Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 12>>ВсеВниз

Автор Тема: Хотелбы собрать прогулочный электро мобиль из оки  (Прочитано 7856 раз)

kol

• Купец
  • Старожил
  • **
  • :
    14
    188
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Хотелбы собрать прогулочный электро мобиль из оки.
Планирую снять все лишнее чтобы рама 100 кг весила аккумуляторы 200 и водитель 70
Найден данный двигатель бывший владелец утверждал что он 1.6 киловата 7000 оборотов в минуту при 26 вольтах,планирую использовать 48 и водяное охлаждение двигатеь называется мпш-8.Прошу зметить ещо в двигатели два планетарных редуктора.
Теперь вопросы реальноли использовать данный двигатель и добится скорости 30 км в час,дайте ктонибудь пожалуйто схему контроллера на 48 вольт для данного или подобного двигателя.Пиште все-кто что думают по данной теме.
Фото немнго позже будут

METAL

• Мастер
  • Старожил
  • **
  • :
    19
    104
  • Рузаевка
  • Запасаюсь болтами и гайками-буду байкером...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
У оки только кузов без подвески,стёкол и обшивки весит 160 кило, до ста облегчить не удастся,если только все паковки пластиковыми сделать.

Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Влад Мак

• Старожил
  • :
    64
    51
  • Витебск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
У оки только кузов без подвески,стёкол и обшивки весит 160 кило, до ста облегчить не удастся,если только все паковки пластиковыми сделать.
Видимо, предполагается сварить рамный кузов, с лёгкой обшивкой или без неё.

Alex_Soroka

• Старожил
  • :
    1303
    1549
  • Киев
  • Основатель секты ЗУС :-)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Адаптивная зарядка АКБ
    • Награды
Хотелбы собрать прогулочный электро мобиль из оки.
похвально  :ay:

Цитата
Найден данный двигатель бывший владелец утверждал что он 1.6 киловата 7000 оборотов в минуту при 26 вольтах,планирую использовать 48 и водяное охлаждение двигатеь называется мпш-8.

вот это ???
http://www.lepse.com/ru/product/48
это игрушка а не мотор... :(

Цитата
Прошу зметить ещо в двигатели два планетарных редуктора.
это минус а не плюс... :(

kol

• Купец
  • Старожил
  • **
  • :
    14
    188
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Да я уж понял жалко что он такой а тогда надо оптимально от электропогрузчика брать ???????

Влад Мак

• Старожил
  • :
    64
    51
  • Витебск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Да я уж понял жалко что он такой а тогда надо оптимально от электропогрузчика брать ???????
Так, Вы коробку - решили оставлять?

LICC

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    5
    387
  • г.Губкин
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ока уже не раз рассматривалась - с родной коробкой подойдет только короткий движек типа Лемко оли Етек, остальные просто не влезут...

ездю на батарейках(с) http://evr-lab.pro/

Влад Мак

• Старожил
  • :
    64
    51
  • Витебск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ока уже не раз рассматривалась - с родной коробкой подойдет только короткий движек типа Лемко оли Етек, остальные просто не влезут...
Если будет новый кузов, то сварится под то что есть.

METAL

• Мастер
  • Старожил
  • **
  • :
    19
    104
  • Рузаевка
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Почему же ничего кроме лема или перм моторс не влезет, засовывают же в эту табуретку восьмой 1,3 и ничё, ездит, вопрос-выдержит ли её кузов СК...

И не только! ;)

LICC

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    5
    387
  • г.Губкин
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Почему же ничего кроме лема или перм моторс не влезет, засовывают же в эту табуретку восьмой 1,3 и ничё, ездит, вопрос-выдержит ли её кузов СК...
Когда у меня стоял вопрос выбора донора - Я замерял расстояние от фланца КПП Оки до боковины кузова, так  там только пол движка моего болгарского влазило.. Не зря там ВАЗовцы запхали половинку восьмеровского двигуна :D

ездю на батарейках(с) http://evr-lab.pro/

kol

• Купец
  • Старожил
  • **
  • :
    14
    188
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Я планирую раму оставить но и  каркас сильный доварить из труб так что думаю место расширить можно,такой вопрос неужели мой двигатель с планетаркой 1.6 кв не вытянет электромобиль весом 300 кг на скорость 30 км в час а если  подам на него 48 вольт и активное охлаждение то это возможноли будет 3,2 кв фото двигатея вечером выложу.

sykt

• Ветеран электротранспорта
  • Старожил
  • :
    2
    30
  • Сыктывкар
  • Наша родина Советский Союз
  • Оффлайн Оффлайн
    • Популяризация технического творчества
    • Награды
Я планирую раму оставить но и  каркас сильный доварить из труб так что думаю место расширить можно,такой вопрос неужели мой двигатель с планетаркой 1.6 кв не вытянет электромобиль весом 300 кг на скорость 30 км в час а если  подам на него 48 вольт и активное охлаждение то это возможноли будет 3,2 кв фото двигатея вечером выложу.
1.6 киловатта для 300 кг. Очень мало даже с КПП. Но 300 получить не удастся. Будет не менее 500. Потом скажите, что я был прав. Опыт.
Для 500 килограмм надо не менее 5 киловатт. Если поставите 3 киловатта. Он будет кататься по горизонтальной асфальтовой дороге. Чуть в горку - еле ползти, да и то только на 2 передаче.

Сайт популяризации технического творчества: http://samodelkin.komi.ru/index1.html

METAL

• Мастер
  • Старожил
  • **
  • :
    19
    104
  • Рузаевка
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
На протоне стоит двигатель на 3,6 КВт и вроде тянет,скутеру с макс. нагрузкой (примерно 200кг) 600 Вт. хватает даже без КПП. так почему именно 5КВт. на 500кг? :)

И не только! ;)

METAL

• Мастер
  • Старожил
  • **
  • :
    19
    104
  • Рузаевка
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
При таком напряжении он не 3,2 кв будет, а 5кв... Выдержит ли, все же 100А вместо 59... :( Охлаждение тоже скорее не поможет при таких перегрузках, по моему данный двигатель не имеет такого запаса прочности.

И не только! ;)

Alex_Soroka

• Старожил
  • :
    1303
    1549
  • Киев
  • Оффлайн Оффлайн
    • Адаптивная зарядка АКБ
    • Награды
Когда у меня стоял вопрос выбора донора - Я замерял расстояние от фланца КПП Оки до боковины кузова, так  там только пол движка моего болгарского влазило.. Не зря там ВАЗовцы запхали половинку восьмеровского двигуна :D

а почему не хотите вот так - старо как мир (см аттач-рисунок).

Венец оставляем от мотора-маховика ДВС, ч него оставляем сцепление(на всяк случай).
Большой круг на рисунке - венец.
малые - моторы на 12В с шестеренками на валу.

Регулировка мощности - полное раздолье :) хоть до 1000Н*м :)
Регулировка оборотов - полное раздолье - от 0 до 7000...
Габариты - минимальные.

kol

• Купец
  • Старожил
  • **
  • :
    14
    188
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Не хотелось сложно и где столькож моторов взять

METAL

• Мастер
  • Старожил
  • **
  • :
    19
    104
  • Рузаевка
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

а почему не хотите вот так - старо как мир (см аттач-рисунок).

Венец оставляем от мотора-маховика ДВС, ч него оставляем сцепление(на всяк случай).
Большой круг на рисунке - венец.
малые - моторы на 12В с шестеренками на валу.

Регулировка мощности - полное раздолье :) хоть до 1000Н*м :)
Регулировка оборотов - полное раздолье - от 0 до 7000...
Габариты - минимальные.

Ага, прикольно получается, тока там много чего кроме венца с двигателями понадобится, не у всех на такие вещи оборудования и материалов хватит, да и сколько проходит прямозубый и "сырой" венец? :bm:

И не только! ;)

Alex_Soroka

• Старожил
  • :
    1303
    1549
  • Киев
  • Оффлайн Оффлайн
    • Адаптивная зарядка АКБ
    • Награды
Ага, прикольно получается, тока там много чего кроме венца с двигателями понадобится, не у всех на такие вещи оборудования и материалов хватит, да и сколько проходит прямозубый и "сырой" венец? :bm:

а сколько ходит венец на ДВС со стартером ? лет 20 ? :)
что вы все языком да языком - почитайте книжки по свойствам прямозубых передач и по технологии производства шестерен для них - а то вас послушать так все шестерни как у китайцев - только из мягкого конструкционного железа... :(

Было-бы желание сделать - а то только одни разговоры...

Поставьте туда 6-8 "двигателей от вентилятров печки" на 12В - посчитайте какой момент и мощность будет - это просто - по отношениям чисел зубьев и диаметрам :) ...

Не хотите "мотор от печки"? поставьте моторы с встроенными муфтами - чтобы разрывали механический привод - делов-то... зато из малых моторов получите тепловозную тягу!
Вы все шару ищете - ну вот вам шара - дешево и сердито! и контроллеров не надо!
клацай релюшками - выбирай число включенных моторов...
Страницы: 12>>ВсеВверх