Мотор-колесо для самоката

Автор litsov, 31 Март 2010 в 13:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нечто

Цитата: Volshebnik от 18 Янв. 2017 в 19:07
А для чего тогда боковое отвестие в ободе, вы не задумывались? Мотор то меньше диаметром ;-)
Блин, у сяоми почти такое же колесо (8.5") и по виду даже не сильно шире... И там в дырке торчит какой-то ниппель под переходник... Полноценные пневмоколеса блин, аж завидно. Хоть оттуда колесо покупай на разборках  :-)


Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

inpu

[user]Нечто[/user], а как они в городской среде - сказка =)
я на самокате или он на мне - either way it's good

zap

Цитата: ReSharVladimir от 30 Янв. 2017 в 13:08
С этим вопросом только на завод изготовитель. Предположу, что 2016 - это год изготовления, 10 - месяц, далее серийный номер. 18Т - возможно, заводское обозначение модели. Эмблема завода перед номером.
18T это, возможно, сокращение от 18 turns - 18 оборотов на зуб.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Нечто

Цитата: inpu от 10 Фев. 2017 в 12:14
[user]Нечто[/user], а как они в городской среде - сказка =)
Меня подмывает забить на постоянные доделки самосбора и просто взять и купить сяоми ) Да, жабка слегка душит, но деньги есть, осталось жене потом объяснить как-то :laugh:
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Толян

Цитата: Нечто от 10 Фев. 2017 в 12:34
Меня подмывает забить на постоянные доделки самосбора и просто взять и купить сяоми ) Да, жабка слегка душит, но деньги есть, осталось жене потом объяснить как-то :laugh:
Такая же мысль гложет ещё с анонса, только вот выясняется, что из сяоката тоже придется самосбор делать, как минимум менять контроллер
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Нечто

Цитата: Толян от 10 Фев. 2017 в 12:54
Такая же мысль гложет ещё с анонса, только вот выясняется, что из сяоката тоже придется самосбор делать, как минимум менять контроллер
Почему такие мысли? Я посмотрел пару видео, прочел пару страниц из "ремонтной", пока смущает только то, что не кататься по лужам и в дождь (почему - не очень понял), а с контроллером что не так, учитывая, что для него даже есть приложение? То, что разгоняться с толчка приходится? Для меня теоретически в этом и плюс (надоело в метро задевать курок газа), и минус, но по видео не видно, что так уж много усилий на старт надо прилагать.
Если на мой текущий приделать пневму - я бы не задумывался. Но если летом достает только катание по плитке, то зимой достает практически вся дорога по дворам, когда зубы трясутся от несколотого льда...
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Нечто

По поводу колеса от uumotor и его клонов... Мож скинемся на колесо для экспериментов, покрышку на котором можно будет срезать? ) Цена удовольствия 5 тр с доставкой в москву (целого кита, можно ли отдельно колесо найти, не знаю).
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Толян

Цитата: Нечто от 10 Фев. 2017 в 12:55
а с контроллером что не так
уже 4 кирпича (это только о которых известно) из-за неотключаемого рекупа
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Нечто

 O_O :-( фигаблин... надо отдельно колесо от него доставать )
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

nicomunet123

[user]Толян[/user], Уже четыре???
А так да, хочу такое колесико...
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Кулибин

Цитата: Толян от 10 Фев. 2017 в 13:15
Цитата: Нечто от 10 Фев. 2017 в 12:55
а с контроллером что не так
уже 4 кирпича (это только о которых известно) из-за неотключаемого рекупа
Они его вообще тестировали??
Любую новую разработку всегда и в хвост и в гриву тестируют перед продажей.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

inwin

Цитата: Кулибин от 10 Фев. 2017 в 23:21
Цитата: Толян от 10 Фев. 2017 в 13:15
Цитата: Нечто от 10 Фев. 2017 в 12:55
а с контроллером что не так
уже 4 кирпича (это только о которых известно) из-за неотключаемого рекупа
Они его вообще тестировали??
Любую новую разработку всегда и в хвост и в гриву тестируют перед продажей.
зачем? ведь если продать не убиваемый самокат, как потом заработать на ремонте? сяомишный заговор :ireful:
и почему 4 сяоката? было ведь три (2 самоката самостоятельно заказанные в москву и 1 в италии)

Толян

И один в Китае, Лист писал
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

RocketGary

Приветствую товарищи, загорелся идеей построить электросамокат, подскажите пожалуйста лучшие МК 8 дюймовые до 2.5 кг желательно с ссылками. Скорость нужна будет до 20км/ч с уверенным стартом.

ReSharVladimir

Взаимоисключающие понятия - "уверенный старт"(т.е. моментный мотор) и до "2,5кг желательно". Модельные движки легкие, но мощность (и момент для старта) с них можно получить только с помощью редуктора и сильно их раскрутив. Легкое МК не обеспечит большого стартового момента в сочетании с 20км/ч максимальной скорости.
Спойлер
Я тоже хочу очень легкий, быстрый и компактный самокат с большой дальностью пробега, но приходится выбирать копромисс. Все вместе одновременно не реально.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

RocketGary

Вас понял. Пускай будет легкое (до 2.5 кг) и способное развить 20 км/ч МК. Надеюсь под такие параметры МК существуют.

ReSharVladimir

У форумчанина [user]Нечто[/user], вроде, с похожими параметрами МК. Попробуйте его спросить.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Нечто

#845
[user]RocketGary[/user], на аватарке. Поиск по "uumotor 45mm". https://www.uumotor.com/dropout-size-45mm-thin-36v-350w-hall-sensorless-8-inch-hub-motor.html И (видимо) их копии с таобао. Других не знаю. Разгон не замерял, но быстрее моего нынешнего Xiaomi. [color=][/color]
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)