avatar_PeaceHaver

Прикладная маскология

Автор PeaceHaver, 27 Май 2016 в 14:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex Klein

Цитата: av404 от 17 Янв. 2017 в 02:45
Свежее
Давно уже читал. Собственно, с нее эта тема и начиналась :)
Цитата: sergek1985 от 17 Янв. 2017 в 03:24
А чего нового в этом вбросе кремлевских ботов?
А что нового в Вашем набросе?
ГлупЪ и ниабученЪ

илс

Мне знакомый брокер, все время предлагает покупать акции Тесла Моторс.
Если бы я не читал вбросы, то давно купил бы и сейчас заработал (бы) кучу денег;-D

А что, батареечный завод  построен (частично) и РАБОТАЕТ.
Авто тоже выпускаются, спрос опережает предложение.
Даже ракеты садятся куда следует и как следует.

Но... кремлеботы все-равно будут разоблачать Маска.
Ведь национальные заводы НЕ строятся...а все больше закрываются.
Об этом писать неинтересно, гораздо интереснее разоблачать Америку.  :bravo:

sergek1985

#290
О современной российской экономике. Маска то же упомянули:) Такое по зомбоящику не покажут.

https://www.youtube.com/watch?v=idHJl724SIk

Евгений Митин

#291
что такое маскология? попробую определить это понятие. феномен маска заслуживает интереса, как и доклад этого парнишки, открывшего заводики где угодно, только не на Родине.
маскология - это наука о высоко рисковых инвестициях без гарантированной отдачи.
если мне напишут, что это чисто западное явление, спорить не буду.
я начинал бизнес на деньги государства, ни в коем случае не рассчитывая на свои. свои денежки я берег. когда государство лично мне объяснило, что мотоциклетное производство не поощряется на законодательном уровне, я ушел из этого бизнеса.
означает ли это, что я отчаялся, обозлился и вот-вот начну рыдать с трибуны, как этот молодой человек? нет, я не отчаялся, и ругать систему не собираюсь. я под нее подстроюсь и заработаю на ней. потому что есть законы и деловые связи, а есть люди и человеческий фактор. этот фактор нерационален. это помощь ближнему, знакомства, землячество, тайный орден типа секты 273, клановость. эти структуры не подчиняются формальным законам, они существуют в реальном мире по своим законам реальной экономики.
можно ли разбогатеть в формальной структуре по формальным законам? сложно, но можно.
можно ли разбогатеть в неформальной структуре теневой экономики? конечно. достаточно не платить налоги.
как разбогатеть в реальном мире реальных людей? сама постановка вопроса некорректна. я стал беднее в пересчете на резаную бумагу. но я разжился технологиями, связями, прототипами уникальной техники. я богаче любого торгаша. купи-продай - это низкий уровень понимание экономики.
произвести продукт в условиях формального запрета и кататься на нем - вот моя задача, в этом мой успех.
и маск в этом преуспел. он знает, как в реальном мире выдать реальную ракету.
не думаю, что он тратит свою жизнь на стенания, как все плохо в налоговом кодексе америки, и какое чмо обанга.
не так давно я предлагал на форуме торговать по бартеру, в качестве валюты предложил дальневосточный мед, и обосновал эту модель экономики. люди похихикали, и тему снесли. ни один торговец с форума не узрел, какой оборот он упускает из рук, хихикая над медовой бартерной экономикой. я не собираюсь зарабатывать резаную бумагу или нолики в банковском компе. я строю свою "ракету". и скоро она полетит.
секта 273 - это полноценное общество потребление без участия денег. мы ездим на полноценных продуктах своего труда, вкладывая сущие копейки. а вы продолжайте скупать акции ооо "лохинвест". у нас нет ничего общего с вами.
что такое инвестиция без гарантии? банк не дает мне денег, потому что государство не дает банку гарантию возврата его денег. я ставил этих чудесных ребят в покое, пусть они друг с другом бодаются. мы пойдем другим путем.
должен ли хабаровский мажор мишка требовать от штольца гарантию выпуска рамы в2? нет. такую гарантию мишке даю я. под мою гарантию штольц начинает раму в2. в итоге мишка садится на любимый велосипед и катается по лесу. штольц чертит раму в4. а я мыслю о раме в5 на колобчаре мид прототип. нам не нужны деньги. труба джокер стоит копейки.
и вот по улицам хабаровска колесят хабаровские мажоры. стали мы богаче от такого бизнеса? нет. но мы катаем на моторах 273 и в ус не дуем.
вступайте в секту 273. нам не нужны деньги. мы строим рамы для сверхскоростных электро мотаков. 140 под знак 40. хабаровское экономическое чудо.
хватит мнить себя экономистом. пора стать хозяином,
хозяином мотака на раме общества Прогресс (только ручная работа, авторский дизайн и отделка от мастера штольца). одобрено сектой 273. испытано хабаровскими мажорами. только 273. только хардкор.
админ клуба "Электроспорт Хабаровск"

Alex Klein

Цитата: илс от 18 Янв. 2017 в 21:21
гораздо интереснее разоблачать Америку.
Не Америку, а Маска :)
ГлупЪ и ниабученЪ

sergek1985

[user]Uran[/user], ну вот сам и ответил на свой вопрос. С оккупированных территорий обычно бегут, а не сидят с пресловутым патриотизмом..

илс

Цитата: Uran от 19 Янв. 2017 в 14:18
Защитник америки илс как всегда в своём репертуаре.
Человек проживающий в стране которую сильно ненавидит и презирает.
Странные упреки.
Сначала пишете, что Рашка Россия находится в американской оккупации, а потом выясняется, что "оккупированные" журналисты вполне свободно и открыто критикуют и разоблачают американские (реальные, а может и выдуманные) полукоррупционные или мошеннические схемы. :ah:
А когда я с горечью пишу о том, что надо свои заводы строить/открывать, а не копаться в чужом грязном белье, то сразу получаю ярлык ненавистника родной страны.  O_O
Впрочем, когда речь идет об упреках в непатриотизме, я всегда вспоминаю великого русского  классика:
Цитировать«Что-то заговорили о патриотизме. Наверное, опять проворовались». -

sergek1985

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют.

илс

Цитата: sergek1985 от 19 Янв. 2017 в 15:30
Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют.
Браво!  Только добавлю к этой гениальной цитате, что многие "патриоты", в процессе этих 2-х увлекательных занятий, постоянно ищут врагов, ищут всевозможные причины и оправдания своего униженного положения, вместо того, чтобы начать с себя, перестать вешать ярлыки окружающим и заняться очисткой и развитием собственного мозга. 

Alex Klein

Цитата: илс от 19 Янв. 2017 в 15:43
перестать вешать ярлыки окружающим и заняться очисткой и развитием собственного мозга.
Вот это хорошо сказано.
Мне простительно, я тупой. Мыслю стереотипами и на всех старательно развешиваю ярлычки.
А вот что с умными делать, если они столь неподобающе себя вести будут?
ГлупЪ и ниабученЪ

Uran

Цитата: илс от 19 Янв. 2017 в 15:18
Цитата: Uran от 19 Янв. 2017 в 14:18
Защитник америки илс как всегда в своём репертуаре.
Человек проживающий в стране которую сильно ненавидит и презирает.
А когда я с горечью пишу о том, что надо свои заводы строить/открывать, а не копаться в чужом грязном белье, то сразу получаю ярлык ненавистника родной страны.
Из удалённой темы про литосферную катастрофу все уже давно поняли где находится ваша родная страна. 

Slider

Очень полезная статья которая может касаться и данной темы. И обеими руками поддержу основную мысль статьи: "развивайте в себе критическое мышление".
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

escoota

Цитата: sergek1985 от 18 Янв. 2017 в 21:58
О современной российской экономике. Маска то же упомянули:) Такое по зомбоящику не покажут.

https://www.youtube.com/watch?v=idHJl724SIk
Погуглите статью " ху ис мистер потапенко", и поймете, что это еще тот лохотронщик

escoota

Я тут  https://electrotransport.ru/index.php?topic=43602.0#topmsg опубликовал мнение, что в 2018-м году самоуправляемый электромобиль может стоить около полумиллиона рублей - см. П.6. Слишком это революционное решение. Покритикуйте, пожалуйста.

sergek1985

Цитата: escoota от 04 Фев. 2017 в 11:58
Я тут  https://electrotransport.ru/index.php?topic=43602.0#topmsg опубликовал мнение, что в 2018-м году самоуправляемый электромобиль может стоить около полумиллиона рублей - см. П.6. Слишком это революционное решение. Покритикуйте, пожалуйста.

500 тр (9000$) -  отечественное или логан нищеброд эдишн.
Наши только автомат сподобились сделать, какое самоуправление?
В 2028 только фронтальная камера и парктроник появиться..

aleks17121960

Камера и парктроник копейки стоят,захотели бы-поставили давно.Кстати,и самойправление ничего сейчас особенного не представляет,вопрос больше в надежности с тройным резервированием и в оборудовании трасс.Западникам же только повод дай-поползать на коленях и свое поунижать.Мазохизм какой-то.
Делай,что должен,и будь,что будет...

sergek1985

Цитата: aleks17121960 от 04 Фев. 2017 в 14:05
Камера и парктроник копейки стоят,захотели бы-поставили давно.Кстати,и самойправление ничего сейчас особенного не представляет,вопрос больше в надежности с тройным резервированием и в оборудовании трасс.Западникам же только повод дай-поползать на коленях и свое поунижать.Мазохизм какой-то.

Да все запчасти стоят "копейки", особенно отечественные. Тем не менее, доплатив "копейки", веста на станет мерседесом..

aleks17121960

Я бы попросил некоего [user]sergek1985[/user], избавить меня от *ценных* коментариев.Его мнение мне до лампочки.Он в игноре,навсегда,и по делу.Я понимаю,что прошу напрасно,но хоть попытаюсь...
Делай,что должен,и будь,что будет...