индуктивн.катушка вместо ионистора

Автор Молния, 17 Июнь 2016 в 12:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Молния

Цитата: Garpun от 18 Июнь 2016 в 01:41
Когда один парниша принёс падишаху шахматы и попросил немного зерна.....
Короче падишах невсилах был расчитатья.
Давай по серьёзному.640 тонн для опытов найти нереально.
Начнём с малых величин. Пришли мне по почте заряженную катушку индуктивности .Хотя бы 5 вольт.
А я тебе конденсатор заряженный на 5 вольт. Ну чтобы по честному- никто никому не должен был.
Я измерю скока там нановольт до меня доедет .

я свою позицию обозначил - 80кг. Ваша позиция не понятна.

Garpun

Добавьте в свои расчёты омическое сопротивление катушки. И может быть тогда Вы поймёте ,что Ваша затея утопична.
GM Megawatt 2 Eltreco /48v 10Ah лифер. Продано.
* ЛеилиБокс  в строю* ДД 1000W 48v/20Ah LiFe.
Переделал -теперь ДД 3000W 52V \ 43Ah Li Ion.

Молния

Цитата: Garpun от 18 Июнь 2016 в 01:56
Добавьте в свои расчёты омическое сопротивление катушки. И может быть тогда Вы поймёте ,что Ваша затея утопична.

так всё-таки 80кг или 640тонн ? 640тонн для 600кдж на 8 секунд не утопия ??  :-D

serg99

[user]Молния[/user], Спать пора однако  :-D

av404

#40
Я как бы тоже места занимал, причём первые, но вспоминать стыдно какой был неуч. Учиться надо постоянно и советская школа и институт именно этому и учили.

Ну а сейчас оторопь берёт от уровня образования.
Но оказывается в освободившихся от гнёта оккупации странах, вообще, полная деградация. Прошу простить, но, похоже, это действительно ошеломляющий результат полной свободы - никто же из старших не заставляет... Быстро адаптировались.

Поражает уровень апломба. Воистину, чем меньше знаний, тем больше непоколебимой уверенности в собственной лучезарной мудрости. Бедному нищеброду западу никогда не сравняться с блистательным Востоком, давно познавшим и назначившим цену всем этим олимпиадам, турнирам и прочей шелухе от семечек/орешков.
И эти нелюди пытаются учить весь мир как жить... Гляньте на клинтон - мужа хотя бы удовлетворить научилась.
Это ж до чего надо опуститься, чтобы негру, эфиопу или ещё кому, начать называть себя афро-американцем, забыв, кто ты есть. Получилось с неграми и главный негритос провозгласил себя самыми высшими. И теперь строят всю планету. А там больше негров нету (разве что в прибалтике, как выяснилось).

Для жизни важно быть, для существования (имитации жизни) сойдёт и пиар...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Молния

Цитата: av404 от 18 Июнь 2016 в 04:17
Я как бы тоже места занимал, причём первые, но вспоминать стыдно какой был неуч. Учиться надо постоянно и советская школа и институт именно этому и учили.

Ну а сейчас оторопь берёт от уровня образования.
Но оказывается в освободившихся от гнёта оккупации странах, вообще, полная деградация. Прошу простить, но, похоже, это действительно ошеломляющий результат полной свободы - никто же из старших не заставляет... Быстро адаптировались.

Поражает уровень апломба. Воистину, чем меньше знаний, тем больше непоколебимой уверенности в собственной лучезарной мудрости. Бедному нищеброду западу никогда не сравняться с блистательным Востоком, давно познавшим и назначившим цену всем этим олимпиадам, турнирам и прочей шелухе от семечек/орешков.
И эти нелюди пытаются учить весь мир как жить... Гляньте на клинтон - мужа хотя бы удовлетворить научилась.

Это ж до чего надо опуститься, чтобы негру, эфиопу или ещё кому, начать называть себя афро-американцем, забыв, кто ты есть. Получилось с неграми и главный негритос провозгласил себя самыми высшими. И теперь строят всю планету. А там больше негров нету (разве что в прибалтике).

Для жизни важно быть, для существования (имитации жизни) сойдёт и пиар...

кстати, у Вас на аватарке фотка очень похожа на Грибаускайте в молодости. ку.  :ку:

так Вы определились ? 80кг или 640тонн ? или будете как прибалты ? то есть куда нигер поведёт туда и пойдутся ?
ах да, и кого себе нигером изберёте тадысь ?


Добавлено 18 Июнь 2016 в 04:25

Цитата: serg99 от 18 Июнь 2016 в 03:14
[user]Молния[/user], Спать пора однако  :-D

кому спать, а у кого еще целый день впереди. полный новых открытий...  ;-)

serg99

Пля, пришел широкий специалист. Пропал сайт ,щас и тут все затопитнах.

Genadi

Цитата: Молния от 18 Июнь 2016 в 00:08
пока вы не прогуливали я на олимпиадах(именно по физике) места занимал.
Оно и видно. Места, наверное, первые с низу? :-D

Молния

Цитата: serg99 от 18 Июнь 2016 в 07:38
Пля, пришел широкий специалист. Пропал сайт ,щас и тут все затопитнах.

80кг или 640тонн ?

Добавлено 18 Июнь 2016 в 08:52

Цитата: Genadi от 18 Июнь 2016 в 08:47
Цитата: Молния от 18 Июнь 2016 в 00:08
пока вы не прогуливали я на олимпиадах(именно по физике) места занимал.
Оно и видно. Места, наверное, первые с низу? :-D

80кг или 640тонн ?

Genadi


GreyK

Накопители на соленоидах использовались на электроподстанциях, но были признаны "тупиковой ветвью". Подстанция 35/10кВ в Старых Чутях  Татарии сгорела именно из-за такого накопителя.
Схему не помню, но поддержка напряжения была на соленоиде постоянной, а вся эта лабудень была нужна для экономии на мощности трансформатора питающего оборудование подстанции. После пожара накопители убрали.
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

anatoli_nik

Итак для троля 80lvl ([user]Молния[/user] ):
Допустим чтобы запасти энергию в 600кДж возьмем ток накачки 100А.
Требуемая индуктивность будет исходя из формулы энергии в катушке (W=LI2/2 ), L=2W/I2 = 2*600000/10000=120Гн.
Для нарастания тока до 100А за 60с (активное сопротивление катушки не учитываем (лень :-P ))нужно напряжение (исходя из формулы U=L(dI/dt) ) U=120Гн(100А/60с)=200В
Бросок напряжения самоиндукции при разряде за 8с (ток не может быть больше тока накачки) будет U=120Гн(100А/8с)=1500В
В итоге если брать катушку RB8532-50-0M3 (индуктивность 330мкГн, рабочий ток 50А) то их нужно 2 параллельно (для тока 100А, индуктивность параллельных катушек будет (L1*L2)/(L1+L2)= при равных катушках L/2) т.е. индуктивность параллельной группы из двух катушек будет 165мкГн. N(последовательных)=Lобщ/165мкГн=727272 пары катушек что при весе катушки 442гр = 642209кг (642тонны).
[user]Молния[/user], доволен :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful:
Полный привод: 2*1кВт (при 48В);
22s30Ah народных.
2*9Fet IRFB4110 22A
max 87 kmph, >30000км

Молния

#48
Цитата: Genadi от 18 Июнь 2016 в 08:57
Цитата: Молния от 18 Июнь 2016 в 08:52
80кг или 640тонн ?
Да бери больше - не ошибёшься.  :-D

определитесь. а то мне уж не понятн, Ви со мной чи супротив мени.


Добавлено 18 Июн 2016 в 10:27:32

Цитата: GreyK от 18 Июнь 2016 в 09:12
Накопители на соленоидах использовались на электроподстанциях, но были признаны "тупиковой ветвью". Подстанция 35/10кВ в Старых Чутях  Татарии сгорела именно из-за такого накопителя.
Схему не помню, но поддержка напряжения была на соленоиде постоянной, а вся эта лабудень была нужна для экономии на мощности трансформатора питающего оборудование подстанции. После пожара накопители убрали.

хм. значит схема рабочая.

пожары много где случаются. вот фасады горят. часто много и с жертвами. но пенопластом продолжают утеплять.

отказались может по другим причинам.

Добавлено 18 Июн 2016 в 10:30:12

Цитата: anatoli_nik от 18 Июнь 2016 в 10:13
Итак для троля 80lvl ([user]Молния[/user] ):
Допустим чтобы запасти энергию в 600кДж возьмем ток накачки 100А.
Требуемая индуктивность будет исходя из формулы энергии в катушке (W=LI2/2 ), L=2W/I2 = 2*600000/10000=120Гн.
Для нарастания тока до 100А за 60с (активное сопротивление катушки не учитываем (лень :-P ))нужно напряжение (исходя из формулы U=L(dI/dt) ) U=120Гн(100А/60с)=200В
Бросок напряжения самоиндукции при разряде за 8с (ток не может быть больше тока накачки) будет U=120Гн(100А/8с)=1500В
В итоге если брать катушку RB8532-50-0M3 (индуктивность 330мкГн, рабочий ток 50А) то их нужно 2 параллельно (для тока 100А, индуктивность параллельных катушек будет (L1*L2)/(L1+L2)= при равных катушках L/2) т.е. индуктивность параллельной группы из двух катушек будет 165мкГн. N(последовательных)=Lобщ/165мкГн=727272 пары катушек что при весе катушки 442гр = 642209кг (642тонны).
[user]Молния[/user], доволен :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful:

а в итоге опять возвращаемся к 640 тоннам.
так это Ваш окончательный вариант ?


anatoli_nik

[user]Молния[/user], Вы что меня тролить решили? Написано же
Цитировать727272 пары катушек
ПАРЫ  >:D
Цитироватьа если ток накачки возьмём 1000ампер, а ток снятия 10ампер
Это уже не катушка а трансформатор нужен. Ток снятия с катушки будет равен току накачки.
Цитироватьособо видя в формулах вторую степень
Как говорит мой лучший друг: "До сракы пышеться окремо"  :facepalm:
ЦитироватьВы не подумали о таком варианте ?
Формулы выше калькулятор в зубы и считайте!
для модераторов
Для модераторов, по моему тему в топку, тролю
Полный привод: 2*1кВт (при 48В);
22s30Ah народных.
2*9Fet IRFB4110 22A
max 87 kmph, >30000км

Молния

Цитата: anatoli_nik от 18 Июнь 2016 в 10:35
[user]Молния[/user], Вы что меня тролить решили? Написано же
Цитировать727272 пары катушек
ПАРЫ  >:D
Цитироватьа если ток накачки возьмём 1000ампер, а ток снятия 10ампер
Это уже не катушка а трансформатор нужен. Ток снятия с катушки будет равен току накачки.
Цитироватьособо видя в формулах вторую степень
Как говорит мой лучший друг: "До сракы пышеться окремо"  :facepalm:

Вы там меня немного сбили, я сообщение подредактировал своё.


Valdior

Топик стартер, возьми катушку, паяльник и смоделируй этот процесс в реальности, с небольшими мощностями. Сразу все станет понятно, работает эта схема или нет.
Текущий проект:
Рама Чоботара
QS V3 Custom Modified (4kW++)
Infenion 18F
2.1kWh (72V 30Ah Samsung INR18650-30Q)+Charger 10A
HLS (High level system) + Blynk

Молния

Цитата: Valdior от 18 Июнь 2016 в 11:54
Топик стартер, возьми катушку, паяльник и смоделируй этот процесс в реальности, с небольшими мощностями. Сразу все станет понятно, работает эта схема или нет.

я мысленно еще до написания на форуме смодулировал - всё работает. иначе не открывал бы тут тему.
но сомнения всё-таки есть не в работоспособности, а в весе на джоуль. как мы понимаем 640тонн никак не катит.

и видео ж я тут выкладывал. у чувака там всё работает. шельмует буржуй ?

anatoli_nik

Что там у чувака работает?
В первом видео ежу видно что он использует магнит (ото как раз та полоска которую он то снимает то лепит назад).
Второе видео не смотрел, потому как такой же бред как и первое, адназначна!
Пы.Сы. насмотрятся всякой хрени и потом бредят на форумах. Вам нужно на www.skif.biz там как раз такую же траву курят.
Полный привод: 2*1кВт (при 48В);
22s30Ah народных.
2*9Fet IRFB4110 22A
max 87 kmph, >30000км