Трайк из колес от гироскутера ( развитие, модернизация)

Автор Serj, 27 Май 2016 в 23:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

igorred

Добрых вечеров всем. Вопрос к автору ветки: не могли бы вы поделится своими наработками по контроллеру для повторения? Есть идея написать код для родной платы от гироскутера. Пробовал эмулировать боковые платы с помощью ардуино, но там программное ограничение 12км/ч.

kost



kost

Не замерял практически на месте может развернуться

AS2


Serj

Переднее колесо большое и 12 (13? ) покрышки сзади- это хорошо!
Я себе после установки 13.5" покрышек планирую поставить спереди 16" колесо, 12" уже маловато., на бордюры ( поребрики :) )
заезжать будет легче.
А вот такой угол установки руля, как у вас, выглядит неудобным, если нужно будет развернутся на узкой дорожке..
Обязательно тогда сделайте задний ход, разворачиваться будет удобнее.

kost

Переднее 16 стоит я считаю оптимальный размер задние хочу от снегоуборщика поставить на зиму очень зубастая с наклоном чуть переборщил но ездить нормально особого дискомфорта нету на 12 s li-po ребёнок весом 35 кг 7лет около 53 км/ч максимальная скорость контроллеры 350 watt

Stalker

#133
Цитата: kost от 28 Окт. 2017 в 20:31
ребёнок весом 35 кг 7лет около 53 км/ч максимальная скорость
??????!!!!!!! Не маловато для 7-ми лет ?! :kidding:
Моей гонщище 20-ника хватило чтобы в шпильке РЕВЕРСТРАЙК поставить на два колеса .
А у Вас прямой !

Serj

А задние - какого  размера?  на вид 13.5"
Мотор-колеса от  8" гироскутера или от 6"?
53кмч как-то быстровато для 46 вольт..   У моего на 66 вольт на холостом ходу 52 км/ч, с ребенком- 48, со мной - 45 :)

Большая скорость при таком угле установки- сравнительно безопасно, если есть навыки вождения, достаточно устойчивый аппарат.
Резко рулить нельзя, конечно же, но в 7 лет уже как правило соображают дети :)
Моему в 6 лет хватило одного переворота на 17 км/ч в повороте снегоходе-снегокате, чтобы понять что дрифт не всегда возможен..

kost

Колёса от 10 гироскутера.резина от тачки садовой камеры тоже. родные лопаются от такого расширения.
На холостом ходу 57км/ч показал скорость
Мой вес 80 кг со мной около 46-48 км/ч максималка это уже третий вариант рамы.
Компактная ширина 75 см влазит в лифт и двери без подъёмов центр тяжести занизил максимально
Разборная на три части делится места в багажнике занимает как детская коляска.испытывал на прочность 130-140 кг кабаны катались все выдержала даже ничего подтягивать не пришлось только тормозные колодки стерлись за вечер
Хочу теперь раскачать на 72 v 450 watt посмотрим какая максимальная скорость будет!!!резину тогда слики надо будет ставить.

Serj


kost

Велокомпьютер меряет.попробую по gps померять может велокомпьютер бздит чуток видео не могу сюда вставить

Добавлено 30 Окт. 2017 в 23:17

https://youtu.be/fA6yRYa8_7Q

Serj

Возможно, у нас колеса разные , с разным кв. у меня крышки чуток другие. Я скорость измерял и по gps тоже, в капюшон ребенку телефон клал , потом сравнивал показания- не ошибся :)

будет удобно, если сделать двигающееся сиденье - на видео видно что ребенок до спинки не достает :)

Михаил2115

Я тоже такое сейчас ваяю, колеса от 6.5 с дисками под 10д резину от гирика,на 36в батарее 45км в час,обмотки переключил с звезды на треугольник,контроллеры 2х500ват с али,маленькие платки.





Александр CRV

[user]Михаил2115[/user], судя по третьему колесу полный привод? Круто.
Но хоть сиденье то подрессорьте.

kost




Добавлено 15 Дек 2017 в 18:43

Резину на зиму зубастую поставил


Добавлено 15 Дек. 2017 в 18:44



big17

Уточните, а что за резина? Сколько стоит, где купили, размеры по ободу и внешние  :wow:
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

kost

Искать замучался в итоге случайно захожу в магазин мототехники и вижу лежат мои колесики ждут меня
Резина от снегоочистителя размерность 13*4.00-6