avatar_е-байкер

Вопрос о трайках

Автор е-байкер, 16 Июнь 2016 в 12:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

е-байкер

доброго времени суток всем неранодушным!Я опять к вам за советом.Предлагают 2 модели трайков sf-8 comfort и zappy 500 (фотки вставлять ещё не умею).sf-8 коллекторник с полунезависимой задней подвеской 350 вт 36 в ширина около 40 см.Колёса загадочные,обозначены 9" (чёрт его знает,что за нестандарт :bw:).В лифт,конечно,войдёт,но будет ли устойчив зимой или на грунтовке?Недостаток общий с zappy,только один (передний) тормоз,а как известно,- тормозов много не бывает.С zappy почти всё понятно.При ширине 70 см в лифт закатывать только боком,да ещё смущает маленькое заднее колёсико от опрокидывания на подъёмах.Кто что думает об этих вариантах?На каком из них остановиться? :bw: :bn:

LIST

#19
А вставьте ссылки пожалуйста а не фотки. Надо посмотреть что именно Вы нарыли?
Кстати! LIST скоро привезет ВВ (BLDC) инраннеры моторы на 24 вольта для инвалидных колясок!!! Внимание на 24 вольта.. прямой привод! Плюс возможен планетарный редуктор - мощнейшая весчь!
Инраннер - это похожий корпусом на обычный мотор с валом... мощность  номинал 500 ватт с контроллером 30 ампер... но только DD типа - то есть безщеточный.
То есть невиданный по мощности на 24 вольта DD доселе зверь!

е-байкер

Цитата: Volshebnik от 11 Сен. 2016 в 00:15
Кстати в китае есть парочка моделей по вашему желанию, как у вас, и немного покруче, с задним приводом и откидывающейся спинкой, вот только зачем?  :bn:  Хотя похоже он двухместный и колеса кстати вроде как 12 дюймов


первая версия просто покрашенный и слегка упрощённый Адьютант,если движок не 250вт,то запросто прёт 1,5 человека (я с внучкой).А вот версия с откидной спинкой и односторонним мотор-колесом явно для придумавших его моральных уродов и нравственных калек,а не обычных физических инвалидов >:D.

е-байкер

#21
Цитата: LIST от 10 Сен. 2016 в 23:03
А вставьте ссылки пожалуйста а не фотки. Надо посмотреть что именно Вы нарыли?
Кстати! LIST скоро привезет ВВ (BLDC) инраннеры моторы на 24 вольта для инвалидных колясок!!! Внимание на 24 вольта.. прямой привод! Плюс возможен планетарный редуктор - мощнейшая весчь!
Инраннер - это похожий корпусом на обычный мотор с валом... мощность  номинал 500 ватт с контроллером 30 ампер... но только DD типа - то есть безщеточный.
То есть невиданный по мощности на 24 вольта DD доселе зверь!
Уважаемый Дмитрий,к сожалению,я пока крайне слабо владею компьютером и ссылки добавлять ещё не научился.Но за Вашими новинками слежу очень внимательно.Эти самокаты я нарыл на Electric Wheels,в разделе самокаты для взрослых трёх колёсные.С уважением,Михаил.

е-байкер

Цитата: LIST от 10 Сен. 2016 в 23:03
А вставьте ссылки пожалуйста а не фотки. Надо посмотреть что именно Вы нарыли?
Кстати! LIST скоро привезет ВВ (BLDC) инраннеры моторы на 24 вольта для инвалидных колясок!!! Внимание на 24 вольта.. прямой привод! Плюс возможен планетарный редуктор - мощнейшая весчь!
Инраннер - это похожий корпусом на обычный мотор с валом... мощность  номинал 500 ватт с контроллером 30 ампер... но только DD типа - то есть безщеточный.
То есть невиданный по мощности на 24 вольта DD доселе зверь!
уважаемый,Дмитрий,простите моё невежество,но чем кроме напряжения и наличия мощного контролера,отличается инраннер от бесколлекторного мотора (не МК) 500вт. на 36в.?Если я правильно Вас понял,то Вы рекомендуете мне модель сф-8 комфорт?По Вашей просьбе,я указал тот сайт,где ТТХ обоих самокатов даны на одной странице (не ссылка). :kidding:

LIST

Не, по трайкам я пока не рекомендую ничего.
С мотор-колесом все и так понятно.
А вот мощных Инраннеров на 24вольта, именно Direct Drive раньше не было. И сейчас их в продаже нет.
На 36 вольт - есть. А на 24 - нету...

Piramidon

[user]е-байкер[/user],  я хоть и не большой специалист, по крайней мере, таковым себя не считаю, но изготовил трайков много для людей с ограниченными способностями, напишите что вы хотите получить от трайка, если Вас не устраивает Ваш "Адьютант", то напишите, что к нему хочется прикрутить, чтобы соответствовал Вашим требованиям?

е-байкер

Цитата: LIST от 13 Сен. 2016 в 17:11
Не, по трайкам я пока не рекомендую ничего.
С мотор-колесом все и так понятно.
А вот мощных Инраннеров на 24вольта, именно Direct Drive раньше не было. И сейчас их в продаже нет.
На 36 вольт - есть. А на 24 - нету...
уважаемый Дмитрий,простите мою тупость,но в чём преимущество 24в. перед 36в.?Кроме редеости. :bn: :bw:

е-байкер

Цитата: Piramidon от 13 Сен. 2016 в 18:29
[user]е-байкер[/user],  я хоть и не большой специалист, по крайней мере, таковым себя не считаю, но изготовил трайков много для людей с ограниченными способностями, напишите что вы хотите получить от трайка, если Вас не устраивает Ваш "Адьютант", то напишите, что к нему хочется прикрутить, чтобы соответствовал Вашим требованиям?
в Адьютанте всё почти хорошо,основная проблема,- самому затаскивать/вытаскивать в лифт/из лифта и выкатывать/закатывать по ступенькам к лифту.Иммитация раздвижного пандуса-рельсов не в счёт. >:DПриходится постоянно просить помощи сына или невестки,которой Адьютант так понравился,что теперь всё время пытается у меня его "отжать".Поэтому и хочу запасной вариант. :-)

Piramidon

[user]е-байкер[/user],  про запасной понятно, тот, который самостоятельно вывезет и завезёт, думаю не реально изготовить, а если и задуматься над этим, то, наверное, дорогое удовольствие получится, вряд ли оно Вам по корману придётся. Если нужен еще один точно такой же "Атаман" невестке, то можете ей отдать свой, а себе купите новый.

е-байкер

Цитата: Piramidon от 14 Сен. 2016 в 14:08
[user]е-байкер[/user],  про запасной понятно, тот, который самостоятельно вывезет и завезёт, думаю не реально изготовить, а если и задуматься над этим, то, наверное, дорогое удовольствие получится, вряд ли оно Вам по корману придётся. Если нужен еще один точно такой же "Атаман" невестке, то можете ей отдать свой, а себе купите новый.
[/quote новый Адьютант купить уже не реально (в РФ поставлять перестали,а индивидуальный заказ я не потяну материально).Именно поэтому я и пытаюсь выбрать из того,что реально доступно.Если у Вас есть какие-нибудь мысли об этих моделях,буду рад их обсудить. :-) :kidding:

Piramidon

Вы знаете как зайти в свой личный кабинет?

е-байкер


Piramidon

[user]е-байкер[/user],  на форуме не принято обсуждать личное общение, для этого есть у каждого личный кабинет в котором происходит личное общение. Я напишу в личку, увидите , что у вас личное сообщение, открывайте его и пишите мне ответ.

Piramidon

[user]е-байкер[/user],  ответа не дождался, есть новый "Адьютант" еще в целофане, стоимость, как в магазине.

Piramidon

Вот попался документ разрешающий использовать трех-четырехколесные электроскутеры любому человеку не зависимо от его мощности, водительское удостоверение при этом не требуется. Оказывается нужно перейти из статуса водителя в статус оператора.
Выдержка:
4.1.8 кресло-коляска с электроприводом: Кресло-коляска (4.1.1), в котором энергия для мотора поступает от встроенного источника электрической энергии.
(Нрк. электрическое кресло; электрическое кресло-коляска; кресло с механизированным приводом; кресло-коляска с механизированным приводом).
Примечание - Скутер (4.1.9) является креслом-коляской с электроприводом.
4.1.9 скутер: Кресло-коляска с электроприводом (4.1.8) и рулевым рычагом (4.4.7) для прямого рулевого управления (4.4.8) движением.
ГОСТ Р ИСО 7176-26-2011 Кресла-коляски. Часть 26. Дата введения 2013-04-01.Мы теперь стали операторами-4.2.1 оператор: Лицо, управляющее креслом-коляской.

е-байкер

Цитата: Piramidon от 15 Сен. 2016 в 08:07
Вот попался документ разрешающий использовать трех-четырехколесные электроскутеры любому человеку не зависимо от его мощности, водительское удостоверение при этом не требуется. Оказывается нужно перейти из статуса водителя в статус оператора.
Выдержка:
4.1.8 кресло-коляска с электроприводом: Кресло-коляска (4.1.1), в котором энергия для мотора поступает от встроенного источника электрической энергии.
(Нрк. электрическое кресло; электрическое кресло-коляска; кресло с механизированным приводом; кресло-коляска с механизированным приводом).
Примечание - Скутер (4.1.9) является креслом-коляской с электроприводом.
4.1.9 скутер: Кресло-коляска с электроприводом (4.1.8) и рулевым рычагом (4.4.7) для прямого рулевого управления (4.4.8) движением.
ГОСТ Р ИСО 7176-26-2011 Кресла-коляски. Часть 26. Дата введения 2013-04-01.Мы теперь стали операторами-4.2.1 оператор: Лицо, управляющее креслом-коляской.
чёрт возьми,ценнейший документ!Где бы разжиться таким? B-)Примите мои самые искренние извинения,что не сразу ответил.Обычно я на сайте с 11 до 16. :ah:

Добавлено 15 Сен. 2016 в 12:02

Цитата: Piramidon от 15 Сен. 2016 в 07:41
[user]е-байкер[/user],  ответа не дождался, есть новый "Адьютант" еще в целофане, стоимость, как в магазине.
уважаемый Геннадий.И где его можно приобрести? :bn:

Piramidon

Документ я опубликовал, на сайте есть скан стпаниц.