Как коммерциализировать проект по эл.транспорту

Автор VictorMir, 21 Июнь 2016 в 13:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VictorMir

Цитата: Steel RAT от 22 Июнь 2016 в 00:20
По-моему  бизнес это когда человек знает как он будет реализовывать ВСЮ произведенную продукцию.
Я вам могу сказать, что когда обычные люди узнают сколько стоят элекродевайсы они просто падают, где стоят.
Так что, если стоит задача похоронить большую сумму денег, то идея очень даже подходящая.  :wow:
Может вы добавите в тему пару фоток счастливых белорусов купивших скейты по 1300$?

А где Вы прочитали, что я буду работать на рынок РБ? В своем бизнесе которым я сейчас занимаюсь, я как рыба в воде( производство быт. химии), а этот бизнес для меня нова, из-за этого и открыл на этом форуме ветку.

VictorMir

#19
Я не один десяток роликов просмотрел на youtube с участием наших кулибинов, у которых хорошие изделия на выходе, но ужасный дизайн, торчащие провода и прочее, естественно эта кустарщина не пройдет. Вот и хочу делать все аккуратно, стильно и желательно в цене не быть самодуром.
Если кто-то знает про краудфандинг, помониторьте идиго го, посмотрите какие там элементарные проекты собирают по 1.000.000$

Добавлено 22 Июн 2016 в 11:50:16

Вот Вам некоторые ссылки
https://www.indiegogo.com/projects/flux-electric-bikes-with-attitude#/
https://www.indiegogo.com/projects/wave-electric-28-mph-bike#/
https://www.indiegogo.com/projects/zboard-2-the-most-advanced-electric-skateboard#/        А вот Вам тот самый скейт

Это у нас к сожалению все скупо развивается, а там все идет на ура!

VictorMir

Я еще раз повторюсь, что у меня есть рукастый человек, у него свое ателье в Мск, основа это кастом мотоциклы, но он так же делал под заказ и трициклы и самокаты, даже делал самокат Олегу Верещагину из комеди клаб, конечно возможно одного человека мало в команде, но главное не сидеть на месте и стереть грани в наших головах, кстати возможно я бы рассмотрел вопрос о привлечении человека с форума, который болеет этими темами, за определенный опцион.

cncfreak

если что надо по современной металлообработке, обращайтесь.
подбор режущего, оснастки, мерительный.
проектирование, програмирование станков.
да и руки с головой на месте))
охото творить, а то авиационные агрекаты надоели, хоть и зп лям в год.

-Владимир-

Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

apeks

       Надо вам делать гибридный трактор "Беларусь" и к Бате ехать на нем. Ну как Р.Алексеев ходил на СПК к Хрущеву по Москва реке. То то Батя будет рад! Что наконец сделали гибриды в РБ! И главное  трактора!

kol

Цитата: dl от 21 Июнь 2016 в 18:38
Ну если чё я бы може в Минск к вам в команду переехал бы.
Вообще в РБ переспективы у ЭТ большие. Многие живут в сельской местности да и малых городах и тп. (больше по крайней мере чем на СЗ) и потребность в хороших "подскоках" есть ежели в авто которая много дороже в обслуживании..  :pardon:
Да в рб перспектив валом и стасиков тоже валом будте осторожны.

FX_888

Цитата: VictorMir от 21 Июнь 2016 в 13:46
Всем доброго времени суток. Сложись так, что есть сумма денег в районе 5-6 млн рублей, есть огромное желание двигаться в области эл.транспорта, хочу начать с того, чтобы производить а вернее собирать под свой бренд эл. скейты, самокаты, велосипеды, инвалидные коляски. Сами моторы пока таскать из Китая, далее глядишь что-то у Дуюнова толковое выйдет. Подскажите пожалуйста, как все грамотно построить этот бизнес, в плане, где заказывать рамы и прочее, размещать заказы на мех.заводах по своим чертежам или самому производить(или денег не достаточно). Хочу начать с 300 изделий в месяц, буду рад любым ответам, критику нормально воспринимаю. В бизнесе имеется не малый опыт, но в данной нише впервые! Всем спасибо, кто откликнутся!!!
отписал в личку

apeks

Стасиков везде хватает и в РФ тоже. Строить элвелы интересно но надо выходить на другой уровень. Строить гибридную сельхоз технику. Она способна вывезти сельское хозяйство в РБ на уровень 21 века. Под такое дело Батя денег даст даже сейчас. Мы в 14 году подавали Бате доклад о перспективах развития гибридостроения в РБ. но инденеры в РБ сами не хотят работать и другим не дают. Им стыдно что сами не могут а россияне могут приехать и сделать

Добавлено 22 Июнь 2016 в 12:55

Приедете   в лучших советских традициях на гибридном тракоре" Беларусь" и Батя вспомнит славные годы СССР. Расскажете ему как Алексеев на СПК к Хрущеву ходил или как на Е моб Путин катался вы к Бате на гибриде. Батя расчувствуется и сразу вам отвалит кредит пару милиардов дол на конвпрсию всех тракторов в РБ в гибриды. Думать надо масштабно.

cncfreak

[user]-Владимир-[/user], рублей конечно.
для сибирской глуши как Омск - это отличный доход))) у нас тут зп 12-25 т.р....

apeks

Не самому вкладывать свои деньги а искать финансирование. Мы в КР до майдана и войны так и делали. взяли электрофиат и поехали на нем к депутатам. Они прониклись и денег дали. Паша денег своих и не тратил почти. а фиат уже был. так что вам нужен такой проект который может дать РБ новое направление развития. А электромелочью пусть китаезы занимаются. тогда ваши личные деньги будут нужны только для создания концепта чтобы ехать к Бате. А дальше кредит от государства без процентов для построения предприятия для конверсии сельхоз техники. Вот тогда будут такие деньги и такие перспективы что иине снились сейчас вам

-Владимир-

Цитата: cncfreak от 22 Июнь 2016 в 12:57
[user]-Владимир-[/user], рублей конечно.
для сибирской глуши как Омск - это отличный доход))) у нас тут зп 12-25 т.р....
я понял, просто пошутил. ))) Ожидал от Вас ответа в стиле- "обижаете, фунтов конечно " ))).

Добавлено 22 Июнь 2016 в 13:06

[user]VictorMir[/user],  Вы пришли сюда за идеями , или за людьми ?
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

VictorMir

Цитата: cncfreak от 22 Июнь 2016 в 12:57
[user]VictorMir[/user],  Вы пришли сюда за идеями , или за людьми ?

В первую очередь я пришел за советами и критикой, естественно и идеи и возможно новые люди будут мне полезны, странным мне Ваш вопрос показался!

apeks

Только почему то в личку не отвечаете.

-Владимир-

[user]VictorMir[/user],  Вопрос вполне резонный. Идеи - это большая часть успеха, люди и деньги, вторая и третья составляющие. У Вас есть немного денег,знакомый мастер и полное отсутствие идей.
Вы готовы человека , генерирующего идеи, пригласить в компаньоны, или просто ждете идей и наработок на халяву?
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

VictorMir

1. Идей у нас своих достаточно
2. Идеи ничто, реализация,- все!!!

Я не жду чтобы кто-то мне говорил что делать, у меня в первом посте четко описано, зачем я тут!

sergek1985

#34
Рынок электротранспорта  в России маленький и уже перенасыщенный.
Эл-вело, Веломастера, Байкленд, Эко-Байк, Эльтреко, здешние мастера + китай - производят продукты на любой вкус и кошелек.
Не занятой осталась ниша электромотоциклов, но Деллер рано или поздно разродится. Но ему все-равно будет ой как далеко до какого-нибудь BMW S1000XR.
Машины конверсить пока крайне не оправданно. Проще БУ Теслу купить.
И для электротранспорта пока нет инфраструктуры зарядок, т.е. интересны будут узкому кругу покупателей.

-Владимир-

ЦитироватьПодскажите пожалуйста, как все грамотно построить этот бизнес, в плане, где заказывать рамы и прочее, размещать заказы на мех.заводах по своим чертежам или самому производить(или денег не достаточно). Хочу начать с 300 изделий в месяц, буду рад любым ответам, критику нормально воспринимаю. В бизнесе имеется не малый опыт, но в данной нише впервые! Всем спасибо, кто откликнутся!!!
[user]VictorMir[/user], идея это собирать 300 хм....изделий ))))
:-D.
Пока я вижу у Вас такую  идею. Поспрашивать у ребят , где заказать в китае з.ч. с нанесением логотипа и собирать  ( или даже дособирать )поделки здесь , по 300 штук в месяц)))).  ;-)  Без обид. Но выглядит именно так.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_