Собаки и прочие агрессоры

Автор Alex9a, 09 Апр. 2010 в 03:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

killer258

Цитата: poraboloid от 12 Апр. 2017 в 22:48
.
Вороны увидев в руках человека пневматичку тоже сразу сматываются, но это не разум.
Даже при том что вороны куда умнее блохастых.

При том, что если вороны видят тебя в огороде с ружьём в руке, то  все вороны дружно сматываются, а если они видят тебя с деревянной палкой аналогичного размера в руке, то сидят дальше спокойно ,никуда не  взлетают и даже ухом не поведут
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

RommT

Цитата: killer258 от 13 Апр. 2017 в 12:00
Цитата: poraboloid от 12 Апр. 2017 в 22:48
.
Вороны увидев в руках человека пневматичку тоже сразу сматываются, но это не разум.
Даже при том что вороны куда умнее блохастых.

При том, что если вороны видят тебя в огороде с ружьём в руке, то  все вороны дружно сматываются, а если они видят тебя с деревянной палкой аналогичного размера в руке, то сидят дальше спокойно ,никуда не  взлетают и даже ухом не поведут

От звука взводимого ударника на воздушке вороны снимаются с деревьев и улетают в радиусе километра O_O, при этом просто металлических звуков не боятся. Это ни какой не инстинкт, а самая настоящая память и осторожность.

Никто не пробовал китайский зелёный лазер против собак? По идее зайчики должен неплохо ставить, и давать возможность для велосипедиста свалить без боестолкновения с собаками.
Говей МСМ5 14" - железный сейф на колёсике
электро-Ока
Самовар с подвесным МК - 6кВт на киловаттнике

Толян

Заказал этот зеленый лазер, пока не пришел
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Агапит

Где-то уже обсуждали...
Проблема в том, что двигаясь на велосипеде, попасть собаке по глазам очень непросто.
Да и эффективность, говорят, мизерная.

Толян

На нем есть разные линзы, узкий луч без линз и пара насадок, для расширяющегося луча и что то типа сетки
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

tmiaer

Я обычно разворачиваюсь в их сторону, включаю весь свет на максимум и с громкими, опционально нецензурными, криками начинаю ехать на них. Поджимают хвосты и учесывают только так. Те, кто не понимает вербальных намеков, получают ногой во что попадется. Подставит глаз - будет глаз. Пока методика действует безотказно.

Агапит

Цитата: Толян от 13 Апр. 2017 в 16:00
На нем есть разные линзы, узкий луч без линз и пара насадок, для расширяющегося луча и что то типа сетки
А вот в качестве фонаря на руль было бы интересно поэкспериментировать  ;-)

Толян

С насадкой сеткой на руле видел, на дорогу интересно падает решетка, заметно неровности, но с таким только идеально трезвым ездить, чтоб не завтыкать  ;-D
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Владимир9998

После случаев хулиганства с самолётами за лазер могут менты нервы попортить...Как варик можно петарды маленькие заготовить-те которые чиркаются о коробок.
Eltreco Ultra EX PLUS 500W. Bafang 500

Optima Watson

#711
Ничёсе! O_O
Огромный медведь гонится за велосипедистом...

https://youtu.be/WtssLvyjhRw

Медведь разорвал Форда /:-)

https://youtu.be/rbsUY4hVITg
Передний MXUS 01F; 48V, 750W, Контр. GP-1200W синусный, 48V, 30A. Литий-ион XL Panasonic 48V, 16Ah, 30А. Велокомп SunDing.
Задний КТ-GTS1000; 48V, 1000W, Контр. GP-1500W синусный, 48V, 45A; Литий-ион Tesla 21700 48V, 23Ah, 50А. Велокомп LCD8-HU.
Донор Optima Watson-2014, 26". Стоповый, поворотники. Два вольтметра. Макс. до 60 км/ч. Вес 38 кг.

killer258

Цитата: tmiaer от 13 Апр. 2017 в 16:01
Те, кто не понимает вербальных намеков, получают ногой во что попадется.

При таком резком выпаде ногой надо ещё удержать прямо руль и не потерять равновесие.
По мне так, если бы обзавестись такой экипировкойй, которая закрывает все участки тела и гарантированно не прокусывается клыками, то я бы просто не обращал бы внимания на вцепившихся собак, пусть себе висят с боков, так и катался бы с ними, лишь бы у мотора тяги  хватило. Потом бы они сами поотваливались на скорости,  в потоке машин.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

Гриф

Наши в городе!!!

https://youtu.be/uPvHfpq97qw

Не знаю, чем он там ему зазвездил, но явно не случайно оно там...

Агапит

По поводу «пшикнуть бабуле» [user]tmkt[/user] и иже с ним «гнилым школьникам», которых жизнь так ничему ещё не научила:
Каждому придёт время понять, что чужих матерей не бывает, и нет большой разницы между своей и «чужой» так же, как между вами и «коробочниками», в которых вы брызгаете слюной.
Скоро...

ValeryT

[user]Агапит[/user], не надоело истерить то? и разжигать? гордынька не жмет?

777Pelmen777

По поводу лазера - только ворон пугать, при виде луча они улетают аж бегом, собакам за частую пофиг.
По поводу собак - только шокер и баллончики, шокер удобней, особенно если выведена кнопка на руль рядом с грипсой.
Всякого рода отпугиватели - говно, не тратьте зря деньги. Проверено на личном опыте.

А вообще я бы сразу стрелял собак, которые гуляют без поводка и намордника ибо сегодня она просто гуляет, завтра кидается на ребенка......а если хозяин возникает (если все таки он есть) - напомнить о правилах выгула собак и напомнить о том, что нарушение влечет за собой ответственность (я бы её сделал уголовной).

У меня даже была в одно время садистская идея - сделать сзади велосипеда по бокам 2 трубочки с поджигом и если за мной какая нибуть шавка гониться - пускать газ под большим давлением, пусть горит ...... но потом я всё таки прицепил шокер и теперь за мной не гонятся, т.к. я если вижу "гуляющих" у меня на пути, я просто заранее его включаю и они рассасываются кто куда и путь свободен.  :pardon:
Видимость ноль - веду по приборам

av404

Цитата: 777Pelmen777 от 21 Май 2017 в 04:09
А вообще я бы сразу стрелял собак, которые гуляют без поводка и намордника...
По справедливости я бы сначала стрелял хозяев, а уже потом испорченную ими псину.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Mikl

как видно по ответам: если готов к нападению , готов дать отпор, не боишься - то собакеры это чуют и не нападают (не проверяют)... и это же утверждают специалисты!
остается вопрос по остатку: что делать когда неожиданно нападают? не видел, не ожидал, а тут раз и кусают?! балончик потом достанешь и отпугнешь , но уже будешь пощипан (покусан)....
что делать в таких случаях? как предугадать и спастись?

после такого нападения появляются любители таблеток в колбасе и стрелки .... что тоже обидно
самокак это то что само ...
1300 w в колесо и будет оно катить как надо

илс

Цитата: Mikl от 22 Май 2017 в 01:32
что делать в таких случаях? как предугадать и спастись?
Ничего не делать. И предугадывать не надо,  как и спасаться.

Задумайтесь над переводом английской пословицы:
Не that is born to be hanged shall never be drowned (кому суждено быть повешенным, тот не утонет)
Эквивалент этой поговорки, ученые-лингвисты нашли почти во всех языках мира.
Отсюда вывод. Не надо избегать непредвиденных опасностей.
Если вас укусила собака - радуйтесь, ......оч. вероятна судьба вас уберегла от гораздо более серьезных неприятностей.  :ah:
А может  - предупреждает быть более осторожным, и всего всегда бояться.  :bn:
Но, вероятнее всего, все предопределено, и укуса собаки, если он должен произойти - никак не избежать.