Помогите отремонтировать детскую машинку. Не плодим не нужных тем!

Автор Vladdimir, 31 Май 2016 в 16:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Piramidon

[user]evgen99[/user],
ЦитироватьПедаль отпускаю, диоды вновь загораются.
Начинай с проверки аккумулятора. Подцепи на клеммы аккумулятора, снятого с зарядки, пару фарных автомобильных лампочек с запараллеленными дальним и ближним и все сразу встанет на свои места.

evgen99

Цитата: Piramidon от 17 Авг. 2017 в 13:54
[user]evgen99[/user],
ЦитироватьПедаль отпускаю, диоды вновь загораются.
Начинай с проверки аккумулятора. Подцепи на клеммы аккумулятора, снятого с зарядки, пару фарных автомобильных лампочек с запараллеленными дальним и ближним и все сразу встанет на свои места.
у меня 6 вольтовый. Обязательно дальний и ближний?

Piramidon

[user]evgen99[/user],
Цитироватьу меня 6 вольтовый. Обязательно дальний и ближний?
Да, обязательно соединить параллельно дальний с ближним- это для увеличения потребляемой мощности, маленькие лампочки для этого малопригодны, они мало потребляют тока, не покажут реальной картины.

evgen99

Цитата: Piramidon от 17 Авг. 2017 в 14:30
[user]evgen99[/user],
Цитироватьу меня 6 вольтовый. Обязательно дальний и ближний?
Да, обязательно соединить параллельно дальний с ближним- это для увеличения потребляемой мощности, маленькие лампочки для этого малопригодны, они мало потребляют тока, не покажут реальной картины.
Понял) Еще разобраться, у меня трехконтактные в машине)

Piramidon

[user]evgen99[/user],  Все правильно один минус, он общий, а два других дальний и ближний, вот их нужно соединить одним проводом.

evgen99

Цитата: Piramidon от 17 Авг. 2017 в 18:48
[user]evgen99[/user],  Все правильно один минус, он общий, а два других дальний и ближний, вот их нужно соединить одним проводом.
Спасибо! Обошёлся без ламп. Нашёл моторчик шестивольтовый, он даже его не тянет. Мотоцикл поехал от Аккума 18650. А можно как то Аккум восстановить?

Domen


evgen99


Александр CRV

Поддеваешь крышку сверху с аккума ножем, снимаешь резиновые колпачки, заливаешь воду 2-4 кубика в каждую банку (зависит насколько они сухие) и заряжаешь аймаксом. Реально повторив заряд/разряд несколько раз восстановить до 50% от начальной емкости даже у мертвых  батарей. Проверено не раз.

evgen99


mango_87

Здравствуйте!
Нам отдали старый детский электромобиль. Где-то провода оборвались. А может и блок управления не работает, не знаю.Помогите разобраться с электрикой в машинке. Толком в этом на разбираюсь. Свет, звук и мотор работают.
На картинке показано настоящее состояние проводов, даже цвета совпадают.


Заранее спасибо!

mango_87

Всё исправили, машина едет.
Спасибо за форум, быстро разобралась.

Вears on a bicycle

#210

Здравствуйте.
Достался вот такой аппарат нам. Хочу немного апгрейдить.
Есть несколько вопросов:
аккумуляторы на 12а/ч, но совсем не держат заряд (минут 5, а автомобильная лампочка горела тускло около 1 часа), один после зарядки показывает напряжение 6,12 вольт, второй 5,63. Я читал тут про восстановление при помощи зарядного устройства IMAX.

Вопрос: если шприцем добавить воды, то в дальнейшем возможны протечки восстановленных аккумуляторов через эти проколы?
На квадроцикле нет ни каких сигналов. Может кто-нибудь покупал и подскажет ссылку на Алиэкспресс на музыкальные чипы со звуками клаксона, заводящегося двигателя и т.п.
Третье: на квадрике стоят двигатели RS 500 (квадрик 2004 года изготовления), в принципе по асфальту тянут и скорость нормальная. Но хочется потяговитее на траве и земляных/песчанных дорожках. Нашел на Али такой движок
https://ru.aliexpress.com/item/DC-12V-150W-13000-15000rpm-775-motor-High-speed-Large-torque-DC-motor-Electric-tool-Electric/32818607556.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.1iEdz3
на 150 ватт. Правильно я понимаю, что нужно для нормальной работы поставить контроллер. И как быстро будет разряжаться аккумулятор? В описании продавца написано: непрерывный ток 0,32 ампера, в отзывах покупателей нашел потребляемый ток 1,9 А. И как мне замерить потребляемый ток на текущих движках, подсоединить амперметр непосредственно к контактам движка при нагрузке?
И последний вопрос, зачем нужен тугоплавкий предохранитель? На другой машинке сезон откатались без него и ни каких последствий: двигатель не греется, аккумулятор не раздувается.

Александр CRV

А зачем прокалывать колпачки если можно снять чтобы воды добавить %-)
Эта машинка очень очень маленькая, пока вы ее доведете до ума, набивая шишки с моторчиками, контролерами, АКБ  т.п. ребенок с нее вырастет.


Вears on a bicycle

#212
Да, ступил, я не понял сначала, что резиновые колпачки снимаются.
А машинка на фото выглядит маленькой, а на самом деле очень большая, на ней уже покаталось два десятка соседских детей, однозначно могу сказать, что годна вплоть до 5 летнего возраста, а моему сейчас только 2,5 и носится на ней каждый день с удовольствием по 4 часа с перерывом на сон. Поэтому хочется заряжать хотя бы не два раза в день.
А за зиму время будет чтобы апгрейдить.

Александр CRV

Ну если там два ведущих (Вы моторы во множественном числе упоминаете) то можно просто обтянуть резиной колеса (есть много примеров как это сделать) и поставить живые АКБ.


Этого вполне хватит ездить по улице. У меня сосед так и сделал. Обтянутые резиной колеса едут тихо и не буксуют на малейших препятствиях. А деньги лишние лучше отложить на будущую детскую технику. Из этой много не выжмешь за малый счет. Ну хотя можете пройти по моему пути. Гляньте тему с квадроциклом 2.0. у меня в подписи. Получить можно многое, но не дешево.

Вears on a bicycle

Да, два ведущих колеса с двумя редукторами. Обтяжка резиной колес однозначно в планах. На предыдущей маленькой машинке я обтянул, повезло, что диаметр совпал с 12" покрышкой, разница сразу была заметна в лучшую сторону. Но боюсь, что ребенку этого будет маловато

Вears on a bicycle

А на Вашей фотке колеса, под резиной ещё слой чего-то, это клей, силикон???