avatar_fuse

ГСК - 1500

Автор fuse, 29 Март 2010 в 10:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

P.M.

Цитата: механик78 от 21 Май 2016 в 17:09
День добрый.дабы не создавать тему по небольшому вопросу отпишусь тут,движки схожи.в наличии есть двиг. МП-2500 о нем здесь говорилось единожды и то мельком.характеристики таковы.обороты высокие 7300 питание 27В и потребляет примерно 100А мощность соответственно 2500Вт.насколько он плох кроме того что прожорлив примерно 40А на 1кВт.пробовал от аккумулятора крутануть -свистит норм ток увы не смог промерить ,нет клещей.может просто можно ограничить токи контролером и скажем использовать его не в полную ,вроде мощность 1000W достаточно для двух колес скутера с рамой
Ток можно замерить при помощи
тарированного шунта и милливольтметра.
Чтобы использовать этот двигатель
на меньшую мощность можно
обойтись и без контроллера.
Достаточно подать на обмотку якоря
пониженное напряжение - Вольт 15.

механик78

 стоят резисторы но мимо якоря использование родного редуктора скутера 1:6 позволит снизить обороты до желаемых и если что то можно корректировать передаточное число забчатым ремнем от двигателя к редуктору.и все же насколько жива идея? на стартерах есть самоделки смотрю .конечно это все ради баловства,но кто знает куда приведет ;-)


механик78

ребята поправьте меня если ошибаюсь.это двигатель последовательного возбуждения,следовательно он тяговый.

P.M.

Цитата: механик78 от 22 Май 2016 в 20:42
ребята поправьте меня если ошибаюсь.это двигатель последовательного возбуждения,следовательно он тяговый.
Это двигатель параллельного возбуждения
с пусковой обмоткой.
Механическая характеристика у него жесткая.

механик78

#94
спвсибо за подсказку! обороты можно регулировать изменяя напряжение на якоре и  изменением тока в обмотке возбуждения при его уменьшении обороты растут :bn:.вроде изучал электротехнику а знаний крайне мало.получается что я кинув 2 провода не задействовал ПО?пойду просмотрю на двигателе как протекал ток
может такой пойдет B-) http://www.baldor.com/catalog/CDP3440#tab=%22performance%22 или его меньший брат CDP3320 момент соответственно примерно 3 Нм и 1.7 Нм



Nik0tiN

Владельцы, подскажите пожалуйста диаметр вала ГСК-1500 и диаметр проходного отверстия в нем.

Saymon92

[user]Nik0tiN[/user], Диаметр вала 22мм, по прорезям - 17 мм, проходное 10 мм. Но у меня гск-1500м, модификация с крестовинкой, и немного подвижным валом, без буквы "м" может и отличается.

Nik0tiN

А как думаете, реально выточить полностью родной вал с якоря и напрессовать якорь на новый вал, с большим проходным отверстием. Я просто в руках якорь не держал еще.

Saymon92

Думаю, что проще обточить/отрезать то, что туда планируется вставить. Не уверен, что это отверстие как-то использовалось там, куда этот генератор ставился. Я мотор тоже не разбирал, лежит ждет своей участи.