Собаки и прочие агрессоры

Автор Alex9a, 09 Апр. 2010 в 03:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mick

Цитата: zap от 30 Сен. 2011 в 14:06
Нет страшнее зверя труса с пистолетом!  :bm:
+1

встречался с ситуациями, когда собака бежала рядом с велом и пыталась укусить за ногу. ну например можно с ближней стороны просто ногу вверх поднять(есть же электропривод), но пулять в нее из нагана это перебор. лучше как-то отвлечь или за счет скорости уйти... в октябре если поеду в места где летом отдыхал, рысь и волки там бывают, возможно что оружие в данном случае не повредило бы. но уж не против собаки

Агапит

Цитата: Д. Засядько от 30 Сен. 2011 в 20:46
Опять будет срач про собак на десяток страниц...
Так тема для того и создана, что бы пар выпустить и опытом поделиться  :)

Beor

Цитата: ViaLactea от 01 Окт. 2011 в 00:20
Не правда, у животных (и собаки тоже ) есть  социальность, и у них есть чувство собственного достоинства, им снятся сны. Ученые однозначно утверждают, что  у животных (котов, собак), как  и у людей, большинство психических травм и дальнейших стереотипов поведения  закладывается в самом раннем детстве.
А еще ученые утверждают, что 50% воробьев Бостона - геи.

А теперь по теме.
а) дворовых собак точно не стоит бояться. Как раз это самое главное - их нельзя бояться, нужно просто идти дальше. Уйдете с их территории - сами отстанут. С велом то же самое.
Одно время приходилось часто по ночам через промзоны с большим количеством четвероногих шастать. Ни одного укуса.
б) если все совсем плохо, то я знаю, что какая бы собака ни была (это я уже про недворовых), встречи со мной она не переживет. И оружие для этого не надо.

P.S. Тем не менее, ничего не имею против баллончиков и гудков, но ИМХО пистолет против собак это все равно, что иприт против тараканов.

lurik

Цитата: TRO от 30 Сен. 2011 в 20:04
Цитата: lurik от 30 Сен. 2011 в 17:31
Цитата: redimer от 30 Сен. 2011 в 12:57
Жду с нетерпение когда в россии легализуют ношение нормального оружия.
Против собак нет нечего лучше австрийского Глока.
Такое оружие нужно использовать исключительно против двуногих! Против собак такое оружие использовать нельзя- это не гуманно!


Сегодня ваше малодушие пожалеет эту бешенную аресивную тварь, гуляющую без хозяина и намордника. А завтра в травматологии добавится чей то ребёнок ими покусанный, возможно это будет ваш, на улицу ведь страшно детей выпускать. Если вам их жалко, организуйте приют для бездомных животных, уберите их с улицы сколько сможете, посвятите этому жизнь в конце концов. А если вы ничего этого не делаете, ваша нарочитая жалость к ним, это всего лишь пустой трёп на публику. У меня нет ненависти ни к людям, ни к животным, но пулять в человека без крайней необходимости я бы не стал, а вот агресивную псину убрал бы не задумываясь, ИМХО давно пора чистить город от беспризорных тварей.
Это не малодушие, это чувство юмора (может быть немножко чёрного). А если у Вас с этим туговато,- значит на выборах Вы голосовали за Януковича :). А теперь по теме; 99,9% всех беспокоящих нас собак:- это собаки, которым за счастье пробежаться рядом с велосипедистом и полаять. Бывают, канешна особи, норовящие схватить за ногу или штанину,- в этом случае нужно резко брыкнуть ногой, желательно достать её нос (это у собак самое больное место). После такой процедуры собаки предпочитают поддерживать необходимую дистанцию, и не приближаются.
З.Ы. Прочтите название темы, давайте оставим в покое собак, и займёмся прочими агрессорами :)

mick

а ультразвуковые отпугиватели никто не пробовал?
типа http://www.youtube.com/watch?v=Zr9PaIV49IU&feature=related
не реклама конечно) просто интересно действуют ли на самом деле..

TRO

Цитата: lurik от 01 Окт. 2011 в 16:11
........значит на выборах Вы голосовали за Януковича :).....
........
З.Ы. Прочтите название темы, давайте оставим в покое собак, и займёмся прочими агрессорами :)
На выборы я ходил один раз в своей жизни, было это в армии строем. И если бы таких как я (явно игнорирующих этот фарс) было бы большинство, то в стране явно чтото бы измеенилось.

Название темы читал, с двуногими агресорами я вроде пока справляюсь.
Хотелось бы оставить собак в покое, но город у меня промышленный, и езжу я мимо всяких гаражных кооперативов, часных секторов, и заводов. Так эти дворняги вылетают стаями, и в соревновательном порядке кидаются под колёса с явным намерением укусить, реально щёлкая зубами.
Кстати покусан был дважды.
Первый раз возле пожарной части (мне по роду работы туда надо иногда), так пока одна мелкая шавка лаяла на меня спереди, то вторая здоровая тихо подкралась сзади и хапнула всей пастью за икру. Мне повезло только потому, что я прийдя на работу(был холод зимой), не стал переодеватся, и натянул на уже имеющиеся трое штанов, рабочие. Эта тварь их просто прокусить толком не смогла, только поцарапав клыками ногу. На пожарку после того случая без палки не ходил.
Второй укус был за кросовок именно на велосипеде, одной из стаи собак в часном секторе. Как думаете, что было бы если я бы остановился, а их там более десятка крупных и озверевших совсем, одна может бы и сменьживалась.

Кстати на работе колегу уже дважды кусали заводские дворняги, по роли службы ему чаще других по разным цехам каждый день ходить приходится. Ему пришлось за свои деньги ветеринара на такси в завод везти, чтобы тот увидел что собака ещё не сдохла, чтобы уколы от бешенства не колоть. На заводе уже задолбали на оперативках объявлять о запрете прикармливать дворняг, вплоть до увальнения.
Так что проблема не из пальца высосана.


Цитата: mick от 01 Окт. 2011 в 17:13
а ультразвуковые отпугиватели никто не пробовал?
типа http://www.youtube.com/watch?v=Zr9PaIV49IU&feature=related
не реклама конечно) просто интересно действуют ли на самом деле..

Когда собака в ярости, ей фиолетово на этот ультразвук. Я промышленным не пробовал, но из высокочастотной пищалки от мощных динамиков делал на 25кгц, постоянно и прерывисто. Вдувал туда болшье 20ватт. Помоему это их только раззадоривает.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

xaoyag

Я использую один проверенный не только мной прием. Если просто идеш и выбегает стая собак то надо остановится сделать вид как будто что то поднимаеш с земли и кидаеш в них. Лучше конечно так и сделать камень или кусок чего то просто, а еще громкий крик как будто не ты на территорию собаки зашел а она на твою.
  Еще ношу ключи на веревке, довольно прочной и длинной см 35 где то если раскрутить ключи на веревке то можно и без палки обоитись.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

Pavel__

Очень эффективно отпугивает собак электрошокер (проверено на многих собаках, в т.ч. и на неагрессивных).
Защита достаточно гуманная (собак пугает сам треск разряда, вид высоковольтной дуги и запах озона) и эффективная.

К тому же данное устройство, в отличии от ультразвукового отпугивателя (который у меня также сеть и его эффективность, к сожалению, гораздо ниже электрошокера), может помочь вам и в других ситуациях. ;)

илс

Цитата: TRO от 01 Окт. 2011 в 17:30

Так что проблема не из пальца высосана.

Собачья проблема, безусловно, существует.
Только следует не забывать, что автор этой проблемы -- человек, т.е. мы с вами.
Домашние собаки редки бросаются на велосипедистов, в крайнем случае можно и нужно разбираться с хозяином.
А бездомные собаки - это бывшие домашние, которых хозяева вышвырнули на улицу.
Руководимые инстинктом выживания, они доблестно обороняют свою территорию, и поняв это, нужно адекватно выбирать средства защиты, а лучше - избежания конфликта.

Мне, кстати, оч. понравились отзывы форумчан, которые которые предлагают нетравматичные средства защиты и вообще относится к этой проблеме с сочувствием и юмором, даже когда стая собак стоит рядом, клацкает клыками и брызжет слюнями :)
Следует помнить, что в подавляющем большинстве, бездомные собаки большие трусы, и достаточно на них замахнуться, чтобы они отбежали прочь :bs:

Как я писал выше, меня тоже один раз куснули  :ak:
(фотки для любопытствующих здесь:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4311/silyukhin.2/0_3c86d_36734dcb_-1-XL
http://img-fotki.yandex.ru/get/3803/silyukhin.2/0_3c86e_ef46fd72_-1-XL)

Но я действительно,  был не в претензии, а скорее восхищен их ловкостью и бесстрашием, потому что нестись на скорости 30-35 км/ч и координировать свои действия - весьма незаурядная задача :ay:

Кстати это легко проверить. Держите скорость около 30 - 35км/ч, когда собака громко лает и несется рядом. Потом сделайте резкое движение рулем в ее сторону.
В 3-х случаях из 5-ти, она тоже меняет направление движения, но не справляется с инерцией и падает, переворачиваясь через спину.
Наблюдать за этим трюком - истинное удовольствие :bp:
Другое развлечение - немного притормозить во время сопровождения и исхитрится вдарить собаку по морде. Очень сложно, но у меня иногда получалось :D

Одним словом, укусившая меня собака, оказалась более проворная и ловкая, чем я сам - иногда надо уметь признавать свое поражение в честном бою, а не хвататься за оружие :aq: 

zap

#45
[b-b]ilyukhs[/b-b], Вы прям бравый оловянный солдатик  :ay:

Мне всю жизнь везло на собак, наверное потому, что я им симпатизирую. Собаки в тех местах, где я проезжаю каждый день, меня уже узнают и почти не лают (остался ещё один неприручённый вожак на проходной лесной академии, но процесс знакомства идёт довольно бодро, видно что лает уже "по должности" а не для удовольствия :bk:). Так, видимо, и умру непокусанным.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Агапит

Цитата: mick от 01 Окт. 2011 в 17:13
а ультразвуковые отпугиватели никто не пробовал?
типа http://www.youtube.com/watch?v=Zr9PaIV49IU&feature=related
не реклама конечно) просто интересно действуют ли на самом деле..
Не знаком с такими пугалками, но мне кажется, что эффект подобных воздействий должен быть основан исключительно на травматике. А именно аккустическом ударе, оглушении животного. А поскольку человек этот звук не воспринимает, то его это не травмирует. Иначе какой смысл выходить за пределы в ультразвук? Так можно и обычным свистком оглушить. Что я собственно и делаю и сам глохну  :D

aleks17121960

Если настырный пес порывается укусить,с догона,нагибаюсь к нему и рычу,с переходом в лай.Рык отработан,на 1.5-2м их относит сразу! :D
Делай,что должен,и будь,что будет...

lurik

#48
Как известно, все собаки (кроме специально тренированных) очень боятся звука выстрела. В охотничьих магазинах есть специальные "звуковые отпугиватели"- это пусковые устройства для ракет. Но вместо раект туды можно заряжать капсуль "жевело". Тут ктото предлагал использовать пятарду,- очень правильное решение. Но поджечь её- нужно две руки, и чтобы она сработала нужно время. У меня был такой случай, как то вечером, прогуливаясь со своей собачёнкой, я увидел "летящую" на нас собаку Баскервилей. Когда дистанция между нами сократилась до примерно 5 метров, я использовал своё пусковое устройство. Это нужно было видеть- резина горела на подошвах у собаки от торможения по асфальту, а затем от набора скорости в противоположную от меня сторону.

Агапит

Вот вам эффект акустического удара...  :)

илс

Цитата: Агапит от 02 Окт. 2011 в 10:46
Вот вам эффект акустического удара...  :)

Только lurik забыл написать, как этот удар пережила его собственная собака.
Вряд ли она успела заткнуть уши  :)

lurik

Моё пусковое устройство снабжено небольшим раструбом,- основная звуковая волна была направлена в сторону от моей собаки, и к тому же она у меня привыкшая,- частенько бывает на охоте.

redimer

а я считаю что пугать агрессивных собак это не выход из ситуации.
ведь если её остановить, вы спасете не только своё здоровье (а возможно и жизнь), а здоровье других людей, которые могут стать её жертвами уже после вас!
я бы за такое благородное дело вручал бы медали смелым велосипедистам!!! и просто прохожим...

СКАЖЕМ НЕТ СОБАКАМ ГОПНИКАМ!!!
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

schemer

#53
Цитата: Beor от 01 Окт. 2011 в 09:21

А теперь по теме.
а) дворовых собак точно не стоит бояться. Как раз это самое главное - их нельзя бояться, нужно просто идти дальше. Уйдете с их территории - сами отстанут. С велом то же самое.
Одно время приходилось часто по ночам через промзоны с большим количеством четвероногих шастать. Ни одного укуса.


Вы можете их не бояться, но собаки иногда налетают втихаря так сказать из "пoдтишка". Со мной один раз так было. Иду по тротуару, на лужайке лежит дворовый бобик, виляет хвостом, и даже кажется улыбается. Ну лежит себе  и лежит, не лает. Прошёл мимо, а он встал, тихонько меня догнал, цапнул за ногу и убежал не разу не тявкнув. Хорошо, что это было в 20 метрах от подъезда где живу. Удалось быстренько всё перекисью водорода залить. К врачам не пошёл, не люблю я их, а потом и лекарств от бешенства вроде до сих пор не придумали, только экспеременируют.

А вот когда собака из какой нибудь подворотни вылетает и с лаем несётся за тобой, то действительно помогает "лай" в ответ. Велосипедист выше собаки, и если хорошенько рявкнуть, она разворачивается и бежит обратно к своей подворотне. У меня пару раз так срабатывало, правда это была только одна собака, а не 2 или несколько.
Q100, 54Вольт, Инфенион 6Fet, 35 км/час, кручу педали.