avatar_LIST

LIKON "1202Euro" с амортизатором и сидением

Автор LIST, 08 Июнь 2016 в 14:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

viziri

То Толян - вес.. ну пусть будет 80кг без поклажи, хотя полная "затарка" пивусиком, кваском и лимонадом доходит до 5 литров, а, это ещё +5кг. + иногда сын, это ещё +20 кг.
Быстрый износ колодок - это вероятно, садовая водогрязь >:D
Подшипники - в норме.
Покрытие, да - садовые грунтовые дороги с травой и ямами, о чём я уже говорил.
Конечно в параллель к имеющимся по 1-2-3 банки можно добавить, да уж больно колхозить не хочется  :-\  это надо АКБ раздраконивать, смотреть, заказывать аналогичные элементы, и, всё это время - НЕ ЕЗДИТЬ  :ку: что уже неприемлемо.
Люди глупы и верят в то, во что хотят верить...
Первый в России садокат LIKON "1202Euro" - МОЙ  :mus:
Мой самосборный эловел - https://electrotransport.ru/index.php?msg=1717930

Толян

[user]viziri[/user], так а что ж хотели по бездорожью? Раз грешите на садовую водогрязь - то откуда знаете, что подшипники в норме? И садовая водогрязь не гарантирует ровного диска или ровно выставленной машинки.  Раздраконивать не обязательно, просто открыть деку и посмотреть, сколько элементов ещё можно насыпать, можно даже не сильнотоковые, так как в параллель добавляться будут, а более емкие, на 3500мАч например, сварить их, потом просто подварить или подпаять к имеющимся, а все это время ездить
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Akro

#254
А я решил поднять сидение до удобного мне уровня, надоело сидеть как на табуретке и вслед слышать, что пенсионер едит %-) :-D
И получилось вот так:







Не знаю почему я раньше до этого не додумался :bn:
Возрасла управляемость, сейчас могу спокойно на ходу одну руку отпустить и почесать нос :-D
И самое главное стало реально удобнее сидеть :wow:
Нашел трубу алюминевую меньшего диаметра и вбил ее в стальную.
Длинна всей трубы сейчас 65 см и её можно только поднять, опустить ниже нет.
И ещё.Стал удобнее хват для спуска по лестнице.


А аммортизатор оказывается фуфловый здесь стоит-простой шток с пружиной.
Печалька :-(




Снимал потому что резинка штока выкрутилась :facepalm:типо сальник /:-)

LIST

Парни! Да простят меня модераторы..... каюсь..., нарушаю правила форума
Корзинки с вкладными сумками для 1202  -
Спойлер
1000 руб
Покрышки 12 дюймовые для 1201-1202 -
Спойлер
500 руб/шт
Заказ по Ватсапу у менеджера:
Спойлер
8-926-1111-750
https://youtu.be/mufyAX82E8c

АБК

Цитата: viziri от 27 Июль 2017 в 14:55
Добдень!
Вот уже меня бесит маленький пробег и просад напряжения АКБ под нагрузкой.  :ireful:
С этим надо что-то делать.   
Начал прикидывать на досуге стоимоть АКБ из элементов 26650 ёмкостью 5500 А/ч - стоимость - 15 000 руб., если брать у дяди Алика, к, примеру эти банки:
Спойлер
+ БМС
Спойлер
Итого где-то 17 000руб. за 20А/ч АКБ. Без стоимости работы. 
Сварочник для точечной эл.сварки выйдет где-то в 13 000руб. Покупать, думаю нет смысла. Паять не хочу, да и времени просто нет. Значит, надо найти кто сварит всё это. Не знаю, сколько будет стоить работа - я бы взял за эту работу 1500 - 2 000руб. Ну, расходка, ещё. Т.е. примерно 20А/ч АКБ = 20 000 рублей. Мдя...
Может, что-то есть готовое?  :bravo:


То АБК - коленка, говорите? Сочувствую. :eek: С транспортом ничего серьёзного? Фото транспорта в студию (коленка регенерирует  ;-) )! Как вам садокат  - понраву? 




С садокатом все в порядке,да и коленка заживает.Упал по собственной дурости,а садокат понраву.

АБК

Всем добрый день! Возникла небольшая проблема,аккумулятор заряжается, а индикатор продолжает гореть красным светом после 5-6 часов зарядки.Подскажите с чего начинать проверять.

Толян

Вольтаж на з/у и на батарее по ячейкам
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

viziri

[user]АБК[/user],
Цитата: АБК от 30 Авг. 2017 в 11:34
Всем добрый день! Возникла небольшая проблема,аккумулятор заряжается, а индикатор продолжает гореть красным светом после 5-6 часов зарядки.Подскажите с чего начинать проверять.
- индикатор гаснет после 5-6 часов зарядки?
- зелёный так и не загорается?
- что показывает дисплей самоката до/после 5-6 часов зарядки, зарядка идёт?
- измерьте напряжение на АКБ и на ЗУ - возможен выход из строя ЗУ, оно у меня в начале зарядки греется как сковородка  :neg: , потом (спустя 3-5часов) правда, остывает. Это сильно ощущается рукой, снаружи; а, представьте, что твориться внутри  /:-) этой маленькой герметичной коробочки!
На ЗУ должно быть что-то около 42В.
Люди глупы и верят в то, во что хотят верить...
Первый в России садокат LIKON "1202Euro" - МОЙ  :mus:
Мой самосборный эловел - https://electrotransport.ru/index.php?msg=1717930

АБК

Цитата: viziri от 30 Авг. 2017 в 14:17
[user]АБК[/user],
Цитата: АБК от 30 Авг. 2017 в 11:34
Всем добрый день! Возникла небольшая проблема,аккумулятор заряжается, а индикатор продолжает гореть красным светом после 5-6 часов зарядки.Подскажите с чего начинать проверять.
- индикатор гаснет после 5-6 часов зарядки?
- зелёный так и не загорается?
- что показывает дисплей самоката до/после 5-6 часов зарядки, зарядка идёт?
- измерьте напряжение на АКБ и на ЗУ - возможен выход из строя ЗУ, оно у меня в начале зарядки греется как сковородка  :neg: , потом (спустя 3-5часов) правда, остывает. Это сильно ощущается рукой, снаружи; а, представьте, что твориться внутри  /:-) этой маленькой герметичной коробочки!
На ЗУ должно быть что-то около 42В.

индикатор раньше  после 5-6часов зарядки загорался желтым цветом,а сейчас продолжает гореть красный.Индикатор на самокате показывает полный заряд...В выходные на даче проверю напряжение на заряднике и АКБ.


viziri

То [user]АБК[/user],
Мда.. без тестера сложновато  :-\ однако, если индикатор на самокате показывает полный заряд, и он едет! - то нет поводов для сильной паники. С высокой долей вероятности наяб... ЗУ  :~-( .
Кстати, у вас ЗУ греется во время зарядки?
У меня в начале процесса зарядки ЗУ очень сильно греется :ireful: АКБ - тоже тепленькая.
К концу зарядки ЗУ и АКБ еле тёплое, и загорается ЗЕЛЁНЫЙ огонёк, свидельствующий об окончании зарядки.  :ку:
Во время зарядки не включаю самокат и не нажимаю потаённую кнопку.

Люди глупы и верят в то, во что хотят верить...
Первый в России садокат LIKON "1202Euro" - МОЙ  :mus:
Мой самосборный эловел - https://electrotransport.ru/index.php?msg=1717930

АБК

Насчет греется,не знаю,а после полной зарядки на ЗУ загоралась желтым цветом..
Тестер есть.В выходные проверю напряжение на акб и зу и посмотрю коннекторы(это разъемы по русски?)

Толян

Ага, разъемы, и вольтаж по банкам не помешает посмотреть
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

АБК

Всем добрый день!Вообщем неисправность самоустранилась...
Снял крышку,проверил все разъемы,поставил на зарядку,на аккумуляторе 39,2в.Далее аккумулятор зарядился и загорелся зеленым светом светодиод.Что было пока не ясно,но до этого после 7часов зарядки светодиод продолжал гореть красным светом.


viziri

Добдень!
Что называется,  - накаркал!
В минувшие выходные нас постигла трагическая утрата.  O_O
Мы более не можем счастливо рассекать по садовым дорожкам и асфальтобетонному покрытию посёлка городского типа!  :neg:
У нас вышел из строя зарядник АКБ! Это очень печальная для нас история...  :~-(

Но, обо всём по-порядку.
Первые тревожные симптомы скорой кончины мы заметили, когда почти пустая АКБ заряжалась за каких-то 1-2 часа. Сие крайне неприятные симптомы заставили нас серьёзно переживать, что конечно сказалось на нашем самочувствии и количестве употребляемого дорогостоящего успокоительного зелья.  O_O
Зарядник грелся почти как положено, и по окончании зарядки весело загорался зелёным огоньком, намекая на возможность движения на садокате. Только как-то быстро он заряжался. Не по нашему... Но мы не обратили особого внимания на эти признаки. Какого же было наше удивление, когда "полностью" заряженная АКБ истощалась за каких-то 12-15км!!!
В силу тяжёлых душевных волнений нам пришлось прибегнуть к употреблению дорогостоящего успокоительного зелья.   %-)
Первой панической мыслью была – неисправность АКБ! Только не это! Ведь она ещё так молода! Ей нет ещё и года (200 пройденных километров явно не в счёт)!
Нам пришлось в очередной раз повысить количество употребляемого дорогостоящего успокоительного зелья. Впрочем это слабо помогало нам.   /:-)
Было решено взяться за проблему всерьёз. Было привлечено несколько измерительных лабораторий и тестеров; Отвёрток и наборов инструмента. Все имеющиеся в нашем распоряжении ресурсы(а, мы проводили свой отпуск в саду) были брошены на установление истинной причины неисправности!   
В результате тщательной работы комиссии, нами было установлено, что причиной столь ничтожного пробега является неисправность зарядного мать его устройства!
Это недостойное изделие внебрачных детей Лобанова выдавало 36,7-37,1В, что явно недостаточно для полноценной зарядки АКБ!
В нашем случае для зарядки АКБ ЗУ должно выдавать 42В.
Что примечательно, индикатор ёмкости АКБ на садокате, после зарядки показывал полную шкалу, и мы долгое время были в неведении, относительно истинного положения вещей. Вот только дальность пробега была уже не та...
Вспоминая как сильно грелось ЗУ в процессе зарядки, мы лелеяли слабую надежду, на выход из строя стабилитрончика или ещё какого полупроводникового узла... Всё что угодно - только не импульсный вч трансформатор!
Вскрытое ЗУ было передано в спецотдел по починке импульсных источников питания. Однако специалисты подтвердили наш страшно печальный диагноз – наябнулся импульсный трансформатор! Межвитковое, сцуко, замыкание залитого компаундом тр-ра убило все надежды на возможность быстрого ремонта несчастного ЗУ. Аналоги отсутствуют, ремонт невозможен, писетц котёнку.  :ку:
Покойся же с миром, о, не достойнейшее изделие потомков Тамерлана, нерадивых детей Лобанова, и жертвы человеческой алчности и глупости!
Аминь!   
:~-( 
Люди глупы и верят в то, во что хотят верить...
Первый в России садокат LIKON "1202Euro" - МОЙ  :mus:
Мой самосборный эловел - https://electrotransport.ru/index.php?msg=1717930

electro05

[user]viziri[/user], Фух. Не пугай так. Я подумал "электросамокаты запретили". =))
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

LIST

Очень эпический, захватывающий и  интересный рассказ про умирание трансформатора :)))
Напишите еще, как подкачивали колесо! Треш еще тот! :)))
Возьмите новый у меня бесплатно :)))