Трайк из колес от гироскутера ( развитие, модернизация)

Автор Serj, 27 Май 2016 в 23:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр CRV

[user]verial[/user],  круто хотя пульт излишне сложный.

лет так 30 назад у меня была вот такая игрушка и такой пульт и к такой простоте нужно стремиться



v61

Цитата: Александр CRV от 13 Фев. 2018 в 12:11verial,  круто хотя пульт излишне сложный.
Тут самая фишка не в пульте, а в *прослойке* между ppm summ и контроллере гироскутера (imho)

Odyssey

[user]Serj[/user], Здравствуйте! Как можно с Вами связаться?

verial

https://www.youtube.com/watch?v=P8kAkwo6tp4
Ну и вот так как бы все теперь тоже трайк делаем, скорость пока маленькая и трещит немного но это уже издержки программы, допиливаю.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

Дмитрий71

Может кто нашел место, где можно найти пару колесиков с 40мм магнитами? Буду премного благодарен. Пока ковыряю с 25мм магнитами, но про запас бы взял. Под следующий аппарат.

Viktor_7

Хочу не много оживить тему.
Мой вариант трайка из самоката (см. фото) и элементов конструкции снегоката и конечно же гирика  :-D
Удобно сидеть как ребенку, так и взрослому, только надо ещё сделать подставку для ног.
Причём даже двоих детей можно посадить, ещё бы спинку...






Электросамокат Pat Drive S 350W (11Ач)
==> Joyor X5S 48V13Ah
Электровелосипед Ecoffect Ecobike F1

Slavemaster

[user]Viktor_7[/user], проект не закончен? Не вижу органов управления моторами.

kost

В общем собрал ещё один трайк на синусных контроллерах 500 w 48-60 v получилась очень мощная повозка резина от тачки не выдерживает и рвётся после часа катаний динамика сумасшедшая при резком газе козлит.скорость без нагрузки 56 км/ч. Батарея li-po 12s разгон как у автомобиля а может и быстрее надо замерить.с полностью заторможенным передним колесом может трогаться и ехать! Моторов вообще не слышно только звук резины.

kost


Дмитрий71

[user]kost[/user], что за резина? А-то у меня "слики" почти ))

Pau62


kost

Надеюсь эти рвать не будет на них ещё не ездил. рвет которая для садовых тачек дешевая.
На 350 w контроллерах не рвет никакую резину.

kost

Подскажите мож кто знает
Как включить или подключить тормоза на таком контроллере
http://s.aliexpress.com/i63y26fA?fromSns=WhatsApp
Пробовал 12 v подавать фиолетовый провод тормоза происходит отключение газа но колесо не тормозит

Дмитрий71

Смотря что подразумевать под словом тормоз. У китайцев с этим не всё так просто.
У вас наружу выведен провод hi brake , при подаче на который некоторого напряжения должна отключаться подача питания на МК.
Если нужен именно реальный тормоз, то без вскрытия вряд ли что-то подскажут.

kost

Ок как вскрою фото скину
В контроллере есть практически все и все работает но с тормозами засада не могу разобраться.
После синусного поездил на простых контроллерах отстой полный,однозначно если брать то только синус звука и рывков просто нет. Подключать конечно замучался два дня перебирал комбинации проводов холы и фазные чтобы моторы крутились тихо и в нужную сторону.


Дмитрий71

Фиг знает, я купил пару дешевых контроллеров 350 Вт, подключил, они колесами покрутили и сами определили что и как. Шума практически нет. Не бесшумно, но совсем не напрягает.

kost

залудил шунты на половину на 350 ватт контроллерах тяга существенно возросла процентов на 30-40
при длительных нагрузках еще не испытывал по ощущениям приблизились к 500ватт контроллерам по динамике разгона.

Serj

Kost, a фазный ток у вас какой выставлен?
Л
Померяйте тягу, интересно.  У моих 10" в девичестве колес на 25А фазного тяги 27 кг на оба колеса получается. Но у вас  Kv явно повыше, т.к скорость выше.

Что козлит- посадка такова, почти на задней оси сидите :)  можно немного базу увеличить, поможет. и в крутые горки заезжать удобнее будет.

По резине- резина от квадрика 13.5х6 самая удачная по сцеплению оказалась, ранее была резина с протектором типа тракторной , она по укатанному снегу в букс срывалась, а от квадрика- нет, даже ватрушку с младшей затаскивает. По грязи тоже очень хорошо.