Собаки и прочие агрессоры

Автор Alex9a, 09 Апр. 2010 в 03:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Агапит

Кстати, одно время часто ездил через ГСК, где ко мне по началу приставала сторожевая собака. Я нашёл способ от неё избавиться: просто кинул пару раз ей сосиску и она стала меня за своего принимать. Но под колёса всё равно иногда лезла, думала я всегда её кормить буду...  :D
Тоже метод, но если только для ПОСТОЯННОГО маршрута. 

RancoZ

Цитата: Агапит от 30 Сен. 2011 в 05:16
всегда находится (а порой и не одна!) обиженная на жизнь собака, которая хочет взять реванш на одиноком велосипедисте.
это ваша интерпретация =) на самом деле у них нет социальности как у людей, иначе их можно было бы просто публично унизить, однако им всё по барабану, они просто боты
Опять iperov, опять забанен.

Агапит

Цитата: ilyukhs от 30 Сен. 2011 в 08:23
Мощный движок -  лучшая защита  :D 
До перехода на мощную конфигурацию, возил с собой ультразвуковой отпугиватель.... сейчас валяется без дела :bk:

Вообще, я был о собаках лучшего мнения, ...думал. что они достаточно умны, чтобы не лезть под колеса, когда бегут рядышком.
Однако, ума у них не много, как-то одна все таки бросилась под переднее колесо, на полном ходу,... пришлось ее переехать, а после этого, упасть, больно :ak:

Здесь ссылка, на мое любимое видео, когда еще ездил без мотора http://video.yandex.ru/users/silyukhin/view/13/ :bj:

Есть еще кровавые фотки левой ноги (после собачьего укуса), но рабочий прокси блокирует доступ к ссылкам :(

Ну и нервы у Вас, ещё и видео снимать в такой ситуации...  :be: Я с детства панически боюсь таких собак... :shok:

Агапит

Цитата: RancoZ от 30 Сен. 2011 в 12:16
Цитата: Агапит от 30 Сен. 2011 в 05:16
всегда находится (а порой и не одна!) обиженная на жизнь собака, которая хочет взять реванш на одиноком велосипедисте.
это ваша интерпретация =) на самом деле у них нет социальности как у людей, иначе их можно было бы просто публично унизить, однако им всё по барабану, они просто боты
Вот это как раз ВАША интерпретация! "На самом деле"... Откуда Вы знаете на самом деле? Если давно доказано, что ЛЮБЫЕ биологические организмы имеют свою социализацию и Эгрегор. У собак существует жёсткая иерархия. А если конкретно по теме, тут срабатывает инстинкт "чужой на моей территории".

redimer

Жду с нетерпение когда в россии легализуют ношение нормального оружия.
Против собак нет нечего лучше австрийского Глока.



вес всего: 625 Грамм.
магазин на 17 (стандартный), 19 или 33 патрона!

Энергии пули в 350—400 Дж вполне достаточно, чтобы при попадании нанести серьёзную травму. 9-мм пуля обладает достаточно выраженным останавливающим действием, что позволяет стрелку наносить выводящие из строя, но не летальные ранения!
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

aleks17121960

Цитата: redimer от 30 Сен. 2011 в 12:57
Жду с нетерпение когда в россии легализуют ношение нормального оружия.
Против собак нет нечего лучше австрийского Глока.



вес всего: 625 Грамм.
магазин на 17 (стандартный), 19 или 33 патрона!

Энергии пули в 350—400 Дж вполне достаточно, чтобы при попадании нанести серьёзную травму. 9-мм пуля обладает достаточно выраженным останавливающим действием, что позволяет стрелку наносить выводящие из строя, но не летальные ранения!
Жесть!!!Все равно что меня алкаш уматерит,а я ему прострелю че-нить.Есть погуманнее средства!
Делай,что должен,и будь,что будет...

zap

Нет страшнее зверя труса с пистолетом!  :bm:
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

RancoZ

Цитата: redimer от 30 Сен. 2011 в 12:57
Энергии пули в 350—400 Дж вполне достаточно, чтобы при попадании нанести серьёзную травму. 9-мм пуля обладает достаточно выраженным останавливающим действием, что позволяет стрелку наносить выводящие из строя, но не летальные ранения!
4.5мм 17дж уже простреливает лёгкое собаке а вы про 350 ...
Опять iperov, опять забанен.

Агапит

Не надо забывать, что на эвеле в это время ЕДЕШЬ! В суете и неожиданности и без того навернуться можно, а тут ещё и стрелять!  :be:
Вообще, если собака одна, часто бывает достаточно спрыгнуть на землю и прикрываясь корпусом эвела просто уходить яростно отплёвываясь...  :D

redimer

Цитата: RancoZ от 30 Сен. 2011 в 15:01
4.5мм 17дж уже простреливает лёгкое собаке а вы про 350 ...
Оружие самообороны должно обладать низкой пробивной способностью, и максимальной останавливающей мощностью.
350 дж это мало. 40 кг собака бегущая на вас со скоростью 40км/ч имеет кинетическую энергию в 1600 дж.
чтоб остановить эту тушку нужно сделать минимум 4-5 выстрела!
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

lurik

Цитата: redimer от 30 Сен. 2011 в 12:57
Жду с нетерпение когда в россии легализуют ношение нормального оружия.
Против собак нет нечего лучше австрийского Глока.
Такое оружие нужно использовать исключительно против двуногих! Против собак такое оружие использовать нельзя- это не гуманно!

TRO

Цитата: lurik от 30 Сен. 2011 в 17:31
Цитата: redimer от 30 Сен. 2011 в 12:57
Жду с нетерпение когда в россии легализуют ношение нормального оружия.
Против собак нет нечего лучше австрийского Глока.
Такое оружие нужно использовать исключительно против двуногих! Против собак такое оружие использовать нельзя- это не гуманно!


Сегодня ваше малодушие пожалеет эту бешенную аресивную тварь, гуляющую без хозяина и намордника. А завтра в травматологии добавится чей то ребёнок ими покусанный, возможно это будет ваш, на улицу ведь страшно детей выпускать. Если вам их жалко, организуйте приют для бездомных животных, уберите их с улицы сколько сможете, посвятите этому жизнь в конце концов. А если вы ничего этого не делаете, ваша нарочитая жалость к ним, это всего лишь пустой трёп на публику. У меня нет ненависти ни к людям, ни к животным, но пулять в человека без крайней необходимости я бы не стал, а вот агресивную псину убрал бы не задумываясь, ИМХО давно пора чистить город от беспризорных тварей.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Д. Засядько

Опять будет срач про собак на десяток страниц...

xaoyag

Ну мой способ скорость и баллончик с газом. Проверено на скорости 40 собака не догоняет как бы не старалась.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

xaoyag

Могу сказать только одно, меня собаки не догоняли никогда. Пытались догнать но на скорости около 40 их на долго не хватало.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

mevial

Цитата: xaoyag от 30 Сен. 2011 в 23:28
Могу сказать только одно, меня собаки не догоняли никогда. Пытались догнать но на скорости около 40 их на долго не хватало.
Страшно не когда догоняет, а когда вылетает из кустов наперерез и прямо под переднее колесо, такие конечно долго не живут, но мне одна попадалась.

ViaLactea

Цитата: RancoZ от 30 Сен. 2011 в 12:16
это ваша интерпретация =) на самом деле у них нет социальности как у людей, иначе их можно было бы просто публично унизить, однако им всё по барабану, они просто боты
Не правда, у животных (и собаки тоже ) есть  социальность, и у них есть чувство собственного достоинства, им снятся сны. Ученые однозначно утверждают, что  у животных (котов, собак), как  и у людей, большинство психических травм и дальнейших стереотипов поведения  закладывается в самом раннем детстве.

Цитата: zap от 30 Сен. 2011 в 14:06
Нет страшнее зверя труса с пистолетом!  :bm:
Присоединяюсь.  В крайнем случае, есть более гуманные средства. Охотников вообще не уважаю.

Цитата: Yeti от 30 Сен. 2011 в 08:47
Я обычно ору на них резким и громким выкриком в  приказном тоне.   Как правило, это их отрезвляет.
Поступаю также.  Правда есть исключения – на немецкую (кавказскую) овчарку орать не стоит. Тут (и вообще против собак)  главное – [b-b]ни в коем случае не убегать[/b-b] (ну, разве что на асфальте, если лень останавливаться и скорость позволяет). Если собака не отстает, я резко останавливаюсь и приказным тоном проганяю.

Был случай, когда отмороженный тип среди леса (до трассы около 3 км) травил меня здоровенной кавказской овчаркой, при чем 2 раза.  Первый раз он отозвал собаку, но ему не понравилось,  что я демонстративно записал номера его джипа. Тогда он подождал когда я отъеду  где-то на 1 км и второй  раз послал собаку.   Я услышал за спиной бег псины и резко остановился (так что сбил с руля велокомпьютер, за которым потом возвращался) .  Слез с велосипеда.  И так как псина ожесточенно лаяла и клацала зубами, поставил велосипед между собой и ей (зная, что собаки кусают ближайшую к ним часть тела). Кричать на собаку не стал, что бы не спровоцировать нападение.  Потом огляделся и потихоньку передвинулся к обочине, где сел на бревно, поставил велосипед между собой и ей. И в этот момент, хотите верьте, хотите нет,  мне стало жалко собаку. Она не знала, что делать, то лаяла на меня, то оборачивалась в сторону, где на расстоянии около 2 км был ее тупой хозяин  и звала его. Так полаяв минут 5, собака побежала к хозяину.   

[b-b]P.s. [/b-b] Согласен с  FAS_r7 , дудка в 120дБ иногда была бы к стати (но с овчаркой вряд ли). Если что, и кабана можно было бы шугонуть (ну люблю я ездить в лес).
[b-b]Фотографии e-bike "STAR" здесь: http://d-robot.net/

Форум, посвященный мотоциклу BMW R-35 (на русском языке): http://forum.d-robot.net

Продается новый сайт (дешево):  http://promo.d-robot.net/[/b-b]

yuri

Цитата: xaoyag от 30 Сен. 2011 в 23:19
Ну мой способ скорость и баллончик с газом. Проверено на скорости 40 собака не догоняет как бы не старалась.
А я и на 30 хорошо от них ухожу, только ноги повыше ставлю, ящик под рамой это позволяет, высокие и породистые правда не попадались.
Электротаврия 28S6P (28 консерв Ниссан-лиф+28S2P LG e63). ДС3.6 37000 км