avatar_Sr.FatCat

Моноколесники по городам (кроме Москвы и СПБ)

Автор Sr.FatCat, 20 Июнь 2016 в 17:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sr.FatCat

Как я посмотрю, среди региональных моноколесников так и процветает областной сепаратизм. Давайте решим так - появится из Норильска более 1 форумчанина: выделим в отдельный город. Иначе поиск земляков/соседей превратится в сплошной квест и географический диктант 80лвл. Ок?


geguly

[user]Sr.FatCat[/user], а вы не смотрите и не делайте глупых выводов, название любой деревни есть её имя и место положение, и этим все сказано. Просто пишите название, кому будет интересно поищет где это и что это, лишний раз географию вспомнит. Ничего личного, и тем более никакого сепаратизма....  Кстате система сайта меня сама записала коротко и ясно Россия Кайеркан.
IPS 240+ 600км.,  ninebot one E+ 300км. Мsuper3-820  6000км.  Возможно будущее сердце колеса
Спойлер
Ссылка на форму регистрации   https://reg.solargroup.pro/foy547   
Ссылка на сайт   https://solargroup.pro/foy547

LEE4ER

[user]geguly[/user], цель темы была в простом способе найти соседей, а не заниматься сомообразованием из-за любопытсва)))))))))
даже гугль ответит так)))
Кайерка́н — район города Норильска, имевший статус города с 1982 по 2005 годы.
но видимо некоторым важнее, что бы их просто посчитали, а не для того что бы нашли :pardon:

вот лично я, увидев в списке норильск (будь я из тех краев), я бы уточнил поконретней, а увидя не известную "любую деревню", я мог даже и не знать что она где-то рядом
я например кучу средних городов московской области не знаю, не говоря про мелкие и всякие поселения городского типа :-D
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Sr.FatCat

[user]LEE4ER[/user], спасибо за поддержку и за разъяснения идей здравого смысла для особо радикальных :)

[user]geguly[/user], пока тему веду я, размещать информацию буду все-таки так как считаю разумным, не смотря на то, что лично Вам это кажется глупо.
Правила размещения - вставлю в первый пост.

geguly

Цитата: LEE4ER от 21 Фев. 2017 в 11:25
[user]geguly[/user], цель темы была в простом способе найти соседей, а не заниматься сомообразованием из-за любопытсва)))))))))
даже гугль ответит так)))
Кайерка́н — район города Норильска, имевший статус города с 1982 по 2005 годы.
но видимо некоторым важнее, что бы их просто посчитали, а не для того что бы нашли :pardon:

вот лично я, увидев в списке норильск (будь я из тех краев), я бы уточнил поконретней, а увидя не известную "любую деревню", я мог даже и не знать что она где-то рядом
я например кучу средних городов московской области не знаю, не говоря про мелкие и всякие поселения городского типа :-D
гугль это конечно круто и он оказался мудрее и не отнес нас в красноярский край, исходя из того что написано. Вы опять додумываете то чего не написано. Вам зачем знать любую деревню, вы что ищите себе напарника для по катушек, нет, ищу я вижу название своей деревни и все дела вот оно я нашёл себе напарника, сей час что ура я увидел с собой ещё аватар ,ура ещё есть нажимаю ,ага не тут то было , только самолетом можно долететь, вот и все, Я как бы предполагал что вы меня засунете в Красноярск и край, так и вышло , а это тоже самое что Москву и берлин отнести к Европе ибо расстояние то же около 2000 км, как то так. Я же исходу именно из того что бы найти и именно в своей деревне, что не так я понимаю. Так что уж если никак то уберите впереди красноярский край и напишите ТАО, Таймырский национальный округ, уже как то нам .именно местным понятней где и что искать
Не путайте административное деление и действительное местонахождение  и не додумывайте за кого-то , исходите из того что написано, спасибо что прочитали.
IPS 240+ 600км.,  ninebot one E+ 300км. Мsuper3-820  6000км.  Возможно будущее сердце колеса
Спойлер
Ссылка на форму регистрации   https://reg.solargroup.pro/foy547   
Ссылка на сайт   https://solargroup.pro/foy547

Beria

Спойлер
Цитата: geguly от 21 Фев. 2017 в 21:15
Цитата: LEE4ER от 21 Фев. 2017 в 11:25
[user]geguly[/user], цель темы была в простом способе найти соседей, а не заниматься сомообразованием из-за любопытсва)))))))))
даже гугль ответит так)))
Кайерка́н — район города Норильска, имевший статус города с 1982 по 2005 годы.
но видимо некоторым важнее, что бы их просто посчитали, а не для того что бы нашли :pardon:

вот лично я, увидев в списке норильск (будь я из тех краев), я бы уточнил поконретней, а увидя не известную "любую деревню", я мог даже и не знать что она где-то рядом
я например кучу средних городов московской области не знаю, не говоря про мелкие и всякие поселения городского типа :-D
гугль это конечно круто и он оказался мудрее и не отнес нас в красноярский край, исходя из того что написано. Вы опять додумываете то чего не написано. Вам зачем знать любую деревню, вы что ищите себе напарника для по катушек, нет, ищу я вижу название своей деревни и все дела вот оно я нашёл себе напарника, сей час что ура я увидел с собой ещё аватар ,ура ещё есть нажимаю ,ага не тут то было , только самолетом можно долететь, вот и все, Я как бы предполагал что вы меня засунете в Красноярск и край, так и вышло , а это тоже самое что Москву и берлин отнести к Европе ибо расстояние то же около 2000 км, как то так. Я же исходу именно из того что бы найти и именно в своей деревне, что не так я понимаю. Так что уж если никак то уберите впереди красноярский край и напишите ТАО, Таймырский национальный округ, уже как то нам .именно местным понятней где и что искать
Не путайте административное деление и действительное местонахождение  и не додумывайте за кого-то , исходите из того что написано, спасибо что прочитали.
[user]geguly[/user], Согласен с Вами полностью!
Унесенные полем ecoV8

Sr.FatCat

Цитата: geguly от 21 Фев. 2017 в 21:15
гугль это конечно круто и он оказался мудрее и не отнес нас в красноярский край, исходя из того что написано.
...
Так что уж если никак то уберите впереди красноярский край и напишите ТАО, Таймырский национальный округ

Не, [user]geguly[/user], гугль не умнее Вас:
Спойлер
Таймы́рский (Долга́но-Не́нецкий) автоно́мный о́круг — бывший субъект Российской Федерации, располагавшийся на севере Восточной Сибири. Также именуется Таймырия или Таймыр.
Существовал до 2007 года; с 1 января 2007 — Таймырский Долгано-Ненецкий район Красноярского края.
;-D
Правила я в первом посте написал. Формально все соответствует. Фактически, исходя только из Ваших претензий, причем выраженных в довольно неуважительной манере, оснований для выделения Норильска и тем более Кайеркана не вижу. Пока это выглядит просто как каприз отдельно взятого форумчанина. Появится еще форумчанин, Ваш земляк - сделаю как захотите.
Пока в дальнейшей дискуссии, которую Вы того и гляди переведете в срач, я смысла не вижу. Уж извините, если что не так.

Beria

#242
[user]Sr.FatCat[/user],  считаю что Ваше правило :

Цитата: Sr.FatCat от 20 Июнь 2016 в 17:01
... Если таких форумчан набирается более, чем один и они просят, то их населенный пункт выделяется в отдельную строчку ...

отличный консенсус, и овцы целы и волки сыты. И кстати это правило очень сильно стимулирует распространение моноколесной чумы. Принцип такой: хочешь увидеть свой любимый город отдельной строчкой - приведи друга (а лучше нескольких, для надежности). Это мафия, детка!  B-)  . Вот и я уже в поисках заблудшей души, наклевывался тут один вариант, но оказалось у человека не колесо, а ховербоард!  :sorry:  Ну ни чего, я уже вижу картину: ночь, темный переулок, идет одинокий мужик, от стены сзади отделяется черная тень, которая заутробным голосом говорит: Ну что родимый, сам, по хорошему,  моноколесо купишь и на форуме зарегаешься ? Или чё?   /:-)   
Всем Бобра!
Унесенные полем ecoV8

Sr.FatCat

Цитата: Beria от 22 Фев. 2017 в 10:39
[user]Sr.FatCat[/user],  считаю что Ваше правило :
Цитата: Sr.FatCat от 20 Июнь 2016 в 17:01
... Если таких форумчан набирается более, чем один и они просят, то их населенный пункт выделяется в отдельную строчку ...
отличный консенсус, и овцы целы и волки сыты. И кстати это правило очень сильно стимулирует распространение моноколесной чумы. Принцип такой: хочешь увидеть свой любимый город отдельной строчкой - приведи друга (а лучше нескольких, для надежности). Это мафия, детка!  B-)  .
Ну так всеж за все хорошее, против всей фигни :)

Цитата: Beria от 22 Фев. 2017 в 10:39
Ну ни чего, я уже вижу картину: ночь, темный переулок, идет одинокий мужик, от стены сзади отделяется черная тень, которая заутробным голосом говорит: Ну что родимый, сам, по хорошему,  моноколесо купишь и на форуме зарегаешься ? Или чё?   /:-)   
:bravo: :wow:

amaterra

Вообще-то с этим областным делением вы создали себе, да и думаю остальным лишний геморрой. Что-то откуда-то выделять, в таблице проверять минимум по двум пунктам. Зачем это все?
Есть город и есть человек - зачем придумывать сущности сверх необходимого? Так можно человека и в федеральный округ записать - тоже работа. Только цель-то вроде была помочь найти единоколесников в своем городе, не так ли? И потом, зачем обязательно второго искать для выделения в отдельную категорию? Я допустим не хочу лезть в список - свяжусь с тем кто есть уже в списке,  у него могут быть и другие знакомые которые даже про этот форум не слышали.
Все люди прекрасно знают ближайшие поселки граничащие с их территорией катания,  а если не знают, то и катать там врядли с кем будут. Не проще ли просто сделать ctrl+c/ctrl+v чем придумывать какое-то регулирование там где оно не нужно?
Это не в порядке наезда, а в целях конструктивной критики.

SNAKEMARAT

[user]amaterra[/user], ctrl+c/ctrl+v уже есть) Это карта форума) Но там она общая, т.е. не только моноколесники)

Sr.FatCat

[user]amaterra[/user], так и не понял, что Вы критикуете (лучше отсутствие правил, чем их наличие?), так что воспринимаю как наезд :)

К сожалению, в этом форуме и так слишком много вольностей и слишком мало модераторов, из-за чего многие хорошие темы становятся неинформативными флудильнями или умирают совсем.
В этой теме буду поддерживать порядок на сколько мне хватит терпения и таким каким мне он кажется правильным.

И вообще, очень странно читать какую-то критику от человека, который "не хочу лезть в список", т.е. как бы изначально не желающему помочь кого-то где-то....

amaterra

Цитата: Sr.FatCat от 24 Фев. 2017 в 14:36
[user]amaterra[/user], так и не понял, что Вы критикуете (лучше отсутствие правил, чем их наличие?), так что воспринимаю как наезд :)
По-моему в критике я указал довольно четко что именно я критикую. Я сам из Норильска.
И я бы легко пропустил бы человека из собственного города если-бы его засунули в Красноярск или край.  Информативность таблицы я критиковал если так вам будет понятнее.
ЦитироватьИ вообще, очень странно читать какую-то критику от человека, который "не хочу лезть в список", т.е. как бы изначально не желающему помочь кого-то где-то....
Если не лезу значит есть на то причины.  А помочь хотел как раз с тем чтобы было удобнее остальным. Всего хорошего.

rahmen

Моноколесо Roadweller RWP-02
Гироскутер SMART BALANCE 6.5

SNAKEMARAT



fangorn

Я тоже из Казани ))
Правда колесо уже купил но еще не вставал - пока лужи растают да сугробы высохнут...
Кстати с весной!
Ninebot One E+ 3500км
KingSong 16X 2500км
от EcoDrift