Мотор-колесо для самоката

Автор litsov, 31 Март 2010 в 13:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yahoo

Цитата: arealex от 05 Янв. 2017 в 06:16
мк 8 дюймов литая резина - 3 кг
средний вес колес 3.5кг
У китайцев, как всегда, свой взгляд на вещи :facepalm:
Цитата: alibaba8 inch skateboard motor with tire weighs 3.8Kg;
8 inch skateboard motor without tire weighs 2.55Kg.

Гагарин

Купил нонейм мотор-колесо с таобао. На аккумулятор только коплю...  :pardon:

Есть желание проверить колесо. От чего можно его запитать в доме? От любого источника питания с соответствующим напряжением?

Спойлер






spb-e

Да не менее 30В и не более 42В. можно неск (3) автомобильных АКБ или УПС +Авто Акб
лишьбы ниже 30В не просаживалось бы
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Slider

Не забудьте хорошо закрепить МК в подвешенном состоянии, если оно "уедет" во время тестирования, возможен обрыв проводов и даже КЗ.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

aviator645

я покупал 4 аккума для ИБП свинцовые 12в 7ач стоят 6-8$ шт, дешево и сердито
вот как я это делал

yahoo

Цитата: Гагарин от 24 Янв. 2017 в 10:56
Купил нонейм мотор-колесо с таобао.
Ссылочкой не поделитесь? Судя по фото контроллер, хоть и Brainpowe Mrotor, зато тормоз пропорциональный, если не ошибаюсь.

Гагарин

Цитата: yahoo от 24 Янв. 2017 в 13:21Ссылочкой не поделитесь?

Да, без проблем. Только китаец уже переделал страничку, и в описании убрал таблицу разных мощностей.

rrumit

Цитата: Volshebnik от 18 Янв. 2017 в 19:07
А для чего тогда боковое отвестие в ободе, вы не задумывались? Мотор то меньше диаметром ;-)


Cобственно никого не допрашивал, просто тщательно искал разбросаную по всему свету информацию  :facepalm: В общем то, сейчас я больше чем уверен, что и тостое колесо, как у етвоу, я одену в пневматик, но это тоже только дома  :-(
А какого диаметра это отверстие? если там резьбу нарезать можно туда нипель от автомобиля вкрутить?

Гагарин

Цитата: rrumit от 27 Янв. 2017 в 15:54А какого диаметра это отверстие? если там резьбу нарезать можно туда нипель от автомобиля вкрутить?
Наверное все-таки не просто ниппель, а камеру с покрышкой.

Толян

[user]Гагарин[/user], может [user]rrumit[/user] задумывается с бескамеркой его поженить?
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

jampa

Кто нибуть подскажет, зачем в мотор колесе 6 проводов на датчики Холла? Обычно 5. Да и в некоторых контроллерах 6 встречаеться.

И еще, это колесо на 24v. Подключил на 36v., без датчиков холла, на скорости примерно 30км в час начинает гудеть и притормаживать, а так едет нормально.

poraboloid

Шестой провод на термодатчик, или датчик скорости.
Или сразу и на то и на другое.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Гагарин

Тут как я погляжу, у народа букавки на колесах несут некоторый смысл... Вольтаж, мощность... А у меня какая-то абракадабра. Или кто-то знает как расшифровать?
18T2016101732

Фотография

ReSharVladimir

С этим вопросом только на завод изготовитель. Предположу, что 2016 - это год изготовления, 10 - месяц, далее серийный номер. 18Т - возможно, заводское обозначение модели. Эмблема завода перед номером.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Нечто

[user]Гагарин[/user], у меня похожее, но по-другому... "36VT201605....." То есть вольтаж. А о мощности ни слова ) И что такое 18 у вас - хз ) Может просто от балды писали.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

yahoo

Это больше на серийный номер похоже - по нему гугл ничего не находит, у других колес все точно также.

arealex

Цитата: Гагарин от 27 Янв. 2017 в 16:53
Цитата: rrumit от 27 Янв. 2017 в 15:54А какого диаметра это отверстие? если там резьбу нарезать можно туда нипель от автомобиля вкрутить?
Наверное все-таки не просто ниппель, а камеру с покрышкой.
а какие варианты? проблема колесо травит воздух.
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

ingener

Цитата: arealex от 31 Янв. 2017 в 06:12
колесо травит воздух.
смажьте мовилем борта диска перед накачкой бескамерки
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"