Собаки и прочие агрессоры

Автор Alex9a, 09 Апр. 2010 в 03:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clawham

сегодня пришел мне мой 10 ватный лазер..на самом деле света там на миливатт 20 но суть в том что человеку даже на отраженный свет от асфальта днем смотреть больно...сначала попробовал надеть насадку дающую клеточки тонких лазерных лучиков...очень больно режет глаза в темноте сама сеточка...проехался по своему зверинцу - им эта сетка по приколу. даж если в глаза попадает линия - пох...а вот если сфокусированым лучем попасть примерно в глаз - азарт тут же исчезает оно тормозит и пятится назад...уже 4-й день там же проезжаю с указкой наготове - ноль реакции хотя голову в мою сторону поднимают....не ослепла та которой попал...ну примерно конечно там доля секунды экспозиция была но....я думаю хватило...намного эффективнее газового пистолета 120 мс пульки выпускающего...его они забывают на 2-3 день
1)8FUN SWXK 250w24V@17A48V 13S4P LGD1, China kontr
3)MXUS 3000 @90A80V LiFePo 20Ah 25S, Nucular 12F
Telegram @clawham

TOM

Несколько часов назад я ехал на велосипеде и услышал лай за спиной. За мной погналась небольшая овчарка. Среди бродячих собак уже и такие появились. :-(
Испытывать судьбу не было никакого желания. Я резко остановился, собака тоже. Немного постоял, убедился что псина не собирается нападать, и потихоньку уехал. Овчарка гавкнула мне пару раз вслед, но гнаться больше не стала.

Александр Big Taurus

Цитата: илс от 23 Май 2017 в 01:09Оч. вредный совет. Начнем с того, что собачья душу с апостолами не встречается, это только прерогатива человека.
Ну не знаю насчёт человека, здесь веллер смог бесконтактно собаку, подробности внутри.

Добавлено 24 Май 2017 в 00:45

Цитата: илс от 23 Май 2017 в 01:09А вот он может, с ним встретится..да, если решится последовать вашим странным советам.  %-)
Лично у меня получалось уходить. Достаточно лишь выжимать собаку вбок не давая себя обогнать. В крайнем случае, попытаться пнуть. Один раз так гналась за мной бродячая собака, вроде староватая, подприжал её и пнул в рыло. Отстала не в то же мгновение, конечно, но и пытаться броситься ещё раз уже не стала.

Александр Big Taurus

Цитата: илс от 23 Май 2017 в 01:09Лет 10 назад я так часто троллил собак (по дороге в офис), пытаясь их направить или в столб или кувыркнуться.
Последнее удавалось, хоть и с трудом.
Но все закончилось тем, что один особо упорный собакевич не справился с "управлением" и попал под мое переднее. Ему, разумеется,  пофиг, а я себя долго "собирал" после полета через руль на 40+  :facepalm:
Упорный собакевич гончий (порода) был что ли? Обычные бездомные овчарки или любые средние подобные собаки как правило не бегают быстрее 40 км/ч (другое дело, что одни будут преследовать 10 секунд, а другое могут и полминуты если "войдут в раж"). Если собакевич был такой упёртый, значит его надо было попытаться прижать и / или пнуть вбок. Вряд ли он бежал намного быстрее 40 км/ч, а потом резко решил скакнуть под передок. Скорее всего он бежал немного впереди сбоку, а потом, от чего - то уворачиваясь решил скакнуть тебе под перед.

илс

Цитата: Александр Big Taurus от 24 Май 2017 в 00:50
Упорный собакевич гончий (порода) был что ли? Обычные бездомные овчарки или любые средние подобные собаки как правило не бегают быстрее 40 км/ч (другое дело, что одни будут преследовать 10 секунд, а другое могут и полминуты если "войдут в раж"). Если собакевич был такой упёртый, значит его надо было попытаться прижать и / или пнуть вбок. Вряд ли он бежал намного быстрее 40 км/ч, а потом резко решил скакнуть под передок. Скорее всего он бежал немного впереди сбоку, а потом, от чего - то уворачиваясь решил скакнуть тебе под перед.
Может и не 40 было. Разгонялся, начиная с 30. А дальше на спидометр было смотреть некогда...сами понимаете.  ;-)
И да, все это продолжалось недолго, меньше минуты, а потом Бобик уставал и отставал.  :-)

Где-то видео есть...но искать лень, т.к. нынче оч. далеко от домашнего компа. 
Не знаю, почему бросился под колесо. Может решил расправится с трололо-электровелосипедистом ценой собственной жизни шкуры.  :bn:

clawham

Постоянно так делаю...вижу что с угла вырунивает за мной собакен - по тормозам с разворотом на 90 градусов и газ в пол на неё...тут же просыпается у них желание съипаться
после этого на неделю смелость утихает
1)8FUN SWXK 250w24V@17A48V 13S4P LGD1, China kontr
3)MXUS 3000 @90A80V LiFePo 20Ah 25S, Nucular 12F
Telegram @clawham

killer258

#744
Цитата: Александр Big Taurus от 24 Май 2017 в 00:50Обычные бездомные овчарки или любые средние подобные собаки как правило не бегают быстрее 40 км/ч

не скажите. бегают и выше 40. Раньше, до введения прав на мопеды, я ездил на мопеде, на асфальте обычно под 60 км/ч, на собак не обращал внимания, так как большинство из них не разгонялись выше 50, только отдельные особи бежали  быстрее, но и они  начинали отставать на отметке 55 км/ч, то есть все они отставали, на 60 уже не было рядом никого из бегущих. Когда у меня засорился глушитель и скорость  упала до 45, они стали без труда догонять.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

killer258

#745
Цитата: clawham от 24 Май 2017 в 16:01
Постоянно так делаю...вижу что с угла вырунивает за мной собакен - по тормозам с разворотом на 90 градусов и газ в пол на неё...

Когда я ездил на мопеде, то тоже так делал, если  это происходило не на дороге, а в жилой зоне.
Быстро  выжимал сцепление, останавливался, переходил на первую передачу (а трёхскоростной Пилот на первой передаче очень резвый, кидается с места как бешеный), поворачивал руль прямо навстречу псине, откручивал полный газ и резко отпускал сцепление, мопед с места  кидался прямо на пса. Плюс психическое воздействие оказывал звук взревевшего на максимальных оборотах мотора и плохого глушителя (зид-50 2Т довольно шумный аппарат на полном газу), а также отрыв переднего  колеса от дороги сантиметров на двадцать-тридцать. Ни один пёс не был раздавлен, но отступить были вынуждены все, когда не он за тобой, а ты за ним начинаешь носиться, это рвёт шаблон у  пса.
Но это работало только если пес один и если у мотора было достаточно "дури" для этого. У Пилота хватало. На верховине или карпатах так бы не получилось.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

Александр Big Taurus

Цитата: killer258 от 24 Май 2017 в 18:31не скажите. бегают и выше 40. Раньше, до введения прав на мопеды, я ездил на мопеде, на асфальте обычно под 60 км/ч, на собак не обращал внимания, так как большинство из них не разгонялись выше 50, только отдельные особи бежали  быстрее, но и они  начинали отставать на отметке 55 км/ч, то есть все они отставали, на 60 уже не было рядом никого из бегущих. Когда у меня засорился глушитель и скорость  упала до 45, они стали без труда догонять.
Вангую, что это подготовленные особи, которые неплохо живут под прикормкой людей, находящихся на их территории обитания. Т. е. за городом. Городские обычные так не бегают (я во всяком случае, не замечал)... Может у вас конечно "заряженные залпом" бобики попадались...

killer258

Цитата: Александр Big Taurus от 25 Май 2017 в 00:10
Вангую, что это подготовленные особи, которые неплохо живут под прикормкой людей, находящихся на их территории обитания. Т. е. за городом. Городские обычные так не бегают (я во всяком случае, не замечал)...

да, это было за городом, проезжая мимо дачных посёлков и СНТ
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

av404

Позавчера, проезжая медленно по двору, столкнулся с бродячей псиной, которая шарахнулась от меня, как от прокажённого. Я удивился, чего такая пугливая, и тут ещё две из-за беседки выходят и тоже присели и обратно за беседку в панике.
Похоже кто-то на велике сильно их погонял недавно. 
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

777Pelmen777

Наверно такой как я с шокером на перевес :)
Псины, которые попадались лично мне по дороге уже не попадаются в тех местах где были, возможно после меня с шокером они изменили свою дислокацию. Редко попадается 1-2 псины но не кидаются, а тоже сторонятся меня  ;-D
Видимость ноль - веду по приборам

killer258

Цитата: av404 от 21 Июнь 2017 в 18:41

Похоже кто-то на велике сильно их погонял недавно.

раньше это обычно делали скутеристы, но теперь их почти не осталось после введения прав на скутеры
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

av404

Я первый раз с таким столкнулся - они, увидев велик, были панически испуганы. Уши, хвост прижаты, присели с испуганной рожей и тут же за ближайшее укрытие.
Шокером я местных воспитывал - они потом долго демонстративно отворачивались при виде меня, но паники не было.
Здесь, думаю, кто-то на велике применил травмат и почти в упор. По другому не сходится
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

777Pelmen777

#752
Цитата: av404 от 23 Июнь 2017 в 23:02
Здесь, думаю, кто-то на велике применил травмат и почти в упор. По другому не сходится
Тоже вариант, они то умные, запомнили. Ещё вот я сегодня одну аирзаундом шуганул, т.к. шокер сдох :(
Буду наверно делать самопальный, т.к. китайские модули чёто ушатываются очень быстро от 3,7в.
Видимость ноль - веду по приборам

Optima Watson

Напомнило анекдот времен сухого горбачевского застоя. В те времена водку, да и все чернила продавали в районных городишках только в магазинах за городом. Очереди дикие!
Однажды таки, в те времена, мужики сообразили в складчину "на троих". Наскребли по рублику-полтора и поставили в очередь толкаться самого сильного. Перед входом крыльцо бетонное. После долгого ожидания замочить горящие трубы посланец вышел таки на крыльцо с двум пол-литрухами под обеими подмышками, а в руках - сдача...
Один кричит - гони мне сдачу, 50 копеек!
Посланец протягиват руку - бутылка хрясь об бетон. Хотел подхватить - вторая тоже хрясь O_O
Что потом началось - не опишешь в словах, только думаю посланцу тоже там наваляли, как тому бобику :-D
Передний MXUS 01F; 48V, 750W, Контр. GP-1200W синусный, 48V, 30A. Литий-ион XL Panasonic 48V, 16Ah, 30А. Велокомп SunDing.
Задний КТ-GTS1000; 48V, 1000W, Контр. GP-1500W синусный, 48V, 45A; Литий-ион Tesla 21700 48V, 23Ah, 50А. Велокомп LCD8-HU.
Донор Optima Watson-2014, 26". Стоповый, поворотники. Два вольтметра. Макс. до 60 км/ч. Вес 38 кг.

илс

Давно не гонялся с собаками. Оказывается, есть еще такие, на болотах в Терехово:   B-)
https://yandex.ru/maps/-/CBUAqJr4-A

23 сек, простого, электробайкерского восторга:   ;-D

https://youtu.be/YVCaEr-p0pI

ttt01

"сегодня пришел мне мой 10 ватный" --какие там 20 мв. Это очень опасная штука. Явно излишнее. глаз собаке сожгешь или ослепиш. спички зажигает? 1 вт зажигает. Не говоря уже--в человека случайно попадешь.  1 ват и более--я б запретил нафиг.