладная маскология

Автор PeaceHaver, 27 Май 2016 в 14:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгений Митин

Маск это еще не Спейс икс и тесла. Там толпы народа каждый со своим интересом. Для примера, я это не все общество прогресс. Прогресс это агапит, штольц и еще несколько хабаровских мажоров. Но хейтеры ненавидят меня одного от зависти. Так и маску завидуют, ибо никто не может так красиво пилить, как маск, даже я. И нет там никакой прибыли у теслы. Убытки одни, зато есть продукт - ашанский суперкар сборная солянка тесла модель эс. И просто приложить руку к потокам от производства этого ашан кара уже почетно. А маск такая же петрушка как бил гейтс на поводке у мирового правительства, которое прибыль и убытки не считает, а просто стригло, стрижет и будет стричь доверчивых овец. Главное тут не прибыль, а поголовье стада, идущего за козлом на убой. А на чем их туда привезут, на бензе или на батарейках, это уже кому как нравится. Способы доставки в ассортименте. А ненавидят только маска и билли с чубайсом. Реальные пацаны всегда в тени
админ клуба "Электроспорт Хабаровск"

benz1n

Цитата: PeaceHaver от 31 Май 2016 в 20:49

А по факту - замечательный распил бабла налогоплательщиков.
btw согласен с цитатой  :-D

aleks17121960

[user]илс[/user], Там дело не в мягкой посадке,а в необходимости таскать на орбиту лишний вес,это раз,и второе-обшивка НЕ предназначена для посадок,и сыплется,а предназначеная дороже в разы.Плюс выбор ракеты-тонкая высокая макаронина с лишним весом,делали полный перерасчет,и то-все на грани!Развод и распил,до первого пилотируемого полета,если псих отыщется,смертник.

Добавлено 31 Май 2016 в 22:02

[user]benz1n[/user], Тесла-на дотации!выключите дотации-и фирма лопнет тут же.
Делай,что должен,и будь,что будет...

Евгений Митин

У либералов и детей дотациями зовется невидимая рука рынка. Один сплошной пузырь, игрушка для элиты за счет доверчивых гномиков. Но на халяву да еще и в кредит и я не прочь катнуть на тесле и в гипер лупе прокатиться. В Хабаровске есть теслы, а ниссан лифов как грязи. И за все это великолепие платят с миру по нитке обычные бензиновые гномики, пока электпогномики визжат и подпрыгивают от радости обладания новой игрушкой.
админ клуба "Электроспорт Хабаровск"

benz1n

Цитата: aleks17121960 от 31 Май 2016 в 22:01
[user]benz1n[/user], Тесла-на дотации!выключите дотации-и фирма лопнет тут же.
смотрите выше - я уточнил свою позицию. Но "на дотациях" можно сидеть оччень разными способами. Можно как Маск и его команды. А можно как РосНанаДайдай. И таки мне больше по душе первый вариант. Дотирует ДепартаментЭнергетики много кого, из числа производителей и причастных к электротранспорту. Это - не плохо. Так и должно!

илс

Цитата: aleks17121960 от 31 Май 2016 в 22:01
[user]илс[/user], Там дело не в мягкой посадке,а в необходимости таскать на орбиту лишний вес,это раз,и второе-обшивка НЕ предназначена для посадок,и сыплется,а предназначеная дороже в разы.Плюс выбор ракеты-тонкая высокая макаронина с лишним весом,делали полный перерасчет,и то-все на грани!Развод и распил,до первого пилотируемого полета,если псих отыщется,смертник.
Понятное дело, что прохождение через плотное слои не проходит бесследно для обшивки.
На наших Буранах и американских Шаттлах это была проблема №1, видимо так и не решенная, раз прекратили полеты.
Ну дык и не надо надрываться.
Эксперты считают что самое ценное в первой ступени - это двигатель,  т.е. ракетный моторчик с соплами из дорогих сплавов и сложной формы.
Вот его и пытаются вернуть. Даже жертвуя целостностью корпуса ракеты.
Учитывая, что таких проектов (по управляемой посадке первой ступени) - несколько, и от разных компаний,  я оч. сомневаюсь, что они не просчитывались на экономическую эффективность.

Помните, как наши сырьевые чиновники подвергали обструкции американские планы по добыче сланцевой нефти и газа.
А когда амеры вышли на первые места по добыче углеводородов, то кремлевские хейтеры приуныли,  и примолкли.
Против фактов не попрешь, факты - вещь упрямая.  :hello:

Slider

Раница в том, что Маск свой тесломобиль седлал и успешно продаёт, а у нас ё-мобиля не оказалось после распила бабла ;)
Т.е. там бабло пилят - результат есть, а у нас ни результата, ни бабала ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

RommT

#25
Пока все будут ныть что у нас всё плохо и пора валить, а при случае воровать и валить - ничего не изменится. Те кто ноют - сами же и воруют при случае, а что, зачем что то делать для "этой" страны когда надо накопить капитал для "сваливания". Нет, с такой идеологией ничего путного не получится. Нужна новая идеология на манер ранней советской, контроль руководства на манер Берьевской - тогда будет результат, тогда люди будут чувствовать смысл своей работы и вкладываться от всей души, а не на показуху и лишь бы отстали.
На счёт американской добычи углеводородов, если копнуть факты глубже - то добывать нефть и газ себе в убыток можно было бы американцам и ещё больше, деньги то они печатают, главное что по нашей экономике удар нанесён. Давайте дальше их расхваливать, ведь плевать что практически каждый на этом форуме лично пострадал в результате падения рубля. Хотя нефтедобычу давно пора было расшатать, а то совсем все разленились уже.

Цитата: Slider от 01 Июнь 2016 в 12:59
Раница в том, что Маск свой тесломобиль седлал и успешно продаёт, а у нас ё-мобиля не оказалось после распила бабла ;)
Т.е. там бабло пилят - результат есть, а у нас ни результата, ни бабала ;)

Смысл статьи был в том, что не Маск сделал тот электромобиль, а лишь купил фирму которая его сделала. Сам он даже моторколесо не осилил бы к ашанбайку прикрутить. И PayPal не он сделал, он был в X.com, неудачный проект который был выкуплен ПейПалом, а самого Маска взяли раскручивать уже готовый ПайПал.
Говей МСМ5 14" - железный сейф на колёсике
электро-Ока
Самовар с подвесным МК - 6кВт на киловаттнике

PeaceHaver

[user]илс[/user], насколько я понимаю, как раз первая ступень и не возвращается - возвращается все остальное. Посему вообще никакого смысла нет.

RommT

[user]PeaceHaver[/user], Возвращается как раз первая ступень. Но есть несколько других нераспиаренных проектов которые то же самое более успешно осуществили ещё раньше. Blue Origin например, и ещё какие-то.
Говей МСМ5 14" - железный сейф на колёсике
электро-Ока
Самовар с подвесным МК - 6кВт на киловаттнике

se80

Цитата: PeaceHaver от 01 Июнь 2016 в 14:29
[user]илс[/user], насколько я понимаю, как раз первая ступень и не возвращается - возвращается все остальное. Посему вообще никакого смысла нет.
жесть :) зачем вообще лезть в спор если нет даже базового понимания чего там летает и возвращается ? может стоит вырубить киселева и сгоняь на вики почитать что к чему ?

[user]RommT[/user],


PeaceHaver

[user]se80[/user], да зачем Киселева? Я лучше специалистов почитаю, которые пишут, что все это непонятная возня.

Давайте лучше скажите мне, сколько возвращается в деньгах от изачально запускаемого + какой у него остаточный ресурс, вот. В долларах оно будет как-то яснее, чем в железяках.

Плюс, сравнение запускаемой на орбиту массы я посмотрел - и мне все сразу стало ясно, что если это и не попил налогов, то какая-то странная замута.

se80

[user]PeaceHaver[/user], за эксперта вы считаете автора статьи из первого поста?

PeaceHaver


se80

[user]PeaceHaver[/user], ну дак давайте ближе к делу. глянем вместе что вашы эксперты пишут.

PeaceHaver

[user]se80[/user], да я, в принципе, уже все указал:.
1. Очень маленькая полезная нагрузка для такой взлетной массы.
2. Возвращается далеко не 100%, а где-то 60-70% по деньгам.
3. Ресурс того, что возвратилось стал меньше. Соответственно, еще вопрос - сколько раз можно возвращать.

Вот три основных вопроса.

se80

[user]PeaceHaver[/user], ну т.е. эксперт это вы :)

усе посоны позвоните ктонибудь маску, бутовский инженегр сказал что не полетит.

илс

Цитата: PeaceHaver от 01 Июнь 2016 в 14:56
Плюс, сравнение запускаемой на орбиту массы я посмотрел - и мне все сразу стало ясно, что если это и не попил налогов, то какая-то странная замута.
А какой может быть распил налогов в ракетной области? У акционерного общества, с частным капиталом? O_O
Ссылки на какие-либо бюджетные выплаты компании Илона Маска есть? Налоговые льготы?
Вот по электрокарам, дотации есть. Но они не персональные, а как правило, адресованы всем производителям. Чтобы покупали электроавто, и меньше портили американский (и не только) воздух.  :hello:
Вот интересная ссылка по дотациям. Там и Украина есть.  :exactly:

http://teslauto.ru/subsidii-na-pokupku-elektromobilya-po-stranam/

Строго говоря в РФ тоже есть дотации, хоть и непрямые. Можно парковаться в центре и не только - забесплатно.  :-)
Кто ездит на работу в центр, тот экономит кругленькую сумму в год.  B-)
А также не платит бешеные акцизы, включенные в цену углеводородов (ГСМ).