avatar_LIST

LIKON "1202Euro" с амортизатором и сидением

Автор LIST, 08 Июнь 2016 в 14:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Витёк72

[user]LIST[/user], я смотрю у вас уже 1202 появился:)?
https://youtu.be/MKeIWAH84gc
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

LIST

Да да! Уже сравнил его с Ксяо..
Сегодня буду полноценный пилить!!!
Огромное спасибо Роману из Нижнего Новгорода за любезно предоставленный самокат!
Ведь благодаря его терпению, (самокат задержался для съемок в Москве на 2 дня) мы все наконец получим долгожданные реальные детали о самокате! Спасибо Роман!
1202 очень порадовал! От души...  думал всё будет хуже.. но и здесь завод ЕВАСП не подвел :))
Ключик с замком зажигания :))) Класс!
https://youtu.be/TP9bzevebl4

viziri

Добдень!
Дмитрий, вы уж там перетрясите его хорошенько на предмет конструктива для полноценного обзора. У меня к, сожалению снять полноценное виде не получиться. Если надо на стенде его прогоните, да по русско-Московским дорожкам на тяговитость протестируйте особо не жалея :) ; покрышки - они ведь сильно не потрутся :) . Я сторонник старой школы надёжности, жаль не лето - кочки-горки-ухабы-посмотреть как оно.   
Люди глупы и верят в то, во что хотят верить...
Первый в России садокат LIKON "1202Euro" - МОЙ  :mus:
Мой самосборный эловел - https://electrotransport.ru/index.php?msg=1717930

Витёк72

Цитата: LIST от 06 Фев. 2017 в 13:34
Да да! Уже сравнил его с Ксяо..
Сегодня буду полноценный пилить!!!
Ждем :wow:
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

LIST

Мы снимали интервью в студии и в тот день я забыл второй стул Икеа, для себя, так что я прекрасно сидел на 1202 - очень удобное сидение я вам скажу - такое.. тусовочное! :)))
То есть приехать.. и не сразу слезать а как на мотике посидеть, потрещать, ногу на ногу закинуть :))
Мне оранжевый 1202 очень понравился :))
Очень зацепистые колеса... :))

Seversk1

[user]LIST[/user],
Дмитрий, ждём обзор 1202..
Аж руки трясутся как на нем хочется покататься уже.
Временный пешеход.

Seversk1

Дима, мы дружною толпою ждём супер-обзор этого чудо-девайса..
Временный пешеход.

Seversk1

Судя по видео, [user]LIST[/user] выбрал красную таблетку. :))
Временный пешеход.


viziri

Добрый день!
Вот и свершилось - я получил свой первый эл.самокат!



(сразу возникло множество вопросов)

К, примеру:

Мы заметили, что место выхода из тех.отсека провода питания МК ни как не герметизировано, что может впоследствии привести к попаданию влаги:


У нас имеются гермовводы PG-9 из нержавейки (используются в гермо кожухах профф. уличных видеокамер):



На наш взгляд использование гермовводов позволит профессионально (не по-патцански) решить эту проблему.
Однако, не будет ли нарушением гарантии врезка гермоввода в технический отсек самоката (увеличение диаметра штатного отверстия)?

Однако тут образуется новая проблема:
- Для того что бы просунуть кабель от МК, необходимо полностью отсоединить кабель от разъёмов ведущих к контроллеру. Полностью, включая обжатые наконечники:


Иначе кабель просто не пролезет сквозь отверстие гермоввода. 
Или это проще сделать разобрав МК и отпаяв провода внутри?
Кстати, кто нибудь разбирал подобные МК с редуктором внутри?
Тем, более что мне не нравиться как сделан ввод кабеля в МК :



Или подобный ввод кабеля в МК является нормой?


Люди глупы и верят в то, во что хотят верить...
Первый в России садокат LIKON "1202Euro" - МОЙ  :mus:
Мой самосборный эловел - https://electrotransport.ru/index.php?msg=1717930

ReSharVladimir

Цитата: viziri от 24 Фев. 2017 в 14:55
Однако тут образуется новая проблема:
- Для того что бы просунуть кабель от МК, необходимо полностью отсоединить кабель от разъёмов ведущих к контроллеру. Полностью, включая обжатые наконечники:
Иначе кабель просто не пролезет сквозь отверстие гермоввода. 
Или это проще сделать разобрав МК и отпаяв провода внутри?
... и лишиться возможности снимать МК с самоката в случае, например, ремонта камеры.
Замажте герметиком, если Вам так будет спокойнее, легче будет потом после демонтажа/монтажа снова залепить герметиком, чем гемороиться с разными герметезированными вводами кабеля.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

LIST

С гарантии не слетит, не переживайте :)) Недопустима только зарядка бОльшими зарядными токами...
Герметизируйте что хотите! Это правильно!
И вводы ставьте! Спаяйте провода фазные в термоусадке :))
С уважением,
LIST

Seversk1

[user]LIST[/user], по опыту Сяоката становится актуальным вопрос установки более мощного МК на 1202. на 500 ватт будет такое?
Временный пешеход.


viziri

Добчер!
Продолжаю по доработкам данного самоката. Передняя фара.
При детальном рассмотрении было обнаружено, что подводка провод кабеля питания от передней фары, выполнено несколько нерационально:


А, если я просверлю ма-а-ленькое отверстие Ф4мм через обе стенки мет.трубы, дабы просунуть кабель питания фары внутри?

Или там всё настолько плотно (рулевой вал будет мешать), что не просунуть?
(Сорри, за фото. Гадкай смартфон непривычен нам ещё)

Кстати, разьём питания фары - USB! и фара питается напряжением 4,5В !

Я его аккуратнненько отпаяю, протяну через дыдочку и запаяю обратно, не забыв, конечно провести работы по герметизации.



Люди глупы и верят в то, во что хотят верить...
Первый в России садокат LIKON "1202Euro" - МОЙ  :mus:
Мой самосборный эловел - https://electrotransport.ru/index.php?msg=1717930

Толян

А если штоком от вилки перетрет его потом и что то коротнет в контроллере?
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

viziri

Коротнёт. Да, пожалуй вы правы. Будем думать другие варианты.

Продолжаем.
Врезка гермовводов и первичная герметизация бат.отсека.
Как уже говорилось выше, было принято решение осуществить ввод кабелей в бат.отсек через  специализированные гермовводы, которые, впрочем доступны в продаже.


Получилось достаточно надёжно и красиво.

Во время врезки гермовводов мы обратили внимание на великое обилие щелей в бат.отсеке, эдакий привет из поднебесной - вызов Русским очумелым ручкам. Непорядок! Ученики сварщика, туды их ломиком в китайскую филешеку!


Внутри приятнее:


К сварным, и в малярку тащить в лом, да, и что будет с гарантией?
Решено произвести предварительную герметизацию отсека:


Кстати, силовые фазные провода замечательно пролезли через гермоввод, их даже не пришлось откусывать и переобжимать.
Чего нельзя сказать о к/колодке разъёма (датчики холла??!! х.е.з.).


Для этих пяти (хотя там ещё БЕЛЫЙ провод никуда не подключен был) проводов у нас есть разъёмы и барьерные клеммники:


Буду думать что применить, но пока склоняюсь к барьерному клеммнику ТВ-1506L (нижний правый). Изогну что-то, прикручу клеммник, да контроллер впридачу.

Я не спец в самокатостротительной отрасли, но по первым впечатлениям от знакомства с "потрошками" этой модели мы видим потрясающий запас для модернизации и убийства свободного времени  :hello:.


Люди глупы и верят в то, во что хотят верить...
Первый в России садокат LIKON "1202Euro" - МОЙ  :mus:
Мой самосборный эловел - https://electrotransport.ru/index.php?msg=1717930