Помогите отремонтировать детскую машинку. Не плодим не нужных тем!

Автор Vladdimir, 31 Май 2016 в 16:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valdimar72

Всех приветствую. Нужен совет. Хочу сделать апгрейд для электомобиля и поставить ресивер с блютуз. Заказал с китая комплект. Но что то не могу разобраться с подключением. Боюсь сжечь. Хочу сначала попробовать подключить на столе и проверить работоспособность. К разъемам "power" подключаю 12в и пытаюсь подключить пульт. Ничего не происходит. Надо ли подавать питание на 7-ми пиновый разъем? 


Vitaliy_T

Цитата: Дмитрий_ЕКБ от 23 Дек. 2017 в 14:46
Отпишитесь о результатах замены моторов, мне эта тема интересна

Моторчики пришли и были установленных, трудность была в том, что на маторах с Али вал гладкий тогда как на перего моторах валы с шлицом, пришлось раздавить валы китайских моторов на пресе придать им овальность и шерховатость чтоб шестерни не проскальзывали, вроде получилось, машинка меня 83 кг тянет без проблем. Объективно стала быстрее.

Александр CRV

[user]Valdimar72[/user], Что за ресивер с блютуз? Дайте ссылку.

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: Александр CRV от 10 Янв. 2018 в 15:37
[user]Valdimar72[/user], Что за ресивер с блютуз? Дайте ссылку.
это контроллер машинок WILLYE на 2.4ГГц 12в, ни чем не примечательный.
кстати у меня тоже по схеме предоставленной продавцом блок не запустился, на машинке работает

Valdimar72

[user]Дмитрий_ЕКБ[/user], А можно по подробнее? То есть ему не достаточно подать 12в на разъем power?
Быть может есть схема правильная? Просто я хочу модернизировать машинку с пультом на 27Мгц.

kuz123

Доброго времени суток. Авто Порше при заводке едет вперёд. Проблема проявляется периодически. Т.е. можно 3-5 поездок нормально отъездить а потом при запуске она стартует вперёд и не реагирует на пульт.
Пульт разбирал. Там резиновые накладки. Причина не в пульте. Педаль отключена
Подскажите куда смотреть.

kuz123

Другой автомобиль мерседес. Не едет вперед. Снял поставил блок. Проблема решилась. Но появилась снова через пару дней.
Может кто знает где можно купить такие блоки?
блок с порша
Или может проблема не в блоках?


Дмитрий_ЕКБ

Цитата: kuz123 от 28 Янв. 2018 в 19:39
Другой автомобиль мерседес. Не едет вперед. Снял поставил блок. Проблема решилась. Но появилась снова через пару дней.
Мне кажется проблема в проводке, либо в переключателе "вперед-назад".
начать лучше с замены переключателя

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: kuz123 от 28 Янв. 2018 в 19:09
Доброго времени суток. Авто Порше при заводке едет вперёд. Проблема проявляется периодически. Т.е. можно 3-5 поездок нормально отъездить а потом при запуске она стартует вперёд и не реагирует на пульт.
Пульт разбирал. Там резиновые накладки. Причина не в пульте. Педаль отключена
Подскажите куда смотреть.
здесь возможен глюк блока управления или замыкание в бортовой проводке, приводящее к подаче сигнала для движения вперед, найти такую неисправность сложно, либо менять последовательно коммутационные элементы(переключатель+педаль) и проверять проводку на предмет КЗ.
Бывают очень курьезные неисправности из-за качества комплектующих и сборки.
Пример- при подключении мотора к блоку управления происходило КЗ, проверил мотор, провода до мотора, подал напряжение на на разъем, нет КЗ, как только соединяю с блоком все вырубается. Оказалось что в разъеме происходит внутреннее замыкание из-за дефекта разъема. и сборки.

Добавлено 29 Янв. 2018 в 07:40

Цитата: kuz123 от 28 Янв. 2018 в 19:39
Другой автомобиль мерседес. Не едет вперед. Снял поставил блок. Проблема решилась. Но появилась снова через пару дней.
Или может проблема не в блоках?
Проблема может быть в переключателе "вперед-назад", либо в проводке от этого переключателя до блока

kuz123

Цитата: Дмитрий_ЕКБ от 29 Янв. 2018 в 07:36здесь возможен глюк блока управления
Не подтвердилось. Поставил новый блок всеравно едет вперёд или назад. В зависимости от того как переключатель включён. На нетралке машинка не едет. Клемы с педали сняты

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: kuz123 от 29 Янв. 2018 в 09:19
Не подтвердилось. Поставил новый блок всеравно едет вперёд или назад. В зависимости от того как переключатель включён. На нетралке машинка не едет. Клемы с педали сняты
ну тут только искать причину такого поведения.
предложение - подключить педаль в разрыв среднего провода на переключателе, тогда машина поедет при нажитии педали и выбранного направления

kuz123

Цитата: Дмитрий_ЕКБ от 29 Янв. 2018 в 12:04
ну тут только искать причину такого поведения.
предложение - подключить педаль в разрыв среднего провода на переключателе, тогда машина поедет при нажитии педали и выбранного направления
А можно переключатель вообще отключить? Машинка управляется исключительно с пульта.

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: kuz123 от 29 Янв. 2018 в 13:09
А можно переключатель вообще отключить? Машинка управляется исключительно с пульта.
конечно можно, отключив центральный провод на переключателе, тогда не будет реакции на переключения этим рыгагом

Valdimar72

Помогите разобраться с подключением. Не хочется все спалить. Схем нету, нашел только фото. Знающий принцип думаю подскажет.

Интересует что как коммутируется на 7-ми пиновом разъеме.

Stalker

Ну Вы ващее !
А за провода в жгуте подергать , цвета посмотреть ?!
Верхнее фото более чем информативно ! :kidding:

P.S. Семипиновый - замок зажигания ,направление движения , пульт -ручное , педаль .

Valdimar72

Цитата: Stalker от 04 Фев. 2018 в 10:26А за провода в жгуте подергать , цвета посмотреть ?!
У меня авто под простенький контроллер. Хочу переделать проводку и поставить этот. Но пока на столе не получается его запустить. То есть подача 12в на контроллер не дает никаких результатов. Выше писали что такой контроллер заработал только в авто. Вот и хочу на столе собрать схему.

Stalker

Теперь понятно .
Семипроводной косы у Вас вообще нет .
Для включения контроллера надо замкнуть красный и белый провода (замок зажигания ).
Синий и оранжевый - переключение направления движения (замыканием на черный) в ручном режиме
Желтый управление включением дистанционного управления , тоже зыканием на черный (минус)

Valdimar72

#251
Вообщем все перепробовал. Контроллер не реагирует. Хотя при замыкании красного и белого начинает потреблять ток 0.16мА. Но пульт не подвязывается и при замыкании черного и синего реле не щелкают. И еще, почему на красном и белом 12в?