avatar_PeaceHaver

Прикладная маскология

Автор PeaceHaver, 27 Май 2016 в 14:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slider

Мне тоже кажется странным такое долгое молчание по поводу логов. Хотя вполне может быть что у них к ним не было доступа, например, не могли выковырять их из полиции или следствия, там бюрократия еще та. По поводу свидетельств водителя грузовика - я и не сомневаюсь, что он попытается снять с себя отвественность...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

илс

#271
Цитата: Slider от 19 Июль 2016 в 11:29
Хотя вполне может быть что у них к ним не было доступа, например, не могли выковырять их из полиции или следствия, там бюрократия еще та.
Да не, бюрократия есть конечно, но не в такой степени, чтобы настолько затянуть расследование.
Полиции нужно закрыть это дело в  не меньшей степени, чем Тесла Моторс.
Впрочем, если почитать комменты к Твиттеру Маска, возможно появится ясность, т.е другие версии с истинной причиной затягивания.  :bn:

SMILE1

#272
Цитата: Slider от 19 Июль 2016 в 11:29
Мне тоже кажется странным такое долгое молчание по поводу логов. Хотя вполне может быть что у них к ним не было доступа, например, не могли выковырять их из полиции или следствия, там бюрократия еще та. По поводу свидетельств водителя грузовика - я и не сомневаюсь, что он попытается снять с себя отвественность...
Водитель грузовика виноват в ЛЮБОМ случае. Он не пропустил встречного при повороте налево - самая глупая ошибка, после проезда на красный. Это если там вообще был поворот (по нашим ПДД таких перекрестков на хайвее быть не может).


И при этом он успел рассмотреть чем занимался на 120км/ч ботан в Тесле, летящей ему в середину правого борта 16м прицепа??... Это фантастика.
Non credo quia absurdum

zap

Цитата: SMILE1 от 20 Июль 2016 в 17:09
И при этом он успел рассмотреть чем занимался на 120км/ч ботан в Тесле, летящей ему в середину правого борта 16м прицепа??... Это фантастика.
Дык, у ботана, наверное, морда расплющилась об планшет. Тут любой догадается чем он занимался.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

SMILE1

Цитата: zap от 20 Июль 2016 в 17:51
Дык, у ботана, наверное, морда расплющилась об планшет...
там от машины только задний мост и багажник остался. Либо планшет из криптонита, либо кто-то из газетчиков любит присочинить.
Non credo quia absurdum

PeaceHaver

Цитата: SMILE1 от 20 Июль 2016 в 18:21
Цитата: zap от 20 Июль 2016 в 17:51
Дык, у ботана, наверное, морда расплющилась об планшет...
там от машины только задний мост и багажник остался. Либо планшет из криптонита, либо кто-то из газетчиков любит присочинить.
К примеру, к нам тут на той неделе привезли: водитель МАНа заснул за рулем и в стоячий авто вкатился:


zap

Цитата: PeaceHaver от 20 Июль 2016 в 20:03
К примеру, к нам тут на той неделе привезли: водитель МАНа заснул за рулем и в стоячий авто вкатился:
На починку привезли штоле? O_O
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

PeaceHaver

Цитата: zap от 20 Июль 2016 в 22:04
Цитата: PeaceHaver от 20 Июль 2016 в 20:03
К примеру, к нам тут на той неделе привезли: водитель МАНа заснул за рулем и в стоячий авто вкатился:
На починку привезли штоле? O_O
Ну как... Ну дефектовку и списание., скорее всего. Но процедура есть процедура.

Alex Klein

#278
Немного в тему :)
http://dr-piliulkin.livejournal.com/799140.html
А то чёй-то темка подзаглохла.
ГлупЪ и ниабученЪ

aleks17121960

[user]zap[/user], в теме про Ё-катафалк в самом начале я выложил все аргументы по нему.Особенно после посещения презентации этого УГ.Если честно,одних ионисторов по уши,но там и отсутствие КПП еще,и жульство с роторным мотором.
Делай,что должен,и будь,что будет...

Alex Klein

ГлупЪ и ниабученЪ

илс

[user]Alex Klein[/user], Хех, я слышал Трамп, как человек старой школы, решил снять все существующие запреты на добычу углеводородов.
И тут, разумеется, Маск уже начинает мешать со своими электромобилями и солнечной энергетикой.  ;-D
Вполне нормальный конфликт интересов.
Цитироватьstop Elon Musk from "defrauding" American taxpayers through his companies,
А что касается налогоплательщиков, ... дык они больше страдают от увеличения военных и в меньшей степени - космических бюджетов.
От Илона Маска они не страдают.  :-\
Кстати, Обама военный бюджет сокращал, а старик Трамп решил его резко накачать.  %-)

Alex Klein

Цитата: илс от 26 Нояб. 2016 в 01:00
От Илона Маска они не страдают.  :-\
Как знать...
В SpaceX,  как мне помнится, NASA таки вливала денежки налогоплательщиков.
А его проект электрификации вообще как-то не внушает доверия, мягко говоря.
Ну и не стОит забывать, что Маск занимал активную антитрамповскую позицию, что ему, видимо, припомнится :)
ГлупЪ и ниабученЪ

илс

Цитата: Alex Klein от 26 Нояб. 2016 в 01:31
В SpaceX,  как мне помнится, NASA таки вливала денежки налогоплательщиков.
Все правильно, вливало и будет вливать дальше.
рискну утверждать, что это выгодно всем 3-м сторонам, НАСА, частной-акционерной  SPACEX и ...налогоплательщикам.
Предположим, годовой бюджет НАСА составляет 100 ярдов.
Из них. патенты и технологии, это трилионы (инвестиции прошлых лет), которые полностью или частично переданы Маску в бумажном виде (возможно даже железками).
Отчитываться перед налогоплательщиками надо, ну и пусть Маск получит прибыль от коммерческих запусков через 5-10 лет.
Ведь Маск сейчас все делает в долг.
Если он обанкротится, обанкротится четверть Америки, завязанной на его проекты через многочисленные и оч. сложные финансовые инструменты.
А если расплатится с долгами, то он и страна будут в шоколаде.
Напр. откажутся от российско-украинский двигателей и тогда придется...дать взятку Трампу, чтобы унял наглеца и губителя национального бюджета.  ;-D
В общем, сложно все это, космос окупается через десятки лет, ... далеко не все доживают до этого срока.  :ah:

zap

Нудануда.
Чот Вы мне напоминаете Остапа Бендера, втирающего как космические корабли будут бороздить Нижние Васюки  :-P

Тут недавно ГиперДупа обломилась, собрали с акционеров 50 лямов а потом всплыло что реально им надо 300.
И, походу, Трамп отсутствующие 250 не даст.
Тут один гиперхуцпист даже в Россию за баблом приезжал, на центральном телевидении даже выступал.
Он, наверное, думает, что у нас тут бабло куры не клюют.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

илс

Маск заявлял, что лично не планирует заниматься проектом ГиперПетли.
Но, его идеи оказываются уже воздействуют на Россию, как прямо, так и косвенно. Вот, цитата из Вики:
ЦитироватьВ ходе двух раундов инвестиций компания смогла привлечь более $92,6 млн.[16] Среди инвесторов присутствуют Sherpa Ventures, EightVC, ZhenFund, Национальная компания французских железных дорог, Oerlikon Leybold Vacuum (одним из акционеров является Виктор Вексельберг), а также российский венчурный фонд Caspian VC Partners (представляет интересы Зиявудина Магомедова)[17][18].

11 мая 2016 года в жизни компании произошло два знаковых события. Во-первых, во избежание путаницы с HTT, она была переименована в Hyperloop One. Во-вторых, в городе Норт-Лас-Вегас (Невада) на открытом воздухе было проведено испытание двигателя для Hyperloop[18]. ]. В то же время один из акционеров проекта, Caspian VC Partners, презентовал на втором Восточном экономическом форуме во Владивостоке план строительства ветки Hyperloop длиной около 65 км по маршруту Хуньчунь (Китай) — порт Зарубино. Средняя скорость движения должна составить около 740 км/ч, инвестиции оцениваются в 30-40 млрд. рублей, срок реализации — в 5 лет[20].
Учитывая любовь наших властей к совместным российско-китайским проектом, я не удивлюсь, что найдут вышеуказанную сумму.
На "Силу Сибири" нашли деньги и на ХайперЛуп найдут, почему нет?  %-)

av404

Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

sergek1985

#287
Цитата: av404 от 17 Янв. 2017 в 02:45
Свежее - http://oko-planet.su/politik/politiklist/353226-prikladnaya-maskologiya-ostap-petrikovich-mask-ili-ilon-mavrodievich-petrik.html

А чего нового в этом вбросе кремлевских ботов? У америкосов все плохо. Загнивающий Запад. Тесла УГ, остальные проекты тоже. Маск всех разводит.
Портянка уже настолько большая, что читать замучишься. От американцев не убудет. Еще пару трилиардов заведут на центральном компе ФРС. Китай и прочие (включая нас) отработают, выкупив облигации.

Зато у нас все хорошо. О наших космических, авто и прочих инновациях можно написать только пару матов.
Про распилы и корупцию в рядах миллиона чиновников и миллиона полицаев офтопить не буду..