avatar_LIST

LIKON "1202Euro" с амортизатором и сидением

Автор LIST, 08 Июнь 2016 в 14:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


J-tu

Контроллеры не выслали 500 ваттные?

viziri

To List:
Мне одну камерку и одну покрышечку, заверните, пожалуйста  :bravo:
Мне кажется, что рисунок протектора несколько отличается, от того, что у меня. Вроде у меня протектор позлее будет. Нет?
Ещё бы колодочки тормозные  ;-)
Огласите стоимость плз. Можно в личку.
Для переправки денежных потоков - используете старые реквизиты?
Канал доставки - прежний?
Готов принять обозначенную партию товара на следующей неделе  B-)

Вы можете испросить/затребовать/найти эл.схему установленного у меня контроллера и БМС АКБ? Кнопка в АКБ что-то коммутирует. Не иначе БМС какую хитрую. Или сброс эл.защиты. Но нужна схема. Без оной - никак. 
Не даёт покоя мне эта кнопка окаянная. Опасаюсь большого тока утечки, я. А, ну, как посадит АКБ, во время хранения? И, вообще  :neg:
Вы уж попытайте братьев наших восточных по этой кнопке, неж-то вам самим не интересно...
:bravo:

То Витёк72:
Цитата: Витёк72 от 14 Май 2017 в 17:13
Покрышка у вас и так более внедорожная, чем у меня на 1201.
Не понял.... У вас не такая зубастая покрышка?

Цитата: Витёк72 от 15 Май 2017 в 06:23
Колодки тоже не проблема. Снимите свои и в любом веломагазине вам подберут.
Камеру тоже подберут. Вы в веломагазине покажите фотку, каторая у вас выше, с размером покрышки.
При всём величии нашего города - ассортимент в веломагазинах оставляет желать лучшего. Показать то я могу, да только бестолку. Нашим продаванам не то надо показывать... Но, ТО - показывать нельзя  :ah:
Остаётся одна надежда на тов.List  :-(
Люди глупы и верят в то, во что хотят верить...
Первый в России садокат LIKON "1202Euro" - МОЙ  :mus:
Мой самосборный эловел - https://electrotransport.ru/index.php?msg=1717930

Витёк72

LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

LIST

Эл схему запросил, покрышку отправлю по старой схеме, но камер - не прислали... колодок тоже пока нет :)) Но будут :))
500 ваттные контроллеры думаю вышлют с партией самокатов :))
Из интересного - сумки в корзинках должны прислать :))

Akro

Пробег 100 км.Сегодня начала скрипеть задняя подвеска,хотя под дождем аппарат не был.Наверное надо смазать сайлентблоки. :bn:

Витёк72

[user]Akro[/user], вэдешкой побрызгай, должно пройти.
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

Akro

Цитата: Витёк72 от 19 Май 2017 в 08:27
[user]Akro[/user], вэдешкой побрызгай, должно пройти.

Может лучше маслицом?ВДшка вроде как промывка :bw:

Витёк72

Ну если масло сможет проникнуть, то конечно лучше его.
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

Akro

Все, починил.По совету друга который владеет великом с задним аммо, сильнее попрыгал на сидении, чтобы аммортизатор смазался, и скрип прошел :pardon:

viziri

Добдень!

Итак. Вопросы и вести с фронта.
Можно поздравить с Первым падением. Произошло при форсировании ямо-кочечной дороги. Глубина причинной ямо-кочки - 30см. Ранее это место форсировал по диагонали, на минимальной скорости, помогая ногами; в этот раз реши проскочить, что называется "на удачу" - за что и поплатился классическим диагональным перевёртыванием. Чуток ободрал локоть. Было не столько больно, сколько обидно-стыдно. Садокат не пострадал.
Начал замерять пробег по нафигатору. Максимальная скорость - 27км/ч на асфальте. Суммарный пробег по асфальто-траво-грунтовке составил - 21км до второго-третьего(желтого) деления. Всё чаще посещают мысли о тщедушности и коварстве китайских наездников-испытателей, кои заявили недостижимый пробег в 40км. Или проходимость требует жертв? Я, так думаю, что Сяокату с его детскими колёсиками - в саду вообще делать нечего.  :neg:

Прикинул размеры для возможной замены АКБ на более мощную, в итоге без напряг влезет что-то с размерами: 300х50х140(150)мм. Я не спец, и не знаю АКБ какой ёмкости может туда поместиться. Учитывая появление новых, высокоёмких элементов на 3200-3500 мА, может получиться что-то "вкусненькое"  :-D
Составил чертёж габаритов АКБ.
К, моему удивлению вроде "пролезает" конфигурация 10S6P правильно? :dance:



Поправьте, если я не прав.

Для расчёта стоимости я воспользовалься калькулятором с сайта http://e4bike.ru/page/battery-configurator

Расчёт ёмкости и стоимости АКБ при заданных габаритах  140х250х50 мм.
Стоимость элементов+BMS+Работа/  BMS на 20А учитывая, что мой контроллер на 15А. 

АКБ ёмкостью 16 А/ч:
Элемент 2650мАч - 170руб. x 10S x 6P + 1700 + 3300 = 15 200 рублей

АКБ ёмкостью 19 А/ч:
Элемент 3200мАч - 290руб. x 10S x 6P + 1700 + 3300 = 22 400 рублей

АКБ ёмкостью 21 А/ч:
Элемент 3500мАч - 330руб. x 10S x 6P + 1700 + 3300 = 24 800 рублей
         
Тмать! дороговато выходит!  И, хочется и колется. :ку:
Учитывая соотношение стоимость/ёмкость - Что оптимальное выбрать? Кто возьмётся воплотить? хез  :bw:
Или забить на всё и выкатывать по 25км пока АКБ не помрёт ?  :run:

Кнопка включения в деке, нахватавшись водогрязи приказывает "долго жить". Слабая возвратная пружина уже не в силах выталкивать. Буду искать замену у Чиперов-Диперофф. Попутно выяснил ещё одно предназначение этой кноповки - сброс защиты BMS. Полезная функция!  :wow:

Нужна консультация по регулируемому заднему аммортизатору. Что, зачем, как влияет, да как регулировать. Хочу приподнять задок и сделать "пожёще" :exactly:

Нужны боковые зеркала з/в.
Нашёл у дяди алика.
Спойлер
Интересно: кто-то ставил подобные на самокат?

Жду камеры и покрышки.  :mus:
Люди глупы и верят в то, во что хотят верить...
Первый в России садокат LIKON "1202Euro" - МОЙ  :mus:
Мой самосборный эловел - https://electrotransport.ru/index.php?msg=1717930

Slider

У меня на электровеле такое зеркало стоит, весьма неплохо.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Akro

"Попутно выяснил ещё одно предназначение этой кноповки - сброс защиты BMS. Полезная функция!"

А поподробнее можно? Что дает этот сброс?

viziri

 Сброс BMS. В наших АКБ по-видимому установлена BMS для балансировки/ограничения тока. Т.к. эта кнопка замыкает провода, выходящие от АКБ, а не силовую цепь идущую на контроллер, то лично предположить, что кнопка коммутирует что-то внутри АКБ; А, что там кроме BMS может быть?
Дело было так: 
Я заметил, что во время зарядки имел место быть перегрев ЗУ. Вдобавок сынок пару раз крутанул ключ зажигания в момент зарядки (выяснил после допроса с пристрастием). Дело было к времени окончания зарядки. Прошло уже 6 часов. Зелёный огонёк, свидетельствующий об окончании зарядки на ЗУ светился ну уж ОЧЕНЬ тускло. ЗУ уже почти холодное. ОК. Отключил ЗУ. Повернул ключ  - РЕАКЦИИ НОЛЬ! Вольтметр не показывает ничего! Тмать! Нажал/отпустил/нажал эту потаённую кноповку. Повернул ключик - ОПА! ожили системы, прошли тесты - всё ОК! Как-то так...  :sorry:
Замкнуть бы её навеки, но опасаюсь утечки тока через контроллер. А, вдруг она действительно вдобавок сброс защиты осуществляет? В, общем - одни загадки. Короче схему надо АКБ и контроллера.
Люди глупы и верят в то, во что хотят верить...
Первый в России садокат LIKON "1202Euro" - МОЙ  :mus:
Мой самосборный эловел - https://electrotransport.ru/index.php?msg=1717930

J-tu

Цитата: viziri от 22 Май 2017 в 11:06

АКБ ёмкостью 16 А/ч:
Элемент 2650мАч - 170руб. x 10S x 6P + 1700 + 3300 = 15 200 рублей

АКБ ёмкостью 19 А/ч:
Элемент 3200мАч - 290руб. x 10S x 6P + 1700 + 3300 = 22 400 рублей

АКБ ёмкостью 21 А/ч:
Элемент 3500мАч - 330руб. x 10S x 6P + 1700 + 3300 = 24 800 рублей
         
Тмать! дороговато выходит!  И, хочется и колется. :ку:
Учитывая соотношение стоимость/ёмкость - Что оптимальное выбрать?


Средний вариант, Лист продает ячейки по 220р, но мне что-то кажется, что 50мм для трех рядов вверх будет впритык
Оригинальную батарею можно продать

Есть только нюанс, оригинальная БМС имеет фет, который отключает силовую часть с кнопки, соответсвенно, либо дербанить штатную батарею, либо искать

Толян

В 140мм ширины надо не только 2 банки уложить, но ещё и соединения батареек и выводы балансирных проводов. Плюс между двумя рядами прокладка из диэлектрика. Так же между батареей и корпусом.
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

viziri

#196
Добчер!
То Толян:
Цитата: Толян от 23 Май 2017 в 23:52
Спойлер
В 140мм ширины надо не только 2 банки уложить, но ещё и соединения батареек и выводы балансирных проводов. Плюс между двумя рядами прокладка из диэлектрика. Так же между батареей и корпусом.
[/spoiler]
Вы считаете, что не поместиться? В соседней теме:
Спойлер
наглядно показано, что аккумулятор 60v 15 ah имеет размеры 28 х 14 х 6 см, при том, что элементы уложены рядами, без смещения; я думаю что если ряды элементов уложить со смещением, в шахматном порядке - должно уместиться. Мой Садокат нах-ся в саду - приеду замерю более точно.
Существуют и другие форм-факторы АКБ ячеек - 26650 к, примеру они точно в шахматку в два ряда уберутся и будет идеальная сборка 10S4P ... Интересно что можно собрать на них?
По итогам сезона будет ясно - стоит ли дальше вкладывать средства в модернизацию. А, пока будем собирать информацию.  :mus:
Люди глупы и верят в то, во что хотят верить...
Первый в России садокат LIKON "1202Euro" - МОЙ  :mus:
Мой самосборный эловел - https://electrotransport.ru/index.php?msg=1717930

J-tu