avatar_Jeca

Часто горим Товарищи

Автор Jeca, 03 Июнь 2016 в 09:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexman9000

Цитата: Jeca от 14 Июнь 2018 в 15:11
А сколько батареек уже потушено?
Клиентский генератор со встроенной LiPo батареей на 40Ah почти 1000Wh был успешно потушен, после самовозгорания. Клиент повредил корпус батареи (уронили на острый камень на выездной съемке), а загорелась она уже у нас в сервисе, когда начали снимать корпус.

dyadya sasha

Цитата: alexman9000 от 14 Июнь 2018 в 12:47я отказался от ОУ (углекислотных) и перешел на ОВЭ
А не проще от "народных котлет" отказатся?
.48v 400 wt разогнан до 850 wt/ 40км/час

Jeca

[user]alexman9000[/user], горела одна повреждённая сборка или вся батарея?

yuri

Цитата: dyadya sasha от 14 Июнь 2018 в 18:09
А не проще от "народных котлет" отказатся?
Они такие удобные, в небольших дозах можно пользовать.
Электротаврия 28S6P (28 консерв Ниссан-лиф+28S2P LG e63). ДС3.6 37000 км

alexman9000

Цитата: Jeca от 14 Июнь 2018 в 21:16
[user]alexman9000[/user], горела одна повреждённая сборка или вся батарея?
После разбора выяснилось, что выгорели до угля две параллели по 11p.
Цитата: dyadya sasha от 14 Июнь 2018 в 18:09
А не проще от "народных котлет" отказатся?
Так у меня нет "народных", у меня как бы сертифицированная сеть АСЦ и сборки профессиональные. Случаев самовозгорания за 3 года не было (тьфу х 3), но дома дети, поэтому огнетушители не лишние!

Jeca

Цитата: alexman9000 от 15 Июнь 2018 в 11:13что выгорели до угля две параллели по 11p.
Это главный довод за бесполезность огнетушитиля, самообман.
Цитата: alexman9000 от 15 Июнь 2018 в 11:13Случаев самовозгорания за 3 года не было
Ни у кого небыло, все "само" возгорания были по причине повреждений или перезаряда. Что по определению не САМО.

alexman9000

Цитата: Jeca от 15 Июнь 2018 в 13:20
Это главный довод за бесполезность огнетушитиля, самообман.
Фейерверк огнетушителем сбили, и рядом ничему не дали загореться. А то что ячейки выгорели, так не было цели их спасать.

Jeca

#79
Цитата: alexman9000 от 15 Июнь 2018 в 15:58Фейерверк огнетушителем сбили, и рядом ничему не дали загореться.
Сколько времени горит одна сборка из 10 элементов.
И сколько времени надо чтобы понять что пожар, что надо бежать за огнетушителем. Сколько надо бежать туда обратно, как долго упирается чека? Опыт есть долеко не у всех, поюс паника.
Если сложить циферки, то выходит что главным является правильная сборка, изолирующая элементы и огнетушитель как таковой а не эффективный.

barmishev

нету смысла читать, тут все просто дружаться друг с другом вопросами ответами

alexman9000

Цитата: Jeca от 15 Июнь 2018 в 16:18
Сколько времени горит одна сборка из 10 элементов.
И сколько времени надо чтобы понять что пожар, что надо бежать за огнетушителем. Сколько надо бежать туда обратно, как долго упирается чека? Опыт есть долеко не у всех, поюс паника.
Если сложить циферки, то выходит что главным является правильная сборка, изолирующая элементы и огнетушитель как таковой а не эффективный.
Одно другое не исключает! А огнетушителем надо научиться пользоваться и родных научить, я в свое время перевел 4 перезарядки чтобы жену и детей научить не пугаясь ими пользоваться правильно. и сейчас летом повторяем тренировки. Загореться может не только литий, а и электропроводка, фигня на плите, сигарета от соседей на балкон прилететь может (у знакомых так было, балкон выгорел). Т.ч. пользование огнетушителем должно быть освоено.

PeaceHaver

Цитата: alexman9000 от 14 Июнь 2018 в 12:47
На тему огнетушителей - я отказался от ОУ (углекислотных) и перешел на ОВЭ (воздушно-эмульсионные), конкретно */*-OVE-5-z-AVE-s-kronshteynom/]такие[/url]
Эффективность их заметно выше.
Мне такой же эксперт советовал в магазине. В чем существенная разница по механизму воздействия?

Добавлено 24 Июнь 2018 в 22:32

Цитата: alexman9000 от 15 Июнь 2018 в 11:13
После разбора выяснилось, что выгорели до угля две параллели по 11p.Так у меня нет "народных", у меня как бы сертифицированная сеть АСЦ и сборки профессиональные. Случаев самовозгорания за 3 года не было (тьфу х 3), но дома дети, поэтому огнетушители не лишние!
Две параллели из скольки? Сколько общая емкость отданного тепла?

alexman9000

Цитата: PeaceHaver от 24 Июнь 2018 в 22:31
Мне такой же эксперт советовал в магазине. В чем существенная разница по механизму воздействия?
ОВЭ требуется меньших объемов и в ряде случаев он значительно эффективней ОУ, плюс ОВЭ проще пользоваться, визуально видно куда попала эмульсия, она затекает в щели, в которые сложно попасть ОУ. К тому же эмульсия сохраняет свои свойства после, т.е. возникновение вторичных очагов менее вероятно (но возможно).
Цитата: PeaceHaver от 24 Июнь 2018 в 22:31
Добавлено 24 Июнь 2018 в 22:32
Две параллели из скольки? Сколько общая емкость отданного тепла?
7S11P.

Alexey

Хранить в чугунной ванной
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

_vitaly_

Цитата: Alexey от 29 Июнь 2018 в 12:26Хранить в чугунной ванной
И накрывать сверху листом плоского шифера или цементно-стружечной плитой.(ЦСП).
Jamis Dakar 350W 48V16A