Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: <<1 ... 56789 ... 13>>Вниз

Автор Тема: Помогите отремонтировать детскую машинку. Не плодим не нужных тем!  (Прочитано 13011 раз)

Vladdimir

• Гость
От Модератора: Чтобы не плодить очередных тем, предлагаю сюда обращаться с просьбами.  Четко сформулируйте поломку и/или причину её вызвавшую. Подкрепите фотографиями (при необходимости) и терпеливо ждите. Вам обязательно ответят!

Привет всем. Помогите починить машинку, проблема следующая, когда ребенок покатался, и аккум у машинки сел, я решил покатать ребенка дальше толкая эту машинку. После нескольких минут такого толкания я заметил что ведущее колесо начало крутиться с некоторым усилием. Машинка не новая ей несколько лет. Решил разобрать редуктор глянуть что там могло случиться. Снял колесо, открутил блок с шестеренками и мотором. Разобрал, шестерни целые, движек крутится без усилия.
Такая проблема возможна из за старой смазки которыми намазаны шестерни?
« Последнее редактирование: 23 Июн 2016 в 18:19 от pchelomor »

Михей

• Начинающий
  • *
  • :
  • Россия, Краснодарский край Анапа
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Спасибо, закажу такой, самое основное есть в нем и не дорого. Только куда подсоединять там несколько проводов?

Михей

• Начинающий
  • *
  • :
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
От Модератора: Чтобы не плодить очередных тем, предлагаю сюда обращаться с просьбами.  Четко сформулируйте поломку и/или причину её вызвавшую. Подкрепите фотографиями (при необходимости) и терпеливо ждите. Вам обязательно ответят!

Привет всем. Помогите починить машинку, проблема следующая, когда ребенок покатался, и аккум у машинки сел, я решил покатать ребенка дальше толкая эту машинку. После нескольких минут такого толкания я заметил что ведущее колесо начало крутиться с некоторым усилием. Машинка не новая ей несколько лет. Решил разобрать редуктор глянуть что там могло случиться. Снял колесо, открутил блок с шестеренками и мотором. Разобрал, шестерни целые, движек крутится без усилия.

Такая проблема возможна из за старой смазки которыми намазаны шестерни?
У меня раньше был прокат таких машинок. Скажу  ЕСТЬ МЕТОД НАУЧНОГОТЫКА. Благо у меня было чем менять. старая смазка и то при холоде может потерять тягу процентов на 15 - 20. Е сть аккумулятор ,есть редуктор с мотором. Проверяем аккумул по нагрузкой потом сам моторчик. Каждый сезон я выкидывал 2-3 мотора. Но можно разобрать аккуратно моторчик и смазаьего, с торца есть маленькие усики их надо разогнуть и вытащить внутренность смазать и в обратном порядке собрать. Аккамуляторы бывает  старые не держат плотность. И посмотреть люфты в редукторе. Удачи.

Александр CRV

• Старожил
  • :
  • Россия, Сургут
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Это его схема. Там все просто.

Михей

• Начинающий
  • *
  • :
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Немного понял. Но когда придет думаю придется поднять эту тему.
Как ваше мнение по задней подвеске на моем велосе, еще амортизаторы велосипедные поставлю.

Volshebnik

• Неравнодушный
  • **
  • :
  • Россия, Томск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Добрый день, может кто подскажет, попросили на машинке заменить свинец на лифер, родной аккумулятор 12В 12А и два мотор-редуктора, с аккумуляторами то проблем нет, вопрос на какой ток ВМS покупать, там ведь стартовый ток помоему намного больше рабочего?

wds

• Начинающий
  • *
  • :
  • Украина
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
где то видел калькулятор "времени работы", подскажите где найти?

и ище, есть вот такой акмулятор 7.2В  4000мА   на сколько времени работы его хватит. мотор 6В  25-30ВТ спасибо

Александр CRV

• Старожил
  • :
  • Россия, Сургут
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Время работы слишком индивидуальное понятие. Если по квартире ребенку на неделю-другую хватит. Если вдаль по улице то на 30-60 минут. А у Вас есть зарядное чтобы заряжать такую батарею с балансировкой?

wds

• Начинающий
  • *
  • :
  • Украина
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
,
на улице...
а зарядное забыл, наверное imax нада брать...

ище вопрос, есть такой акумулятор стоял месяцев 10, неочень хочет брать заряд догнал до 4Вольт, чем можно воскресить и как?

Александр CRV

• Старожил
  • :
  • Россия, Сургут
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, сколупни верхнюю крышку, потом пробки резиновые сними и шприцом чистой воды с фильтра если дистиллированной нет 1-2 кубика в каждую банку влей. Потом зарядить разрядить и напряжение подымется. Правда он новым уже не будет. Емкость будет маленькая. Да и без зарядки типа imaxa  не узнаешь какая емкость осталась.

Лучше конечно электролит, но я самый простой способ говорю. АКБ высохшие от постоянной зарядки в UPSах я так восстанавливал до половины емкости. Но 3 из 8 батареи не хотят восстанавливаться таким способом. Вероятно механически разрушаются пластины.

Rus25

• Местный
  • :
  • Россия, Владивосток
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Скрытый текст
где то видел калькулятор "времени работы", подскажите где найти?

и ище, есть вот такой акмулятор 7.2В  4000мА   на сколько времени работы его хватит. мотор 6В  25-30ВТ спасибо

Время работы в два раза дольше чем от штатного 6 вольт 4 ампер. Зарядка в четыре раза быстрей.

wds

• Начинающий
  • *
  • :
  • Украина
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
,

блин а я  залил дистилят, а нада  было електролит...

вентилятор 12в крутит, посмотрим....

завтра возьму імах

Morfu1986

• Начинающий
  • *
  • :
  • Украина, Одесса
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
,
на улице...
а зарядное забыл, наверное imax нада брать...

ище вопрос, есть такой акумулятор стоял месяцев 10, неочень хочет брать заряд догнал до 4Вольт, чем можно воскресить и как?

Если напряжение слабое то скорее всего электролита добавить.Только не много.Вот почитайте http://nepropadu.ru/blog/guestroom/10408.html

Goff82

• Начинающий
  • *
  • :
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Добрый день!
Помогите советом где копать!?
Ситуация в следующем,купили ребенку на ДР в январе электромобиль,но из-за погодных условий на улице его не использовали,мелкий катался на нем по дому, но в большей степени машинка стояла в углу и он в ней просто играл, точнее включал зажигание и слушал музыку, иногда трогаясь с места то вперед, то назад... На этих выходных хотели вынести машину на улицу и покатать его там, машинка с родительским пультом, я специально поставил его на зарядку, и после этого обнаружилась проблема... на пульт машинка не реагирует, а при нажатии на педаль газа машина не едет, происходит перезапуск зажигания, происходят частые щелчки(даже звук как бы замыкания,доносящегося из под капота), я подумал что аккум разряжен, поставил снова на зарядку,а к вечеру при поворачивании ключа зажигания постоянно идет перезапуск(звук заводящегося двигателя) причем он даже не заканчивается,а просто с середины перезагрузки начинает сначала... все световые приборы горят, музыка и сигнал тоже работают...

Дмитрий_ЕКБ

• Местный
  • :
  • RUS66
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
машина исправна, купите правильный зарядник и новый аккум

Goff82

• Начинающий
  • *
  • :
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

Спасибо за ответ. Но что значит правильный зарядник? Кстати на машинке стоит два Аккума, их оба лучше поменять? :sorry:
« Последнее редактирование: 28 Мар 2017 в 23:49 от Goff82 »

Rus25

• Местный
  • :
  • Россия, Владивосток
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Для начала проверить акб , хотя бы вольтметром .  Подключить зарядное и убедится что напряжение на акб начинает возрастать . Потом делать выводы; аккумулятор , зарядное или просто отсутствие контакта в цепи зарядки. Если аккумуляторы то менять оба.

Дмитрий_ЕКБ

• Местный
  • :
  • RUS66
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Но что значит правильный зарядник? Кстати на машинке стоит два Аккума, их оба лучше поменять? :sorry:
зарядник предназначен для зарядки аккумуляторов, то что штатно поставляется с машиной - это просто адаптер, он либо недозаряжает аккум, либо их "кипятит".
Аккумуляторы стоят самые маленькие на 4.5Ач, вместо них поставьте один аккум на 12в 12Ач, места хватит и кататься дольше будете
примеры автоматических зарядников http://akbekb.ru/kupit-zarjadnye-ustrojstva-v-ekaterinburge

RusPunisheR

• Начинающий
  • *
  • :
  • Россия, Старый Оскол
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Всем привет! В блоке управления щёлкают реле и машина не едет, как быть я где натыкался что их можно совсем выпаять и все будет работать это так?

Страницы: <<1 ... 56789 ... 13>>Вверх