avatar_Girosan

GIROsan самый простой segway

Автор Girosan, 03 Июнь 2016 в 10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Girosan

#18
Mpu6050 его цена очень нравится. С набора ардуино 2$.
Если много работать можно сдохнуть!
Много мыслей мало времени...
www.euspro.com

Girosan

Я выложил исходник плат и hex Girosan.rar у себя на сайте
Там можно все посмотреть и пощупать :)
Ссылку я вставлю в первый пост!
Если много работать можно сдохнуть!
Много мыслей мало времени...
www.euspro.com

болгарин

Блин! Блин! Блин! Как я давно ждал такой конструкции! Можно в очередь встать за комплектом плат? Можно в личку подробности!

Girosan

Новые платы со всеми функциями будут дней через 10. По брони в личку.
Если много работать можно сдохнуть!
Много мыслей мало времени...
www.euspro.com

Nez

Здесь речь ведётся только о плате управления Girosan, остальное металло-железячное изыскивается самостоятельно?

Girosan

#23
Готовые Гиросаны можно будет  юзать только в Одессе на прокате.
Для тех кто хотел но не мог или мог но сложно или не сложно но не из чего :)  Я сделал самый простой сигвей!
Себестоимость мозгов 40$ остальное думаю можно найти или сделать.
Мозг не прихотлив к питанию, мощности моторов, диаметру колес.
Через 10 дней будут платы Girosan 2 там все самые последние функции и возможности.
Можно забронировать плату с процессором в личке.
Если много работать можно сдохнуть!
Много мыслей мало времени...
www.euspro.com

Girosan

#24
Простая механика путь к успеху. Вот один хороший пример. Таких моторов очень много и есть большой выбор по мощности и напряжению. Шум цепи можно убрать если закрыть ее защитой. Колеса передние от мотороллера. Звездачка и мотор с квадрика.
Если много работать можно сдохнуть!
Много мыслей мало времени...
www.euspro.com

болгарин

Можно и на ремнях сделать. Ещё меньше шума будет. А звезда на колесе, я так понял, вместо тормозного диска стоит?

Girosan

Да. Она там как родная! Есть моторы с планетарным редуктором. Крутящий будет такой что можно не худеть!
Если много работать можно сдохнуть!
Много мыслей мало времени...
www.euspro.com

болгарин

Цитата: Girosan от 11 Июнь 2016 в 23:11
Есть моторы с планетарным редуктором.
Ссылочкой не поделитесь?

VVK

Цепь люфтить будет. Ремень меньше, но тоже. Это приведет к повышенной вибрации и, как следствие, к меньшей жесткости платформы. Обычно так стараются не делать, но для любительской конструкции сойдет.

eu3ld

#29
[user]болгарин[/user], http://allegro.pl/silnik-36v-600w-1120zxf-do-skutera-elektrycznego-i5096824294.html я вот такой взял.2шт. но это польский сайт.да  в принципе любой мотор. можно присобачить-- с редукцией.      плата  нашего автора Girosan перестраивается на любую кофигурацию.
лучше с умным потерять. чем с дураком найти ! GIROsan самый простой segway  ! LiFePO4 16s 25ам*ч.

Girosan

#30
Люфти есть и в редукторных моторах.. и на цепи будет но оно проявляется только когда стоишь на месте, а точнее только при смене направления. А при езде все гут. Когда едешь цепь в натяжении и люфта нет.
Если много работать можно сдохнуть!
Много мыслей мало времени...
www.euspro.com

eu3ld

Цитата: Girosan от 12 Июнь 2016 в 13:07
Люфты есть и в редукторных моторах.. и на цепи будет но оно проевляется только когда стоишь на месте, а точнее только при смене направления. А при езде все гут. Когда едишь цепь в натяжении и люфта нет.
вот не пойму деталюху ?диод ? стабилитрон?конденсатор ?
по стрелке.
лучше с умным потерять. чем с дураком найти ! GIROsan самый простой segway  ! LiFePO4 16s 25ам*ч.

Girosan

#32
Это сталебетон на 5в. Ставится если нет тини и используются кнопки. Там питание на кнопку идет 15в через резистор 10к стабилитрон 5в и в проц.

Добавлено 12 Июн 2016 в 19:26:35

В модуле mpu6050 нужно выкинуть стабилизатор на 3в. И поставить перемычку. Что бы питание на микросхему шло 5в. Иначе и2с будут в разных уровнях. Из за этого могут быть сбои!
Если много работать можно сдохнуть!
Много мыслей мало времени...
www.euspro.com

Girosan

В зависимости от бузера 5 или 12в паяется только 1 резистор!

Добавлено 12 Июнь 2016 в 19:32

В детекторе напряжения можно впаять постоянные резисторы или подстроечный. Через блютуз установить напряжение соответствующее истене на аккумуляторе.
Если много работать можно сдохнуть!
Много мыслей мало времени...
www.euspro.com

Girosan

#34
Резистором баланс руля устанавливается 2.5 в при вертикальном положении руля. Но на практике моторы имеют разброс и по этому бывает отклонения. По этому я вывешивал колеса и меняя направления выставлял баланс.
Если много работать можно сдохнуть!
Много мыслей мало времени...
www.euspro.com

Girosan

#35
Пиды устанавливаются индивидуально. Значения можно мониторить через блютуз. Диапазон от 0 до 1.5 ед. Устанавливается на 50 % оба. Потом значения подбираются до момента тряски. Чем больше значения тем больше жесткость. При установке например П1.1 и Д0.6 на моем железе сигвей ведет себя хорошо от 30 до 110кг нагрузки.
Если много работать можно сдохнуть!
Много мыслей мало времени...
www.euspro.com