avatar_peat

"Бешеный копчик-2" от Карпова Никиты. Обзор мида на базе Cyclone 3000w+Big Hit

Автор peat, 18 Июнь 2016 в 01:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jazg

[user]ferum[/user],  смотри видос про копчик-1. Чупа там говорит про кастомную вареную звезду. Там совершенно точно не стандартные альфиновские звезды с пластмассками
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

peat

Цитата: jekix от 21 Июнь 2016 в 08:37
Цитата: Andrey0479 от 21 Июнь 2016 в 03:41
По сути, замена звезд на самой планетарке, будет влиять только на распределение нагрузки на приводные цепи и звезды. Таким образом, если динамика езды и разгона не меняется, то какая бы звезда не стояла на планетарке, нагрузка на ее внутренности будет одинакова.

мне вот тоже непонятно, как абсолютный размер задней звезды может влиять на внутренности планетарки...
и уж этими задними звездами всяко проще подбирать требуемые параметры трансмиссии, чем фривилами...

А то что надо смотреть какие части на какой передачи максимально зацеплены своимиплощадями. Там есть передачи на которых не рекоменжуется вваливать мощу. Буду еще раз разбирать - буду смотреть какие передачи сколько собачек в зацеплении одновременно. Там есть и 2 и всего одна и все 4. Не помню уже какие. Будет не очень здорово , если на 8 передачи где моща под 3 квт , всего 1 собачка в зацепе и 3 мелких шестерни.

peat

Цитата: ferum от 21 Июнь 2016 в 15:34
Цитата: jazg от 21 Июнь 2016 в 15:24
[user]ferum[/user],  ну а я про что? только под заказ. и в этом случае гораздо проще поменять фривил.
Не понимаю. Может я пропустил чего, и звезду 24 для планетарки Чупа делает на заказ под бмх цепь. Если так, то ткни, мне это интересно. Если он пользует обычную звезду для планетарки, из тех, шимановских, то какая разница. Просто менять вместе с цепью, и все.
Кстати, фривилы тоже бывают БМХ и просто под сингл. Соответственно одни 3мм толщиной зуб, другие под односкоростную цепь. Не знаю, бывают ли бмх фривилы на много зубов..
А притоптанный цепью фривилл, менять ох как не просто!

Юзаю я кастомны звезды.



Звезда с переходником.  В продаже даже не ищите ! Максимум под 1/2 7.77 цепь это 22т и то крайне редко на велорынке у одного единственного мужика  чешского производства.



Для высокооборотистого циклона только 24 звезда на планетарке. Иначе передние звезды мелкие очень будут. Обороты большие на выходе. Чего тут не понятно ?
Куда мне 20т ? На первой передаче под 40 ехать ? А зачем тогда еще 7 ?  :-D
Тут все сбалансировано уже. Звезда 24т куда дольше ходит звезды 18т и это надо понимать.
Если помощи ногам не будет - то вся система должна быть оборотистой , а не торковой.  Выше обороты - меньше нагрузка на каждое звено цепи. Это как трансформатор и ЛЭП. Там напряжение десятки тыщ вольт , зато ток небольшой.
В нашем случае обороты это напряжение , а ток это момент. Выше обороты - меньше момента на зубьях звезд - выше КПД, меньше износ.
На счет напряга внутри планетарки надо все думать , а вот то что быстро вращающаяся вся система до звезды планетарки это лучше чем медленно вращающаяся но с большим моментом.
Если двиг позволяет обороты давать - ставить все звезды макстимального диаметра (в рамкх разумного).
Естессно , 24Т на планетарке это не для педалинга.



ferum

Звезда вырезанная к переходнику прикручена? Ничего не цепляет? Если так, то если перейду на бмх цепи, сделаю так же.

peat

[user]ferum[/user],
Давно пора на БМХ цепь перейдти.
Я юзаю Sram PC1

silayma2

Интересно, а дропы усиливали на этой раме (у меня такая же) под альфину или дополнительные стоят?

Unhis

Цитата: silayma2 от 23 Июнь 2016 в 16:07
Интересно, а дропы усиливали на этой раме (у меня такая же) под альфину или дополнительные стоят?

А зачем ?

Bekir

а какие звезды используются на каретке? 44т меня не устраивают мне нужно максимум 38т, 44т я загну в первой же покатухе. а вообще хотелось бы универсальную систему с 104/64мм крепежем для обоих звезд, куда можно поставить какие хочешь звезды для регулировки момента и клиринса.

-Владимир-

Вопросец, если ехать на максималке ( хоть она и совсем маленькая, но все же) , через сколько минут он перегреется , без чупасоса?
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

bolonia

Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

diamexx

Iron Horse Yakuza Kumicho, Cyclone 1800-3000 Вт, LiNMC 48B/32Ач.

peat

Заказать у Александр74 . Он здесь на форуме обитает.

devix84

Чупа, а мотор долго идет из Тайвани в Москву если заказывать прямо у них на сайте? И какой у них способ доставки, обычная почта или EMS?

Anikita


devix84

Цитата: Anikita от 16 Июль 2016 в 17:01
Мотор приехал меньше чем за 2 недели, отправили ems.
А заказывали полностью комплект или только мотор? И если только мотор то он идет вместе со звездочкой?

Anikita

Брал только мотор. Моторный фривил был в комплекте, но я заменил его на другой под цепь sram pc1. Сейчас заказал у Александра74 переходник для фривила с большим количеством зубов, так как циклоновский не подходит, там диаметр нужен больше. Еще с мотором брал каретку isis и шатуны.

se80

[user]Anikita[/user], а что в комплекте идет кроме мотора и каретки с шатунами  ?

peat

Цитата: se80 от 17 Июль 2016 в 16:57
[user]Anikita[/user], а что в комплекте идет кроме мотора и каретки с шатунами  ?

Обычно там набор креплений , по сути хлам за который преплачиваешь .
Крепление нужно колхозить самому.
У Никиты очень грамотно сделано. крепится намертво. С родным будет мотор туда сюда болтаться на прогазовках.
По мему у Dimak сейчас родное. Поспрашивай его на тему надежности.